Перейти к публикации

Трудности с выбором моторного масла в Hyundai Solaris


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени прошу помощи в выборе масла. Авто Hyundai Solaris 2011 1.6, пробег 88000 км, у дилера пока на ТО ездил, заливал Shell helix ultra 5w-30,  по его рекомендации, интервал по началу раз в 10 тысяч, хотя один раз почти 15 проездил, в последствие интервал сократил до 8000 тысяч, последние две замены масла заливал Hyundai Turbo Syn 5w30 05100-00441 интервал 7000-8000 тысяч. Машина эксплуатируется 70 город 30 трасса в тёплый период трасса 40, по городу пробок нет, Муром город не большой, морозов сильных тоже нет Во Владимирской области, но поездки короткие до 10 км частенько, бензин Лукоил 95, катализатор не вырезал пока, стиль езды сильно не спешу) 2000-3500 оборотов. Hyundai Turbo Syn 5w30 наверное больше лить не хочу, подделок много, много чего прочитал на форуме и про свой мотор убийцу масла, в любом случае интервалы планирую не более 7000-7500 либо до 250 мото часов, переживаю за катализатор. Ценники на масло конские в этом году хотел Petro Canada 5w30 Supreme Synthetiс цена 2800 минимум, ликви моли мне советует мастер где то делаю, смотрел, Amsoil  Signature Synthetic очень хвалят, я бы купил его но вопрос есть ли смысл в солярис такое масло лить, Буду рад если кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если не хочется читать самую большую ветку про моторы хендай/киа, выбираем совершенно любое масло где написано хоть что-нибудь из этого: ILSAC GF5, Dexos1 Gen2, ACEA C5, MB 229.71 с заменой через 250 часов работы мотора, либо где написано ACEA A5/B5, Ford 913 - с заменой через 250-300 часов. Всё, больше ничего мотору не требуется. Вязкость по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, jungler сказал:

Если не хочется читать самую большую ветку про моторы хендай/киа, выбираем совершенно любое масло где написано хоть что-нибудь из этого: ILSAC GF5, Dexos1 Gen2, ACEA C5, MB 229.71 с заменой через 250 часов работы мотора, либо где написано ACEA A5/B5, Ford 913 - с заменой через 250-300 часов. Всё, больше ничего мотору не требуется. Вязкость по желанию.

Спасибо. Ветку не осилил всю) Масло в пределах 3000  руб. ищу, из того что прочитал выбор пал на Petro Canada 5w30 Supreme Synthetiс , Ликви Моли Top Tech или Moligen new generation и Amsoil  Signature Synthetic по другим маслам тёмный лес, эти вроде как подходят по допускам, просто хотел бы получить совет какое именно выбрать так как по допускам многие подходят, а пока я вникну совсем дети вырастут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pol1986 сказал:

Спасибо. Ветку не осилил всю) Масло в пределах 3000  руб. ищу, из того что прочитал выбор пал на Petro Canada 5w30 Supreme Synthetiс , Ликви Моли Top Tech или Moligen new generation и Amsoil  Signature Synthetic по другим маслам тёмный лес, эти вроде как подходят по допускам, просто хотел бы получить совет какое именно выбрать так как по допускам многие подходят, а пока я вникну совсем дети вырастут)

А я бы ничего из этих трех не выбрал. Petro Canada стало дорого. В такие деньги легко берется Shell Helix Ultra 0W-20, которая явно прикольнее. А так, есть в пример Champion/Wolf - при том же составе масла что Петра, ценник ощутимо ниже. LM от меня вообще в параллельной вселенной (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, jungler сказал:

А я бы ничего из этих трех не выбрал. Petro Canada стало дорого. В такие деньги легко берется SHhell elix Ultra 0W-20, которая явно прикольнее. А так, есть в пример Champion/Wolf - при том же составе масла что Петра, ценник ощутимо ниже. LM от меня вообще в параллельной вселенной (

Жаль что Петра Канада подорожала конечно, хотел ее и подделок на нее тоже нет вроде, Champion/Wolf тёмный лес конечно для меня, не знаю как с подделками на них? Амсоил бы взял да ценник конский. Заказывать на автодоке буду как там интересно с контрафактом? SHhell elix Ultra 0W-20 даже не знаю, 5w30 не хотел менять, а 30 ультру лить перестал и за допуска С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pol1986 сказал:

Champion/Wolf тёмный лес конечно для меня, не знаю как с подделками на них?

Если для тебя это темный лес, как сам думаешь дела с подделками? ))) Да никак, кто их купит массово. Никто.

1 минуту назад, Pol1986 сказал:

Амсоил бы взял да ценник конский.

Амсоил - круто, красиво. Только смысл в простой мотор простой машины в простой эксплуатации? Отработает как обычное масло, впитав в себя нагары, совершенно не раскрывшись.

 

3 минуты назад, Pol1986 сказал:

SHhell elix Ultra 0W-20 даже не знаю

Оно почти W-30 по вязкости и точно крепче Петры. Но не буду переубеждать :) Это надо самому.

 

3 минуты назад, Pol1986 сказал:

5w30 не хотел менять, а 30 ультру лить перестал и за допуска С3.

Ну, ок. Если уверен в неподделках. Выбери Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5 - смело 300 часов. Или выбери Shell Helix HX8 5W-30 A5/B5, оно будет дешевле. 

 

пс. Выбирай не брендом, а стандартом и допуском. В среднем у любого производителя есть любые масла. Вязкость вторична, но понять разницу можно только пробуя разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste Pro F 5w30 лично меня приятно удивило - тихое, угара нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2020 в 15:33, mvlab сказал:

Neste Pro F 5w30 лично меня приятно удивило - тихое, угара нет. 

Спасибо, в солярис подойдёт такое, и как с подделками на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2020 в 15:25, jungler сказал:

пс. Выбирай не брендом, а стандартом и допуском. В среднем у любого производителя есть любые масла. Вязкость вторична, но понять разницу можно только пробуя разное.

С маслом конечно тема такая, углубиться можно, но времени немного осталось, заказывать нужно скорей. Так как Петра подорожала сильно, а хотелось его, друг на нем ездит на сиде, советует, выбрать нужно не хуже качеством и без подделок конечно, помониторив рынок присмотрел Valvoline Synpower 5w30 и Neste Pro F 5w30 по допускам они вроде подходят солярису?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pol1986 сказал:

по допускам они вроде подходят солярису?

Любые : ILSAC на 250 часов, A5 до 300 часов. Подойдут и Valvoline и Neste и многие другие. Бренд - не важен, вязкость - под условия эксплуатации без фанатизма. В двух словах - масло пожиже , замена почаще, и будет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pol1986 Амсойл есть смысл лить. нет подделок, высокое качество базы и присадок. что смущает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jungler сказал:

Любые : ILSAC на 250 часов, A5 до 300 часов. Подойдут и Valvoline и Neste и многие другие. Бренд - не важен, вязкость - под условия эксплуатации без фанатизма. В двух словах - масло пожиже , замена почаще, и будет счастье.

У этих масел как я понял есть допуск А5 а допуска ILSAC нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pol1986 сказал:

У этих масел как я понял есть допуск А5 а допуска ILSAC нет?

Не надо искать одновременно два допуска , это редкость. Обычно они порознь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает, что ну очень хорошее масло для рядового соляриса? ну цена тоже, дешевле 3800 не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jungler сказал:

Не надо искать одновременно два допуска , это редкость. Обычно они порознь.

немного замучел но всё же спрошу вы бы их рекомендовали? или есть лучше варианты в 5W30? Таже самая Петра лучше этих вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...