Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите может кто в курсе,можно добавлять в обычный кряк масло на сложных эфирах  пентаэритрита и жирных кислот типа авиационного лз-240.И есть ли в этом смысл? Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вопрос дня!

А вы с какой целью интересуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 статейка интересная,но какое отношение она имеет для меня.Ведь у меня масло на петаэритритах ,а в статье эстеровое масло мобил.,или эстеры и пентаэритрита одно и тоже?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzguda , мобил джет Ойл как раз на пентаэритритах, как и большинство масел такого типа. Пентаэритриты, как я понял, это  просто подвид эстеров 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду пробовать миксить,я думаю процентов 15-20 попробовать добавлять.

 

 

Screenshot_20200912-162459.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzguda 3-5% оптимально.  Именно столько эстеров в большинстве гражданских масле с эстерами. Редко 10%, это уже спортивные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dzguda сказал:

Всмысле 3-5% эстерового масла дабовлять?

Нет , в смысле в товарных маслах 3-5% , тогда и в «простое» масло эстеров отдельно тоже добавлять не более 5%

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите знатоки, есть ли смысл на зиму добавить эстеры в масло KIXX G1 5-30 GF-5 и сколько? У меня в наличии POE55.

И как это отразится на ресурсе масла?

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 , ты тоже не знаешь, в каком разделе 1001 раз обсуждали эти вопросы?  Или это сосед с твоего компа на форум зашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 А что не так? Спросил про добавку в масло) На Кастрол 0-20 отказ пришел, придётся Кикс лить, вот думаю РОЕ добавить или не зачем.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...