Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Роснефть М-10ДМ отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 1 400км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

vervasnik 

Скрытый текст

Потом весь персонал ОД в психушку заберут:sarcastic:

В общем слишком оно вязкое при 100 градусах (по ощущениям от использования, VOA и UOA). Если уж катать на нём в современных машинах, то только летом и там где требуются A3 или вообще SAE40. в азиатов на лето лучше заместить м10дм пополам с м8дм , как раз получим идеальную азиатскую вязкость при рабочей t

Edited by ai_gelios

7 часов назад, torcon сказал:

Это масло льется в Камазы, Мазы, Уралы и трактора Беларус. Культиваторов не видел :)

Засели у себя за Уралом, ничего не видят... :drinks: Культиватор у меня на таком масле, и газонокосилка. Интервал с 50 часов сократил до 25 и порядок...

4 минуты назад, ai_gelios сказал:

В общем слишком оно вязкое при 100 градусах. Если уж катать на нём в современных машинах, то только летом и там где требуются A3 или вообще SAE40. в азиатов на лето лучше заместить м10дм пополам с м8дм , как раз получим идеальную азиатскую вязкость при рабочей t

тут согласен... После экспериментов над культиватором и газонокосилкой - на следующее лето залью в Логан...  Думается мне, 100 м/ч оно выдержит легко, дальше будем смотреть на состояние масла... В любом случае, его потолок - 150 м/ч... А это моих 7000 км... Вполне себе достаточно

Edited by coronamark2

4 минуты назад, coronamark2 сказал:

м10дм пополам с м8дм

или 2,5л м10дм и 0,5 моджо -5тыков отходило изумительно

и ещё один вывод от использования: из-за низкого индекса вязкости наиболее благоприятный режим работы - многочасовое скучное молочение мотора, работа работа и ещё раз работа, с минимальным количеством холодных пусков, остываний, что и характерно для грузовиков и сельхозтехники. или если в легковушки - то таксистам )) , чтобы ему не давали остывать и загущаться. То есть как раз тот самый режим езды, который я никак не смогу обеспечить мотору в повседневной жизни.

Скрытый текст
34 минуты назад, Дюпелёк сказал:

или 2,5л м10дм и 0,5 моджо -5тыков отходило изумительно

Как вариант да. Неси на UOA своё месиво, глянем ) 

Edited by ai_gelios

Неси на UOA своё месиво

слил уже да и римет же я добавлял

ai_gelios у меня в бутылочке образец микса [м10дм(88%)+l132(7%)+енот(5%)] после 2.5к км 75м/ч ≈350л бенза, вместе со следующей отработкой отправлю на uoa. 

Ваш как, скоро будет в готовности? 

12 минут назад, veev2 сказал:

Ваш как, скоро будет в готовности? 

наездил 110 часов и 2400 км, нажёг 320 литров бенза. Пока только половина от запланированного. сегодня долил 300 мл чистого без POE, до максимума по щупу. В любом случае сливаться буду не позже середины октября. ибо УЖЕ начинает напрягать густота в холодные дни ))

Edited by ai_gelios

2 минуты назад, ai_gelios сказал:

наездил 110 часов

чё то зёма ты на месте что ли стоишь я уже на свежем замесе почти 1500 откаталал,особо ни куда не двигаясь

чистого без POE

Скрытый текст

и кстати зря моджо не льешь на нем шикарнее мотор работает

1 минуту назад, Дюпелёк сказал:
  Скрыть содержимое

и кстати зря моджо не льешь на нем шикарнее мотор работает

не лью из-за того что не условился его лить в акции. Задам ка я вопрос в теме акции не против ли сообщество если я плюхну чуток MJO2 . Если одобрят - залью.

18 минут назад, Subzero сказал:

Я бы посмотрел,что было бы с форумом,если бы тут стали выкладывать правдоподобные анализы топлива,одной из компаний с желтыми магазинами...

Анализы топлива? А почему бы и нет. Просветите, пожалуйста - о чём речь идёт? И что стало бы с форумом - тоже интересно:popcorm:

1 час назад, Subzero сказал:

Я бы посмотрел,что было бы с форумом,если бы тут стали выкладывать правдоподобные анализы топлива,одной из компаний с желтыми магазинами...

А то что я выкладываю анализы масел с косяками Лукойла, Газпромнефти уже не котируется? :)

Subzero ну сказал так сказал

Скрытый текст

как в лужу пукнул:))

Edited by Дюпелёк