Перейти к публикации

Толуол, Ксилол, Кумол для моторных масел


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20.06.2021 в 18:50, hik сказал:

Там же и Ксилол можно глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал пробную 10и минутку:Р12(300гр)+1литр м10дм.Перемешалось прекрасно.Всё это в 9литров R5E, т.к. немного перекатал до Т.О.Хуже думаю не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как в сравнении "до" и "после"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что думаете, вот такой подойдет?

 

Ксилол Ясхим
https://leroymerlin.ru/product/ksilol-yashim-pet-0-5-l-83433700/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2021 в 15:40, Дюпелёк сказал:

WELLTEX 4670007991234

Растворитель Р-12 0.5л

пришёл,думаю пока по 100 грамм добавлять в отработанное масло и молотить на холостых минут по 20 потом миньку на промывку до 1000км и доброе масло заливать

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Я открыл позапрошлогоднюю лук-промывку, бг109 с ней был. Запашок вообще никуда не делся. Интенсивность запаха как из новой банки. А не ливануть ли, за минусом 0.5 что ближе к дну банки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Discoverer сказал:

и как в сравнении "до" и "после"?

Визуально неплохо вышло.Проливал потом чистым ДМ, и струёй масла сажевый налёт с шайбы клапана смывался до голого металла.Но ДВС и так не особо грязный, R5E хорошее масло.Пожалуй буду использовать такой метод в дальнейшем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, еще б проверить влияние на пластик (успокоитель) смеси масла и  одного из этих чудесных растворителей и тогда б точно можно было быть спокойным и регулярно применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Discoverer сказал:

еще б проверить влияние на пластик

мой в пластиковой бутыле пришел,вроде норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промылся в старый микс залил грамм 180 Р-12 молотил минут 30,посля промыл м8дм оилвэй тож минут 30 посля залил,что в подписи вроде как чище стало,особо не разлядывал поздно уже было,торопился,сегодня перед поездкой гляну если не забуду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2021 в 14:58, Perch сказал:

Годится. Однако вряд-ли там более 69% Толуола в составе. Но всё равно, лучше чем растворитель.

Растворитель растворителю рознь.

Стоял у меня на полке В-646 "Вершина" .  Оказался расслоенным. Сверху несколько меньше половины высоты бутылки прозрачная  текучая жидкость. Пониже что-то более вязкое. Смешиваться вообще не хотят, образуются мелкие капли - и снова в отстой. В верхней части бутылки стенки побелели, будто пробку начали растворять. Посмотрел - он сделан по ТУ.

Обратите внимантн на букву В -от слова Вершина, к настоящим 646 вообще может не иметь отношения. А Вершину - в ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole Отличненько! Тоже пора менять масло. Замучу что нибудь подобное только с Толулом. Солью литр, полтора отработки туда замешаю грамм 100 толуола и всё это обратно в движок, минут на 20. Потом в свежее масло бахну пару столовых ложек, зиму откатаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole Perch все не отпускают вопросы по хранению. Какой максимальный срок годности вы допускаете у сабжев(толуол/ксилол)? Что вы думаете по поводу длительного хранения сабжев в таре из пластика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...