Перейти к публикации

Champion Eco Flow 0W-30 FE отработка на Opel Zafira Tourer после 7 575км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Romanian сразу ответь публике на скольки процентах жизни масла ты отобрал отработку? 10% на сколько помню? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pH кислотность четко отработала, прям как у меня на прадике. :)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42428-united-eco-elite-5w-30-отработка-на-toyota-land-cruiser-prado-после-6361км/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Romanian сразу ответь публике на скольки процентах жизни масла ты отобрал отработку? 10% на сколько помню? :)

В шаблоне 9%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная звезда, привет разработчикам датчика.

В след раз на 30% надо сливать и смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютер еще этого кислотного остатка не увидит и просадку щелочного у свеже залитого масла. В общем я бы менял на 20-30% жизни масла. 250 мч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло изначально было "убито" несливаемым остатком GM dexos2 (если оно было) или другого масла если его использовали аналогично по монитору жизни масла. Просто GM dexos2 вообще трупом будет.

Накопилась кислотная среда. Требуются промывки или 1 раз промывочным маслом или сделать укороченный интервал 2000-3000 км на моторном масле.

3 минуты назад, torcon сказал:

В общем я бы менял на 20-30% жизни масла. 250 мч. 

Вот это правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romanian а что, датчик изначально принимает 100% значение при замене, как происходит его сброс, механически или электронно.

21 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

Масло изначально было "убито" несливаемым остатком GM dexos2 (если оно было) или другого масла если его использовали аналогично по монитору жизни масла.

Наверное датчик этого не понял:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из масла всё выжато с щелочным 10.0 и зачем ждать этого момента  200-220м\ч и на слив и ДВС спасибо скажет:)

  У меня кроме заводского на 90000км пробега каждые 200мч разные масла, сколько залил столько и слил и другим того же желаю. Часто крутил до отсечки на 5w30, но на 0W20 крутить страшно

Изменено пользователем Raden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Raden сказал:

Из масла всё выжато с щелочным 10.0 и зачем ждать этого момента  200-220м\ч и на слив и ДВС спасибо скажет:)

В этом авто датчик решает, убито или нет:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

В этом авто датчик решает, убито или нет:pardon:

Так тоже один надеялся,а за уровнем не смотрел через 260мч слил 2 литра из 4л залитого машина 2018г с пробегом 45000км

Причина датчик уровня отказал и ОД отказал в рекламации 

Изменено пользователем Raden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

а что, датчик изначально принимает 100% значение при замене, как происходит его сброс, механически или электронно.

сброс происходит механически (кнопкой) как сбрасывается суточный пробег или средняя скорость или расход на многих других автомобилях.

Если не сбросить, так и будет 0% всегда в дальнейшем.... наверное, я не пробовал.

5 минут назад, Евген 48 сказал:

Наверное датчик этого не понял:D

Датчика как такового нет. Совсем нет.

Это программный расчет, т.е. в системе отсутствует како-либо датчик определяющий качество масла.

Я здесь описание этой системы на автомобиле Chevrolet Tahoe приводил 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38349-mobil-super-3000-xe-5w-30-отработка-chevrolet-tahoe-gmt900-после-7000-км/?do=findComment&comment=1511561

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же наш самый известный логонавод, что то в теме его не видать, больше всех топил "за датчик":pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По износу прям все красиво для 18XER за 300мч. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 да, при замене сбрасывается кнопкой  на 100% 

Pavel_NSK слил на 9%,  промыл Лукойлом промывочным, залил просроченный Картехник 0w-40.

 После Dexos-a тоже промывал лукойлом - так что несливаемый убийца тут ни при делах.

Думаю это жестокие условия эксплуатации убили масло,  и система просчиталась. Возможно, чемпион не такой крепкий, развалился…

 

Как уже указывалось, никакого датчика масла там нет - сугубо программная фишка. Высчитывает эти % по косвенным показателям - температура, холодные пуски,  холостой ход и т.д. и т.п.

.torcon , спасибо большое за данный анализ, еще раз убедился что менять масло лучше по моточасам, хваленые слова - меняю каждые 7500км - не панацея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...