Перейти к публикации

mobil delvac xhp extra 10w-40 в легковушку


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В Легковую праворукую тойоту дизельную такое масло залить можно будет? Привычных глазу допусков типа sn/cf на канистре нет. Или оно только в грузовики и спецтехнику? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, 7zero сказал:

Привычных глазу допусков типа sn/cf на канистре нет.

 

Производитель Здесь заявляет буквально следующее:

 

Данная продукция рекомендуется для применения там, где требуются:

API CF

Cummins CES 20072

RENAULT TRUCKS RLD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7zero Ни какой мотор у Тойты не  указал, ни условия по температуре зимой, ни ссылку на ТТХ масла. Ищите сами и догадываетесь... Да лей, чо уж там.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7zero Но я бы не стал лить масло для тяжелонагруженных дизелей в 1N-T.

 

Возьмите вот Такое масло. Его вам будет более чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood , это халявное масло, скорее всего))). Так то лить можно, но зольность высокая, 1,9% целых. Если расхода масла нет совсем, то пойдёт. Если же есть, то лучше поискать сроеднезольник СК-4 или СJ-4, или вообще малозольник С-3.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

skorp777 я противник использования масел, предназначенных по сути для карьерных самосвалов и гружёных тягачей типа Freightliner в гражданских двигателях. Это также бессмысленно, как носить шубу или пуховик в жару, не замерзнешь, но припотеешь и выдохнешься конкретно.

 

А масло я ему уже подсказал.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood не понять тебе " дизелистов":D. Солярка халявная, почему бы ещё масло халявное не залить? Я не против халявы, если что.Но понимать минусы этой халявы надо.И это, у масел для тракторов типа СК-4 есть и бензиновые допуски SM/SN, так что не все так однозначно.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще на синтек платинум перейти хотел. Цена низкая, отзывы хорошие. Вдвое дешевле Эльфа, что сейчас залит.

Просто увидел на канистре, мол для Дизелей специально масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7zero, я бы не стал такое масло в легковушку лить..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7zero  для маленького дизеля с турбиной лучше всего средне или малозольник, а не древние CF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

я согласен со skorp777  : масло халявное наверное..

7zero ,признавайтесь где масло взяли  ? :)

магаз автозапчастей у меня маленький. Стоит уже полгода канистра. Думал в свою залить. По закупу обойдется так сказать

1 минуту назад, skorp777 сказал:

7zero  для маленького дизеля с турбиной лучше всего средне или малозольник, а не древние CF.

у меня 1N Без турбины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, 7zero сказал:

я вообще на синтек платинум перейти хотел

Sintec Platinum 5W-30 подойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, 7zero сказал:

магаз автозапчастей у меня маленький. Стоит уже полгода канистра. Думал в свою залить

 Понятно..ну ,а заказ в инет магазинах то можно делать в вашем Городе..? Какой пробег у авто? какой расход/угар масла ? (вот и используйте на доливку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, масленкин сказал:

 Понятно..ну ,а заказ в инет магазинах то можно делать в вашем Городе..? Какой пробег у авто? какой расход/угар масла ? (вот и используйте на доливку )

ни разу не доливал. За год 5-6 тыщ всего наматываю. Пол стакана мож сожрёт до замены. С прошлой замены в канистре ещё пол литра остаёстя всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...