Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6 - Часть2


Рекомендованные сообщения

1 час назад, stranger сказал:

Ага, опять сказочки подъехали. На "холодной" не заведенной машине уже 70-90 градусов. Туда не попадает солнце, соответственно не нагреваются там так поверхности. Такая температура может быть только на крыше, но не на поддоне и тем более масле.

Не мешайте ему)

У него над асфальтом 70 градусов и естественно, под авто тоже 70 градусов бывает, от асфальта парит же :rofl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pocobor сказал:

На сколько отличие в цифрах

Скрин 

1 час назад, Pocobor сказал:

Если по вашему такое супер охлаждение от масла, то почему производитель рекомендует более вязкое на лето

Думаю дело в зависимости давления (и толщины маслянной пленки) от t масла. Хотя это глупость, конечно. Скоро во все моторы будут прописывать вязкость 0w20 на круглый год. Многие производители это уже сейчас делают 

Screenshot_20191223_214831.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Роман 73 сказал:

Скрин 

 

Screenshot_20191223_214831.jpg

А откуда данные цифры взяты? Я просто гуглил и нигде информации не нашел. Были только любительские сравнения температур масла, в которых чаще всего разницы никакой между вязкостями не видно или она составляет 1-2 градуса, непонятно от каких условий.

 

42 минуты назад, Mymessengers сказал:

Не мешайте ему)

У него над асфальтом 70 градусов и естественно, под авто тоже 70 градусов бывает, от асфальта парит же 

С чего вы решили, что речь о нагреве стоящей на месте машины? Потому что stranger не понял и начал школьный троллинг? Вы если разобраться не хотите - то не мешайте другим!

Речь шла о движении 1700км в одну сторону, почитайте внимательнее выше.

Изменено пользователем Pocobor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pocobor сказал:

откуда данные цифры взяты

На этом форуме есть темы, где всё это уже обсуждалось. С пруфами, ессно, но к сожалению сейчас я не имею возможности заниматься поисками этого. Я сохраняю себе лишь короткие скрины, тезисы. Если вы этому не верите - это ваше право. Р.S: это как с женщиной, если молодой парень (жених) не верит своей юной невесте на слово, что она девственница и он у неё первый, то он может остаться и холостяком. Кто против-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kalinidos сказал:
  Показать содержимое

тут просто открылась возможность в OBI взять HX8 A5 по 1200руб за 4 литра

пожалуй на пару замен возьму

 

Блин...у нас нет такой вкусной цены :unknown:

https://www.obi.ru/tekhnicheskie-zhidkosti-i-masla/motornoe-maslo-shell-helix-hx8-a5-b5-5w-30-sinteticheskoe-4-l/p/4260899

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Роман 73 сказал:

Если вы этому не верите - это ваше право

Понимаете в чем дело, я не привык верить кому-то, я привык разбираться.

Так вот разница в 30 градусов от масла - гиганская и невозможная цифра. Даже масляная форсунка столько температуры не снимает. Откуда писавший брал эти температуры совершенно не ясно, может он фантазировал и делал предположения. Поэтому и нужен первоисточник, но я почему-то уверен, что первоисточника не существует. Лично я давно ищу такие данные и нигде их не встречал. Если кто-то найдет - киньте ссыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор охлаждения реже включается при использовании менее вязкой двадцатки по сравнению с тридцатками и уж тем более сороковками. Эта инфа неоднократно попадалась на глаза на форумах, когда люди писали о переходе на менее вязкие масла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averon 

Скрытый текст

Знакомый просто ропом отдела трудится, скидка сотрудника.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2021 в 23:24, Pocobor сказал:

А 10w40 это разве не А3?

Это в температурной шкале, которая никак не относится к рекомендациям автопроизводителя.

В рекомендациях такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pocobor сказал:

Речь шла о движении 1700км в одну сторону, почитайте внимательнее выше

При движении по трассе вообще-то машина обдувается воздухом и даже если асфальт +70, то воздух над ним гораздо меньше. А температура масла будет во многом  зависеть от оборотов двигателя. По М4 можно легко катить на круизе 110 без всяких резких обгонов это лёгкие условия, даже при жаре, которой может и не быть это Россия(+30+32 это не жара, такое бывает в большинстве стран), а не Саудовская Аравия.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят, летим на самолёте :sarcastic:

Быть w20  в лето!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прям стало интересно, при какой темп воздуха асфальт будет +70гр, наверное где то при +50+55гр.:pardon:

Скрытый текст

Screenshot_2021-03-10-22-53-03-54.thumb.jpg.c73f255623a7476fd76b0c24ed0c07ba.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Мне прям стало интересно, при какой темп воздуха асфальт будет +70гр, наверное где то при +50+55гр.:pardon:

  Скрыть содержимое

Screenshot_2021-03-10-22-53-03-54.thumb.jpg.c73f255623a7476fd76b0c24ed0c07ba.jpg

 

Скрытый текст

В учебке в ашхабаде примерно было... на плацу в ботинках переминались..:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pocobor сказал:

1) на температуру в парах трения гораздо сильнее влияет состав масла, а не вязкость, посмотрите тесты Дениса Механика в ВМТ лаборатории, там масла одной вязкости 5W30 показывали температуры от 150 до 250 градусов! А самую низкую температуру показало масло с молибеном 120 градусов на свежем масле, но оно быстро теряло свойства и температура росла. Т.е. для охлаждения мотора наиболее эффективен свежий молибден.

Мне казалось, что на температуру влияют состав и именно вязкость масла.

Вряд ли Денискины тесты, могут претендовать на последнюю инстанцию, ой вряд ли, ну и свежий молибден это за гранью понимания, это вообще как, как вы определяете его свежесть?

6 часов назад, Pocobor сказал:

Так вот разница в 30 градусов от масла - гиганская и невозможная цифра

Вполне возможна.

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Евген 48 сказал:

Мне прям стало интересно, при какой темп воздуха асфальт будет +70гр, наверное где то при +50+55гр.:pardon:

  Показать содержимое

Screenshot_2021-03-10-22-53-03-54.thumb.jpg.c73f255623a7476fd76b0c24ed0c07ba.jpg

 

Ничего вы не понимаете, это вас там на севере так, а у них в самом южном Краснодаре совсем по другому все нагревается и жара стоит 6 месяцев без остановки, что даже заводить на w20 нельзя, там уже по умолчанию +90 масло.:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...