Перейти к публикации

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 отработка на Nissan Note после 13200 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, ПетрФ сказал:

хотел посмотреть работает ли Армактив в экстремальной ситуации когда масло умерло и должен быть повышенный износ

Когда масло "умерло" совсем не обязательно начинается повышенный износ. И даже, как правило, повышенный износ не наступает.

11 минут назад, ПетрФ сказал:

и вот что получилось

Совсем другое масло! И Вы уверены, что приобрели оригинал? Откуда такая вязкость у отработки Total Quartz Ineo ECS 5W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Когда масло "умерло" совсем не обязательно начинается повышенный износ. И даже, как правило, повышенный износ не наступает.

Совсем другое масло! И Вы уверены, что приобрели оригинал? Откуда такая вязкость у отработки Total Quartz Ineo ECS 5W30?

А зачем масло тогда меняют тут все на 7т.км? И обсуждают износ?;)

А я и не знаю что купил, а кто сказал что это именно ECS а не MC3? :unknw:

А если это подделка то тем более это очень интересно!

Изменено пользователем ПетрФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПетрФ сказал:

А зачем масло тогда меняют тут все на 7т.км? И обсуждают износ?;)

Т.е. по-вашему масло меняют на укороченных интервалах, чтобы снизить износ? А что больше: трижды-пять или пять-ю-три?

3 минуты назад, ПетрФ сказал:

А я и не знаю что купил, а кто сказал что это именно ECS а не MC3? 

Хороший вопрос! Особенно когда его задаёт человек, опубликовавший тему отработки, человеку, который скопировал наименование из заголовка:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Т.е. по-вашему масло меняют на укороченных интервалах, чтобы снизить износ? А что больше: трижды-пять или пять-ю-три?

Афигенный ответ, особенно все понятно.

Да, я считаю чтобы в том числе снизить износ.

Лаковые отложения, шлаки все это опасно, но только потому, что будут причиной повышенного износа.

Так что же страшнее повышенный износ или семь в кубе.

4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Хороший вопрос! Особенно когда его задаёт человек, опубликовавший тему отработки, человеку, который скопировал наименование из заголовка

А там в тексте все подробно мной изложено несколько раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПетрФ сказал:

Афигенный ответ, особенно все понятно.

мне тоже понравился:) такой ответ как раз привёл нас к общему знаменателю:

1 минуту назад, ПетрФ сказал:

Лаковые отложения, шлаки все это опасно, но только потому, что будут причиной повышенного износа

Именно! Только в перспективе, а не на перепробеге 3000 км.

2 минуты назад, ПетрФ сказал:

А там в тексте все подробно мной изложено несколько раз...

Я прочёл. Я не про пакет даже, а про вязкость. Вы же пишете:

29 минут назад, ПетрФ сказал:

226560 – 239760 км - Total Quartz Ineo ECS 5W-30 или Total Quartz Ineo MC3 5W-30 точно не знаю, но точно Total Quartz Ineo 5W-30.

Про сороковку ни слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ПетрФ сказал:

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 или Total Quartz Ineo MC3 5W-30 точно не знаю, но точно Total Quartz Ineo 5W-30

Точно / не точно - я лично тут вижу однозначно Total Quarz 9000 5W-40 и по вязкости, и по пакету Infineum P6660  https://www.oil-club.ru/forum/topic/9184-total-quarz-9000-5w-40-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ПетрФ сказал:

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 или Total Quartz Ineo MC3 5W-30

Гы... Это ни то ни другое. Это 40-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ПетрФ сказал:

Почему проехал на масле 13 т.к. хотя раньше менял на 10 т.км, хотел посмотреть работает ли Армактив в экстремальной ситуации когда масло умерло и должен быть повышенный износ, и вот что получилось.

Что вижу я по износу. На низковязком малозольном Ineo ECS отчетливо видно износ по алюминию. А вот на 40-ке это исчезло. Наглядно видим лучшую защиту на более вязком масле. По Железу с учетом пробега 40-ка тоже лучше отработала.

А перепробега бояться на этом моторе лишено смысла: там картер на 4.5 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ПетрФ сказал:

0 – 176000 км – NISSAN 5W-40

Какой смысл был переходить на ECS? Мотор прекрасно работает на 40-ке с минимальным износом. И не надо лить всякие присадки. От лукавого это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только меня смущает, как "большой ящик" в лабе замеряет кислотное?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Только меня смущает, как "большой ящик" в лабе замеряет кислотное?!

Мы же это и щелочное обсуждали в предыдущих анализах. Стабильно аднака. SGS так видит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Мы же это и щелочное обсуждали в предыдущих анализах

Скрытый текст

ааа, да, вспомнил щущуть:pardon:, "большой ящик" и в этот раз не подвёл:good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dimmy сказал:

Точно / не точно - я лично тут вижу однозначно Total Quarz 9000 5W-40 и по вязкости, и по пакету Infineum P6660  https://www.oil-club.ru/forum/topic/9184-total-quarz-9000-5w-40-svezhee/

 

 

16 часов назад, Texacoman сказал:

Гы... Это ни то ни другое. Это 40-ка.

Да я сам вижу по анализу, что с вязкостью что-то не то, что это больше похоже на 40-ку, но я точно помню, что отдавал в сервис 30-ку, может они там перепутали и залили свое - Ниссан 5w40, а мне ничего не сказали...

А я думаю что это вот это масло:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28599-nissan-motor-oil-5w-40-otrabotka-na-infiniti-g25-posle-8000km/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dimmy сказал:

Что вижу я по износу. На низковязком малозольном Ineo ECS отчетливо видно износ по алюминию. А вот на 40-ке это исчезло. Наглядно видим лучшую защиту на более вязком масле. По Железу с учетом пробега 40-ка тоже лучше отработала.

А перепробега бояться на этом моторе лишено смысла: там картер на 4.5 литра.

Картер 4 литра, как и у многих кто меняет на 7т.км...

16 часов назад, Dimmy сказал:

Какой смысл был переходить на ECS? Мотор прекрасно работает на 40-ке с минимальным износом. И не надо лить всякие присадки. От лукавого это.

Что касается того, что 40-ка лучше чем 30-ка, фигня это на постном масле... Здесь на ресурсе выложены десятки отчетов, которые говорят, что это не так. Вера в то, что более вязкое масло лучше защищает от износа - это дела давно минувших дней и к современным маслам отношения не имеют. И что-то, а это мои тесты отработок, говорят, что я прав.

Присадку я заливал, чтобы уменьшить износ, пробег у меня не маленький и как следствие не напрягаться, что масло поддельное или его перепутали при заливке и какой у меня перепробег на масле.

Практика показала, что я не ошибся.

Изменено пользователем ПетрФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...