Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi pajero sport 3
2) 4n15 дизель
3) Заправочный объем масла 8,4 литра
4) Место обитания автомобиля г. Тула
5) Режимы эксплуатации 70%трасса, 30%город
6) Планируемый интервал смены масла 7,5-10 тыс
7) Есть dpf
8) На заказ привезут любое масло
9) По мануалу jaso dl-1 либо acea c1-c4

Общий пробег 45 тыс

Я новичок. Форум читал но есть сомнения. Масло меняю часто раз в 7 тыс плюс минус, лил много чего , и теперь хочу перейти на интервал 10 тыс.

Вопрос по маслу zic x7ls. Оно дешевле лукойла армортек дизель...берут сомнения стоит переплачивать за пакет присадок или можно спокойно лить Зик x7ls. И второй вопрос. В некоторых маслах нет бора а только кальций магний фосфор. Для дизеля важно наличие бора?Или такие "Пустые" масла дольше ходят ?Как я понимаю он нужен что бы сажу держать в масле...Может кто подскажет расскажет и пояснит какое масло все таки лучше за свои деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоже думаю на что поменять оригинальное масло, рекомендуют idemitsu ZEPRO DIESEL DL-1 5W-30? что думают об этом гуру ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего Темы на Форуме по этому двигателю 4N15 ,не читали что-ли.. ?:)

Скрытый текст
https://www.oil-club.ru/.../38903-mitsubishi-pajero-sport-3-двигатель-4n15- 2017гв-какое-масло-лучше-в-двигатель-дизель-сажевый-фильтр-турби...
Уменьшенное изображение
25 ноя 2019 ... Mitsubishi Pajero Sport 3 2018.в. левый, 4N15 дизель, 8,4 литра запр. объем масла, Московская область макс. мороз -20, трасса 80%, ...
 
Уменьшенное изображение
29 апр 2017 ... К дилеру со своими расходниками. 1) Mitsubishi Pajero sport 3, левый 2) 4n15, дизель 3) 8.3 4) Санкт-Петербург. Температуры -30 / +30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, villain89 сказал:

Тоже думаю на что поменять оригинальное масло, рекомендуют idemitsu ZEPRO DIESEL DL-1 5W-30? что думают об этом гуру ?

Полусинтетика...я бы не стал лить в дизель полусинь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, масленкин сказал:

а чего Темы на Форуме по этому двигателю 4N15 ,не читали что-ли.. ?:)

  Показать содержимое
https://www.oil-club.ru/.../38903-mitsubishi-pajero-sport-3-двигатель-4n15- 2017гв-какое-масло-лучше-в-двигатель-дизель-сажевый-фильтр-турби...
Уменьшенное изображение
25 ноя 2019 ... Mitsubishi Pajero Sport 3 2018.в. левый, 4N15 дизель, 8,4 литра запр. объем масла, Московская область макс. мороз -20, трасса 80%, ...
 
Уменьшенное изображение
29 апр 2017 ... К дилеру со своими расходниками. 1) Mitsubishi Pajero sport 3, левый 2) 4n15, дизель 3) 8.3 4) Санкт-Петербург. Температуры -30 / +30

 

Читали и мысль одна лить с3...мой вопрос больше к пакетам присадок и вытекающая стоимость масла...сейчас каждый день цены растут на глазах. Лить дешёвый x7 и менять так же раз в 7 тыс или лить x9 и можно до 10 терпеть?пакеты разные судя по анализам какое масло в плане чистоты лучше покажет себя?..или вообще Лукойл лить и не париться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Smirnovъ сказал:

Лить дешёвый x7 и менять так же раз в 7 тыс или лить x9 и можно до 10 терпеть?пакеты разные судя по анализам какое масло в плане чистоты лучше покажет себя?

а вы  Анализы отрабтки  будете делать..? они всё и покажут. Поэтому думаю вам конкретно никто и не отвечает..т.к.  Х.З. что лучше будет х7 дешёвый или х9..?

 

10 минут назад, Smirnovъ сказал:

..или вообще Лукойл лить и не париться...

а какой конкретно  присмотрели? что он дешевле Zic..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

а вы  Анализы отрабтки  будете делать..? они всё и покажут. Поэтому думаю вам конкретно никто и не отвечает..т.к.  Х.З. что лучше будет х7 дешёвый или х9..?

 

а какой конкретно  присмотрели? что он дешевле Zic..?

C2/c3 5w30 чуть дороже x7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

а вы  Анализы отрабтки  будете делать..? они всё и покажут. Поэтому думаю вам конкретно никто и не отвечает..т.к.  Х.З. что лучше будет х7 дешёвый или х9..?

 

а какой конкретно  присмотрели? что он дешевле Zic..?

Отработку не планировал.5 тыс назад залил yokki ester  сейчас посмотрел на щупе очень густое масло...раньше такого не было!либо масло сработалось  полностью либо сажи много я так понял из всего прочитанного.или ещё причины есть повышения вязкости?Не понравилось мне это дело  вот и хочу поменять только думаю на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Smirnovъ сказал:

C2/c3 5w30 чуть дороже x7

https://www.arsenal-msk.ru/catalog/dlya-legkovogo-transporta/lukoyl_genesis_armortech_diesel_5w_30/

- такое ?  нормально..

- решайте сами : к чему душа лежит. А так думаю : чем чаще менять масло ,тем больше  вероятность избавиться от накопившейся Сажи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Smirnovъ сказал:

.5 тыс назад залил yokki ester  сейчас посмотрел на щупе очень густое масло...раньше такого не было!либо масло сработалось  полностью

а какое масло сейчас залито ? Тотал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, масленкин сказал:

а какое масло сейчас залито ? Тотал..

Лил его ,одну замену решил попробовать ёки. Кондратьев не сильно уговаривал, но убедительно рассказал про масла в общем и я повелся на его продукт

Изменено пользователем Smirnovъ
Пропустил запятую
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Smirnovъ сказал:

одну замену решил попробовать ёки. Кондратьев не сильно уговаривал..

такое ?  а кто такой Кондратьев..? :)

- вроде подделок не должно быть ? не ходовое ..

- ну если Форум читали,то там есть инфа : что масла с эстерами быстрее срабатываются.. Однако у вас масла в двигателе 8.4 литра ..? Может топливо плохое льёте,раз загустело за 5 ткм. ? вообщем х.з. надо вам  разбираться..

- может кто и подскажет умную мысль ..?

Yokki YAZ01-1001P

Масло моторное синтетическое "Ester Engine Oil 5W-30", 1л
img.jpg?Key=ee8517f4-3454-43c3-a14e-5f51d1156cd0_304&Size=250x200&MethodType=36
 
Завтра 14:30    655 ₽
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, масленкин сказал:

такое ?  а кто такой Кондратьев..? :)

- вроде подделок не должно быть ? не ходовое ..

- ну если Форум читали,то там есть инфа : что масла с эстерами быстрее срабатываются.. Однако у вас масла в двигателе 8.4 литра ..? Может топливо плохое льёте,раз загустело за 5 ткм. ? вообщем х.з. надо вам  разбираться..

- может кто и подскажет умную мысль ..?

Yokki YAZ01-1001P

Масло моторное синтетическое "Ester Engine Oil 5W-30", 1л
img.jpg?Key=ee8517f4-3454-43c3-a14e-5f51d1156cd0_304&Size=250x200&MethodType=36
 
Завтра 14:30    655 ₽

 

Да такое.На форуме есть видео от владельца брэнда. Он у нас в городе открыл магазин запчастей и появляется периодически. Попал на него с виду интелегент а по факту обычный русский мужик без загонов. Рассказал про то что базовое масло из России немногим хуже чем зарубежное, что все масла которые делаются в России закупают базу у лукойла. Ну и так по мелочи...почему он не хочет делать анализы своего масла непонятно. По заверениям ребят которые у него работают и покупателей масло то нормальное ...так сказать не одну сотню тыс на нем ездят и все норм. Ну это так не по теме немного

Заправка всегда Лукойл или Роснефть...

Мне вообще просто хотелось знать сильно влияет бор на чистоту в дизеле или нет...в любом случае спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Smirnovъ сказал:

Мне вообще просто хотелось знать сильно влияет бор на чистоту в дизеле или нет

 

Читали..?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, масленкин сказал:

 

Читали..?

 

Читал но не полностью...вот щас дошел до конца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...