Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20 отработка на Mitsubishi Outlander lll 2014 после 4313км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кислотное как раз сравнялось с щелочным, так что 250 часов для него- максимум. 

ему промывка нужна каждый год при смене масла, чтоб не накапливалось старое масло, которое сразу прибивает свежее.

Сюда в таких условия С5 крепкое надо (как вариант максимальное щелочное, как у тойотовской например) или же сокращать интервал до 200-220

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nickol сказал:

Блин, уже купил IZEM '19г на следующее лето с 4Т 300v для анализа, хотя больше ≈5т.км не катаю.

Но вязкость izem в анализе при 100°С как всегда в стойле..!

Что думаете лить в будущем? GTL? Shell SN?

Может QS UD? Или....? :hi:

Анализ ещё планируете? С каким маслом?

Спасибо за анализ!

 

Все перечисленные масла достойны, но есть один нюанс, почему выбираю масла с "много молибдена". Рабочая частота вращения коленчатого вала ДВС с CVT в городском потоке -1200-1800 об/мин. При езде внатяг до 1500 об/мин наблюдается очень неприятная вибрация. Ничего страшного, но не нравится.

В маслах с моливаном вибрации нет, шумный 4В12 работает очень мягко и тихо. По наличию/отсутствию вибраций/шумов я и сужу о том, живо масло или нет.

Для лета, судя по всему, должно быть очень хорошо Hyundai LF Premium Gasoline 5w-20.

Если вернуться к обсуждаемому маслу, то без разницы, его лить, или Тоету, насколько у них разница в цене, настолько и разница в сроке службы...

Масло то, в принципе, отработало нормально, износ в норме, а кислота/щёлочь...- так и не надо Ильсак- по 270мч гонять в движке.

К Экомедалисту у меня вопросов нет, масло отработало, как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Booster сказал:

Кислотное как раз сравнялось с щелочным, так что 250 часов для него- максимум. 

ему промывка нужна каждый год при смене масла, чтоб не накапливалось старое масло, которое сразу прибивает свежее.

Сюда в таких условия С5 крепкое надо (как вариант максимальное щелочное, как у тойотовской например) или же сокращать интервал до 200-220

Про промывку я лично с вами согласен. Про C5, какой вариант предложите автору? Я надеялся на Shell AS-L C5, но от анализа свежего с api SL , что-то я не востронге, наверное много ещё чего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nickol сказал:

Про промывку я лично с вами согласен. Про C5, какой вариант предложите автору? Я надеялся на Shell AS-L C5, но от анализа свежего с api SL , что-то я не востронге, наверное много ещё чего не понимаю.

можно здесь подобрать

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39712-рассуждения-форумчанина-sae20-по-маслам/page/5/?tab=comments#comment-1584007

но есть и более обширный список

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Booster сказал:

Кислотное как раз сравнялось с щелочным, так что 250 часов для него- максимум. 

ему промывка нужна каждый год при смене масла, чтоб не накапливалось старое масло, которое сразу прибивает свежее.

Сюда в таких условия С5 крепкое надо (как вариант максимальное щелочное, как у тойотовской например) или же сокращать интервал до 200-220

Возможно, секрет того, что Тойота выжила зимой, а Экомедалист помер летом в том, что перед заливкой Тойоты я 80мч проехался на PYB 5-20 и заменил на Тойоту. Возможно, если бы между Тойотой и Экомедалистом была такая же полупромывка, то оно и показало бы себя лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 9398907 сказал:

....почему выбираю масла с "много молибдена". Рабочая частота вращения коленчатого вала ДВС с CVT в городском потоке -1200-1800 об/мин. При езде внатяг до 1500 об/мин наблюдается очень неприятная вибрация. Ничего страшного, но не нравится.

В маслах с моливаном вибрации нет, шумный 4В12 работает очень мягко и тихо. По наличию/отсутствию вибраций/шумов я и сужу о том, живо масло или нет.

А Gulf arrow gt-20 0W-20 не рассматриваете к заливке? Там и Mo, и ZDDP, и мало Бора для синергии, и эстеры для тишины, и щелочное. Кстати ждём-с анализ свежего здесь. А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nickol сказал:

А Gulf arrow gt-20 0W-20 не рассматриваете к заливке? Там и Mo, и ZDDP, и мало Бора для синергии, и эстеры для тишины, и щелочное. Кстати ждём-с анализ свежего здесь. А?

А зачем? У меня ещё и морозы есть, мне надо ещё и низкую температуру замерзания вкупе с ИВ>200. И много молибдена для отсутвия вибраций.

Кроме сабжа и Тойоты , больше и не знаю таких...

Летом можно что угодно. Попробую хундай, наверное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 9398907 сказал:

А зачем? У меня ещё и морозы есть, мне надо ещё и низкую температуру замерзания вкупе с ИВ>200. И много молибдена для отсутвия вибраций.

Кроме сабжа и Тойоты , больше и не знаю таких...

Летом можно что угодно. Попробую хундай, наверное.

 

Gulf ИВ-201÷220, и -45°С, разве этого мало будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9398907 есть ещё Фуч с такой нарезкой параметров.

Ну и Мазда.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickol , Евген 48 , тогда кто цену лучше предложит, того и я))). Не факт, кстати ,что они сильно лучше отработают...

Но насчёт молибдена у них в составе ещё надо посмотреть, он реально работает в моем случае.

Даже Shell Helix Uitra 0w-20 не так работает, хотя масло- огонь...

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 9398907 сказал:

Nickol , Евген 48 , тогда кто цену лучше предложит, того и я))).

 

По цене людей не судят:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 по баклажке краснобанки сфотаю завтра, размещу в анализе, ссылку скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

По цене людей не судят:biggrin:

Мы же про масло, надеюсь:), по цене izem≈gulf. Хотя где-то gulf дешевле, говорят. Но лучше дождаться анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickol 

Скрытый текст

Это шутка юмора.

Увы, не знаю вашей национальности, это русский юмор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Мазда какой-то заоблачный ценник имеет. Фуч имели в виду новый, который ждёт свой анализ с HTHS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...