Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 часов назад, torcon сказал:

UB4PMC это масло два года назад появилось, все верно. :) Но анализ сделали только сейчас. Ибо это не просто купить масло и залить в свою машину, тут все немного сложнее - нужно пожертвовать на общее дело деньги из своего кармана, собрать интересантов, время заказа, время анализа в лаборатории, оформление и описание. :)

Сколько стоит анализ масла ? Можно ли сдать отработанное масло на анализ после 5 т км пробега чтоб узнать что там с нима стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, UB4PMC сказал:

Сколько стоит анализ масла ?

Около 3 тр, отправлять лучше в УРЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Ты делал анализ ?

Мне не нужно делать анализ масла,  которое улетает в трубу, на котором расход намного больше и накат по трассе никакой  на моём авто , о чем я выше написал. А оно мегапуперсупер по конскому ценнику :sarcastic: , только другое масло которое почти стоит на 50% дешевле,  уделывает его с лёгкостью,  да и то которое в подписи намного интереснее если уж делать прямое сравнение. 

И давайте о Мобил все же,  а то мы тут флудить будем и маслянными письками мериться еще долго  :)

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SVali сказал:

Мне не нужно делать анализ масла,  которое улетает в трубу, на котором расход намного больше и накат по трассе никакой  на моём авто , о чем я выше написал. А оно мегапуперсупер по конскому ценнику :sarcastic: , только другое масло которое почти стоит на 50% дешевле,  уделывает его с лёгкостью,  да и то которое в подписи намного интереснее если уж делать прямое сравнение. 

И давайте о Мобил все же,  а то мы тут флудить будем и маслянными письками мериться еще долго  :)

Хорошая логика: анализ не делал, но оно какашка..

RS: это как раньше - этот фильм я не смотрел, но его осуждаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SVali сказал:

Идеала нет, задиры это отдельная тема и тут лучше не упоминать :D

Низкая вязкость относительно чего? Это масло если не брешит лаба. превосходит многие 5w20 и тот же оригинал 5w20 нервно отдыхает в сторонке.

Единственное я повторюсь, С2 к Вам в мотор немного не то, но и плохо ему не будет,  у Вас не прямой впрыск,  он почти прямой :D

П.С

Хотя какое то, у корейцев это засекреченные списки,  их кидает из крайности в крайность,  переобуваются на ходу.

Я отношусь к подбору проще,,родная 5w20, значит 0w30 будет в самый раз,  ну и учитывая что у меня GDi мотор,  то предпочтение отдам C2, это по простому бензиновый дизель :)

Спасибо за ответ,примерно так для себя и подбирал. Правда не очень понял фразу "у Вас не прямой впрыск,он почти прямой". Двигатель 2.0 T-GDI на мой взгляд самый что не на есть прямой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, СИНТЭКС сказал:

ESP - среднезольники, якобы, для защиты систем выхлопа.

Т.е. подразумевается, что мотор масло жрет?:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Skif_tlt сказал:

Т.е. подразумевается, что мотор масло жрет?:pardon:

Нет, подразумевается, что это масло будет производить минимум летучих соединений, содержащих фосфор и серу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2020 в 11:18, The casper сказал:

Считаете , что его можно лить в D5244T10  вместо используемого мной сейчас Shell HU ECT C2/C3 0-30 или смысла менять нет ? 

Думаю, что менять смысла нет, если Shell устраивает.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли в этом масле допуски ВАГ, в частности для 1,4 CZDA? Лью ZIC Top 5W30 на зиму купил ZIC Zero 0W30, но это масло, смотрю на много круче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2020 в 01:34, TsarIOS сказал:

Двигатель 2.0 T-GDI

В подписи 1,6 :D 

В этот 0W30 самое оно и как по последней рекомендации С2:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, SVali сказал:

В подписи 1,6 :D 

В этот 0W30 самое оно и как по последней рекомендации С2:D

Перепроверил,действительно,1.6 была. Спасибо,заказал,буду тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Кто-то может пояснить почему масло соответствует разным допускам

по ACEA как C2, так и A5/B5?

Изменено пользователем legend
орф ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legend рецептура такая, к примеру по ACEA A5/B5 щелочное должно быть выше 8. По ACEA C2 зола должна быть ниже 0.8%. Наше масло удовлетворяет и тем и тем требованиям (если не придираться опять же к золе.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Однако, странно, что А5/В5 имеет только это масло, а другие ESP (0w20 и 5w30) этого допуска не имеют, при том, что параметры щелочного и золы практически теже. В чем же изюминка?

Изменено пользователем legend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...