Перейти к публикации

Роснефть М-10ДМ отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 1 400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon Как думаете есть ли смысл (кроме цены) ездить на таком масле летом? Есть ли риски для двигателя(обычный не с большим моментом и высокими раб.  температурами) при интервалах до 200м/ч?

Интересует мнение не упоротого минеральщика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 не могу пока ответить всецело на этот вопрос. Посмотрю что внутри мотора, как оно гореть будет. По анализу свежего все вроде бы красиво и ровно, серы мало база чистая. Вспышка высокая гореть оно не должно. Думаю можно, особенно когда промывки всякие применяются. Этому маслу проседать некуда - полимерного то нет. Но цыплят считают по осени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Мужичара! Сказано - сделано. Железа на таком мелком пробеге хочется видеть 2-3 единицы ) . Кремний в пределах нормы, но всё таки вырос. Если интерполировать на пробег или часы, то получается многовато. от чего? поддон переклеивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитаем железо алюминий потом уже к концу срока. Сейчас вообще ничего не ясно. То ли олово будет прибывать и опять будет 6-7 ppm. То ли это просто остатки от пикового износа после чистки БДЗ. Износа всегда у меня много. Надо проинспектировать цепь ГРМ. 200 тыс, может быть растянута... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Alickaps это условно "халявное" масло, которое осталось 

 Помню помню, а я межупрочем копеечку тогда подкидывал не только на анализ, но и отдельно на доставку 5 литровой в лабу... 

 А оно вот куда доставилось... :unknw:

Скрытый текст

Screenshot_20200907-114815.thumb.png.87b6f0254e495f0fd60a6d99fb027025.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто с языка снял- "а что, если залить М8ДМ, добавить 10% РОЕ 55, да покатать 100мч. И в конце ещё ливануть какую-нить прочистку..."

Как пишут в интернетах- "лайк и подписка"))). 

Сам бы так сделал, но до зимы не успею, оставлю на весну.

А вот сыну в М8В L132 ливану, да в бак димексид. Если до продажи авто успеет масло сменить, посмотрим на результат...

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то от темы ушли!

Какой Мурано, при чем тут эстеры??

Продолжайте здесь - Самостоятельное применение эстеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

3 часа назад, torcon сказал:

То ли это просто остатки от пикового износа после чистки БДЗ. Износа всегда у меня много. Надо проинспектировать цепь ГРМ. 200 тыс, может быть растянута... 

А как чистили БДЗ, со снятием или без? Какой химией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, на промывку в 1500 км можно нормально лить. В силу высокой температурной зависимости, эскплуатировать напостоянку, очково. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hant86 сказал:

есть ли смысл (кроме цены) ездить на таком масле летом?

есть минералка 10W30 росневть за 450р вполне для лето 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 я не помню почему мы доставку записали, а по факту мы в емексе все таки закупили ее 5L. :)

Скрытый текст

 

 

Заказы.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, KEKS436 сказал:

А как чистили БДЗ, со снятием или без? Какой химией?

Да БДЗ снимали и поливали со всех сторон Kangaroo IC300 Очень ядерная вещь, быстро все отложения стекают, только тряпкой протереть остается, ей раскоксовки делают. Кольца хорошо откисают от поршней. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Hkog сказал:

В общем, на промывку в 1500 км можно нормально лить. В силу высокой температурной зависимости, эскплуатировать напостоянку, очково. 

я то больше боюсь низких температур, может случиться заморозок в конце октября - начале ноября. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

veev2 я не помню почему мы доставку записали, а по факту мы в емексе все таки закупили ее 5L. :)

  Показать содержимое

 

 

Заказы.png

 

 

Чтобы в лабу поехала не вскрытая тара(чтобы было видео вскрытия из лабы), тоесть канистра 5л, я предлагал что могу сам из минска её отправить, но условились что ты её и отправишь. Вот я копеечку на доставку более тяжелой позиции и подкинул. Если что, все норм, масло зачёт:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 :) понял, похоже опять меня амнезия подвела я просто забыл что послать надо 5л... сорян...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...