Перейти к публикации

Толуол, Ксилол, Кумол для моторных масел


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Игорь Лахта Для Вас это вообще малоактуально. У бензинок эти проблемы ярковыражены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Вот это меня и интересовало. Если так, то кроме хорошего масла ничего в мотор лить не буду.

 

Лучше пока с бензотриммером поэкспериментирую, уж очень идея понравилась.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Почему то я думал SyntoLux для профилактики очистки двигла сможет послужить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калькулятор: Перевести объемы ложки в мл :) 

Скрытый текст

столовая ложка по умолчанию в калькуляторе 18мл

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уже экспериментаторы , кто заливал в двигатель, а может и в топливную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей нск Не нашел где купить, достать. Хотел, но увы. 

На тубике нашел видео как отбивать тулуол из растворителя, занятие муторное, лениво.

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2021 в 20:58, Perch сказал:

На тубике нашел видео как отбивать тулуол из растворителя, занятие муторное, лениво.

Зачем толуол? Ксилол свободно продается и температура кипения у него выше.

 

07.04.2021 в 18:47, ss333 сказал:

Калькулятор: Перевести объемы ложки в мл :) 

  Показать содержимое

столовая ложка по умолчанию в калькуляторе 18мл

 

Вот зачем нам какие-то левые сайты с непонятно откуда взятыми числамию Мы же

Скрытый текст

профессионалы - нужно просто достать и помериться

можем сами все измерить. В мерном стаканчике 20 столовых ложек (еще из советских времен) практически точно = 200мл. Это я еще "с горкой" воду зачерпывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в химии слабак. SAE20 писал, что полезно лить Толуол, Кумол. Про Ксилол он не упоминал, а я не знаю чем они отличаются.

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрать толуол, тоже задачка:scratch_one-s_head::)

 

 

толуол.jpg

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ss333 сказал:

выбрать толуол, тоже задачка:scratch_one-s_head::)

Ой, да ладно ... 

Бери что дешевле - не ошибёшься!

Ставлю на Ч !!!  :D

Скрытый текст

Классификация химических реактивов, принятая в РФ

Существующая в РФ классификация химических реактивов базируется на положении о присвоении реактивам квалификации, принятом в СССР:

  • «Технический»(«тех.») — низшая квалификация реактива. Содержание основного компонента выше 95 %. Цвет полосы на упаковке — коричневый.
  • «Чистый» («ч.») — содержание основного компонента (без примесей) 98 % и выше. Цвет полосы на упаковке — зелёный.
  • «Чистый для анализа» («ч.д.а.») — содержание основного компонента может быть выше или значительно выше 98 %, в зависимости от области применения. Примеси не превышают допустимого предела, позволяющего проводить точные аналитические исследования. Цвет полосы на упаковке — синий.
  • «Химически чистый» («х.ч.») — высшая степень чистоты реактива. Содержание основного компонента более 99 %. Цвет полосы на упаковке — красный.
  • «Особо чистый» («ос.ч.») — квалификация установлена для веществ высокой чистоты. К особо чистым относятся вещества более высокой степени чистоты по сравнению с соответствующими химическими реактивами высшей из существующих квалификаций. Особо чистые вещества содержат примеси в таком незначительном количестве, что они не влияют на основные специфические свойства веществ. Число и концентрация примесей в отдельных особо чистых веществах различны и определяются, с одной стороны, потребностями практики, а с другой — достижениями препаративной и аналитической химии. Цвет полосы на упаковке — жёлтый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк  а как я его увижу???? Мне КК снять лень, а ты предлагаешь поршни вынуть? Масложера нет, но его и ДО Р-12 не было. Отказался от колхозинка с моджо и Синтолюксом, лью Р-12+ в миксе 1 л масла с заводскими эстерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skorp777 сказал:

колхозинка

Скрытый текст

а я пока из энтих:sarcastic:,но походу поставщик скоро сорвется и тоже буду к вам поближе:drinks:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...