Перейти к публикации

Капельные тесты Novus Titan 5W-30 1.6 CFNA VW Polo


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Продолжаем гадать на кофейной гуще. На этот раз это Novus Titan 5W-30, капли с пробегом 250 моточасов или 7000 км. ср. скорость 28 км/ч.

Между заменами масла ДВС не промывал.

Масло имеет очень хорошую текучесть на данном интервале пробега, так как очень хорошо растеклось по плотной офисной бумаге формата А4. Для сравнения Татнефть Люкс ПАО 5W-40 не имела такого ярко выраженного ядра как здесь, похоже Novus неплохо моет. На этот счет масло приятно удивило. Имеем явно выраженное ядро с тяжелыми механическими примесями и оно намного меньше в разы зоны диффузии загрязненного масла с легкими растворимыми органическими примесями. Цвет равномерный, светлый. Края капли ровная, чуть дальше видно небольшое кольцо (зона диффузии) совсем чистого масла. Масло еще в хорошем состоянии, работоспособное. Часов через 100 еще капли сделаю и приму решение по отработке. Планирую проехать на нем в районе 400 часов. Естественно масло работает и окисляется постепенно, меняется цвет на более темный, зона диффузии масла со временем должна уменьшаться.

1111.jpg

изображение_viber_2020-09-29_13-51-02.jpg

изображение_viber_2020-09-29_13-51-02ww.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2020 в 21:52, Сергей Николаевич сказал:

:Cherna-facepalm:

Что случилось? Пора сливать? 400 оно проедет не меньше, меньше это мало для него:D надо его проверить на прочность полностью

Изменено пользователем Станислав68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2020 в 17:08, Станислав68 сказал:

Что случилось? Пора сливать?

Да с маслом пока порядок. Я тащусь от сопроводительного текста. Вы там побухиваете или покуриваете что-то волшебное. Завидки не берут, но только из спортивного интереса хотелось бы знать состав смеси.

29.09.2020 в 14:13, Станислав68 сказал:

Масло имеет очень хорошую текучесть на данном интервале пробега, так как очень хорошо растеклось по плотной офисной бумаге формата А4.

Я тащусь!  А как масло может плохо растечься по бумаге? Малый размер пятна, малое время? О чём речь? Прям сидите и смотрите: о! - это масло хорошо течёт!

Как это связывается с текучесью? И вообще, что это у Вас - текучесть? Масло остаётся полностью жидким, нигде не застревает..?

29.09.2020 в 14:13, Станислав68 сказал:

Для сравнения Татнефть Люкс ПАО 5W-40 не имела такого ярко выраженного ядра как здесь, похоже Novus неплохо моет.

Я понял из Вашего текста, чем выраженнее ядро - тем лучше? Уверены?

29.09.2020 в 14:13, Станислав68 сказал:

Имеем явно выраженное ядро с тяжелыми механическими примесями и оно намного меньше в разы зоны диффузии загрязненного масла с легкими растворимыми органическими примесями.

Полностью согласен с данной констатацией и поэтому дальшейший текст немного подвешивает и вызывает интерес к составу курительной смеси:

29.09.2020 в 14:13, Станислав68 сказал:

Края капли ровная, чуть дальше видно небольшое кольцо (зона диффузии) совсем чистого масла

:crazy: ... кто я ... где я ? 

Вы там выдыхайте хоть иногда.

29.09.2020 в 14:13, Станислав68 сказал:

Естественно масло работает и окисляется постепенно, меняется цвет на более темный, зона диффузии масла со временем должна уменьшаться.

Это какая зона диффузии, та которая первая или которая вторая?

И почему она должна уменьшаться?

А..?

Вот и я о том же:  :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2020 в 19:07, Сергей Николаевич сказал:

Да с маслом пока порядок. Я тащусь от сопроводительного текста. Вы там побухиваете или покуриваете что-то волшебное. Завидки не берут, но только из спортивного интереса хотелось бы знать состав смеси.

Я тащусь!  А как масло может плохо растечься по бумаге? Малый размер пятна, малое время? О чём речь? Прям сидите и смотрите: о! - это масло хорошо течёт!

Как это связывается с текучесью? И вообще, что это у Вас - текучесть? Масло остаётся полностью жидким, нигде не застревает..?

Я понял из Вашего текста, чем выраженнее ядро - тем лучше? Уверены?

Полностью согласен с данной констатацией и поэтому дальшейший текст немного подвешивает и вызывает интерес к составу курительной смеси:

:crazy: ... кто я ... где я ? 

Вы там выдыхайте хоть иногда.

Это какая зона диффузии, та которая первая или которая вторая?

И почему она должна уменьшаться?

А..?

Вот и я о том же:  :Cherna-facepalm:

конечно масло может плохо растечься по бумаге, когда оно набрало достаточное количество примесей и потеряло свою подвижность оно будет хуже растекаться. Та зона дифузии, которая за ядром - это то же зона загрязненного масла, тока примеси другие там, и их там пока не так много судя по цвету.

Изменено пользователем Станислав68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...