Перейти к публикации

VAG G12 Evo vs G13, в чем различие, что лучше?!


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Господа специалисты, подскажите, пожалуйста,  отличие VAG G12 Evo от VAG G13?

 

Что лучше? В Чем  разница? Почему Ваг снял с производства G13?

 

Спасибо!

Изменено пользователем test133
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, test133 сказал:

Почему Ваг снял с производства G13?

 

Значит, не оправдал..ожиданий или вообще электромобили интереснее.

 

Лучше - проверенный аналог G12. Хотя если зальёте G13 от Pentosin или Fuchs - проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Barmaley сказал:

 

Значит, не оправдал..ожиданий или вообще электромобили интереснее.

 

Лучше - проверенный аналог G12. Хотя если зальёте G13 от Pentosin или Fuchs - проблем не будет.

 

Спасибо за мнение. Но будет классно, если появится  более конкретная информация, с техническими нюансами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, test133 сказал:

Но будет классно, если появится  более конкретная информация, с техническими нюансами.

@Orlovich  или @Sashenilii  в курсе ситуации, что там с VAG, поскольку работают на конторе, которая производит жижи с допусками и общаются постоянно с Arteco, которые в том числе и на VAG разрабатывают.

 

Вообще скажу, что разницы не заметите. Оба варианта нормальные. Главное, не Gxx с базара или с Дзержинска.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

test133 Barmaley 

 

Добрый день, в первую очередь стоит отметить, что спецификация G13 (TL-774 J) более ущербная спецификация по сравнению с G12++ (TL-774Т G) - и во всем виноват глицерин, которым частично заместили этиленгликоль. 

Это было спорный продукт, который не был принят всем VAG. Ему закономерно на смену должен был прийти новый продукт, коим стал G12 EVO () PSi-OAT - достаточно новый тип присадок для европейского рынка, существует не очень долго ввиду чего по его хорошие и плохие стороны говорить рано.

Изменено пользователем Orlovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich test133 три копейки свои вставлю - на самом деле, насколько я понял и ИНСАЙДЕРСКОЙ информации (pun intended), G12 EVO (разработано, кстати, непосредственно BASF) себя тоже не оправдал и ровно так же не был принят всеми в группе, поэтому сейчас ОПЯТЬ и СНОВА разрабатывают новую спецификацию при непосредственном участии Артеко.

Резюмируя: лейте G12+ (XLC - CoolStream Premium - BASF G30) либо G12++ (QRC - CoolStream QRR - BASF G40).

 

Изменено пользователем Sashenilii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2020 в 07:45, Sashenilii сказал:

Orlovich test133 три копейки свои вставлю - на самом деле, насколько я понял и ИНСАЙДЕРСКОЙ информации (pun intended), G12 EVO (разработано, кстати, непосредственно BASF) себя тоже не оправдал и ровно так же не был принят всеми в группе, поэтому сейчас ОПЯТЬ и СНОВА разрабатывают новую спецификацию при непосредственном участии Артеко.

Резюмируя: лейте G12+ (XLC - CoolStream Premium - BASF G30) либо G12++ (QRC - CoolStream QRR - BASF G40).

 

Спасибо! А чем новый антифриз успел себя не оправдать? Меня в частности интересует деградация и коррозия.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashenilii 

BASF G40 -хрен купишь.
CoolStream Q
RR - только готовый, нет концентрата. Не очень удобно при промывке.

 

Я вот думаю MOBIL ANTIFREEZE ULTRA залить. Свою проблему описал ЗДЕСЬ.

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kmp2002 сказал:

BASF G40 -хрен купишь.

 

Так посмотрите клоны.  Comma G40, Pakelo G40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Barmaley сказал:

 

Так посмотрите клоны.  Comma G40, Pakelo G40.

Так этот Мобил использует G40. Где-то я это прочитал.
И льют его много, а вы предлагаете экзотикиу. Я же не в Москве. 

 

А вотс сайта экзист, но думаю что не трындят: Mobil Antifreeze Ultra содержит Glysantin® G40® производства BASF. Антифриз на основе этиленгликоля с высокотехнологичными силикатными ингибиторами. Стандартный срок службы – до 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kmp2002 сказал:

И льют его много, а вы предлагаете экзотикиу. Я же не в Москве. 

Так тоже не в Москве, но emex есть.

Не против Mobil, но от всех разборок по поводу 'палево-не палево' уже тошнит, честное слово. Вопрос не в антифризах, конечно, но  банально неохота использовать этот бренд. А по поводу 'экзотика-массмаркет' вопрос исключительно в рекламе. Если сами будете работать с дилерами, то увидите, что рынок намного интереснее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел отдельной темы про G12evo, так что запощу сюда.

 

Может кто в курсе цветовой палитры ваговских антифризов?

20210713_180751.thumb.jpg.fe5897db3084f73bfe9ae90c73c83f1b.jpg

На фото слева направо: раствор скорее всего какой-то G12++ слитый из машины; концентрат G13 - GA13A8JM1; концентрат G12evo - G12E100A8 из бочки у дилера.

Это нормально, что G13 и G12evo имеют совершенно идентичный цвет? Это точно G12evo или мне чего-то не того налили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

electro engineer Да это нормально, с момента ввода G12++ цвет считай не менялся. 

Первый красный - может быть G12++ т.к. после работы в двигателе он вполне может измениться за счет термического разложения красителя (наблюдали подобный эффект много раз).

36 минут назад, electro engineer сказал:

Это точно G12evo или мне чего-то не того налили?

к сожалению тут нужно смотреть на информацию с бочки а не на цвет продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

electro engineer цвет у G12 evo, G13 и G12++ должен бы быть одинаковым, если есть допуск VW - фиолетовым, как два крайних стакана.

image.thumb.png.fdeb874e8aa1830668ce59ba9bc0ba9b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich спасибо за ответ, почему-то казалось, что все эти ваговские антифризы имеют разные оттенки фиолетового, а оно вон как. Так что беспокоиться не о чем, тем более манагер клялся что маркировка на бочке G12E100A8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...