Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SVali лей оно там как родное встанет, даже лучше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Роман 73 сказал:

А что смущает?

Ром, да почитав ветку про шатанье  HTHS туда, сюда как то напрягло, да и С3 особой рекомендации от производителя нет. Хотя, они и сами толком не определились за столько лет,  что в их " придуманные " моторы лучше лить 

Дядька torcon успокоил, заныкаю как говорится добро в хозяйстве :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для туарег нф 3,6 бензин 249 л.с. ищу масло . Кто-нибудь заливал это,как оно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ниссан , атмо двигатель mr20de, такое масло можно лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2022 в 13:41, SVali сказал:

Камрады привет. 

Осталось 4 канистры этого масла , есть желание залить в GDi корейской версии. Что скажете? Сейчас залит дилерский аналог FD.

Тоже хочу залить это масло, Sportage 2.4 GDi. До этого диллер лил Shell Helix Ultra Professional AM-L, с такими же допусками, как у этого ЛУКОЙЛа. Смущает что это не А5/В5, как в книжке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LmfaoX сказал:

Тоже хочу залить это масло, Sportage 2.4 GDi

Я не стал рисковать, продал коллеге по дисконту, двоякое впечатление анализа. Катаю масло в подписи, крышка заливной горловины отмылась на половину, вчера вернулись из Лазаревского, 3200 км пробежал, масло потемнело, угар на вид (по щупу грамм 100-150), завтра поменяю на аналогичное.

Не знаю, правильно ли я поступаю, но жора нет в отличии от хваленых М1х1 и Шелла А5/В5, ну и Лучка А5/В5 который ОД из бочки наливает на ТО. Хотя последний меньше всех угорел в сравнение с двумя первыми.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли анализа отработки этого масла? Если на турбе ВАГовской вообще супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2022 в 23:40, Семён Семёныч сказал:

А нет ли анализа отработки этого масла? Если на турбе ВАГовской вообще супер

Поиск внизу страницы.

 

Нет отработок

Изменено пользователем ModeratorSigma
добавлена инфа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Настало время переходить с Шелл Хеликс Ультра 5W40 на что-то более доступное... Подскажите, пожалуйста, данное масло и Lukoil Genesis  Armortech VN 5W-30, ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL VN 5W-30 - это одно и то же? По анализам они очень похожи, разница в нюансах... это реальные различия или можно все списать на погрешность и разные партии? Дело в том, что есть вариант затариться этим маслом по хорошей цене (у оф. дилера ВАГ, масло из бочек). Как считаете, для мотора 1,4 TSI CAXA 122 л.с. на интервал смены в 7-8 тыс. км (200-230 моточасов, т.к. много трассы) подойдет нормально? Масложора на Шелл почти нет (60-70 гр на 1000 км), пробег - 80 000 км, бензин - только Лукойл Экто 100.

Изменено пользователем Andrey_1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey_1985 сказал:

по цене 1300 рублей за 4 литра (у оф. дилера ВАГ, масло из бочек)

На анализ сначала. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Andrey_1985 сказал:

Подскажите, пожалуйста, данное масло и Lukoil Genesis  Armortech VN 5W-30, ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL VN 5W-30 - это одно и то же? По анализам они очень похожи, разница в нюансах... это реальные различия или можно все списать на погрешность и разные партии?

да одно и тоже, остальное разница партий. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

да одно и тоже, остальное разница партий. :)

Спасибо за ответ! А как считаете, для моего мотора и условий эксплуатации нормально подойдет? Смущает, конечно, низковатая вязкость, а в нашем регионе летом бывает и +40 иногда... Но с другой стороны, 508-й допуск тоже льют же дилеры и моторы пока не ломаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_1985 идеально подойдет. Оно густое на самом деле, это у вас такое понятие должного ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 
Можно это масло лить в Pentastar 2013-2015 --- Jeep Grand Cherokee 2013 г.в., объем двиг 3.6, объем масла 5,7 л, пробег 132 тыс. км, эксплуатация трасса 90%, город 10%.

Заливал shell helix hx8 ect и в надежде не хапнуть паленку хочу рассматриваю это масло. 

Допуски двигателя:

ACEA C3 (имеется),

fiat 9.55535 s1 или s3 (имеется),

еще ориентируются на MB 229.31 (имеется).  

Мнение!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Не могли бы пояснить пожалуйста, эти две фразы положительные если мотор 1.4TFSI CVNA 2017гв (вроде последняя генерация EA211, но допуск изначально vw502). То есть если у этого масла HTHS менее 3.5, то для данного мотора это не проблема?

 

"2) Вязкость при 100С = 9.64 сСт ... я очень сильно сомневаюсь, что тут HTHS=3.5 мПас, не говоря, что >"

 

"если бы у меня был азиат или TSI поколения EA211 или EA888 последней генерации под масла 508/509, то я просто с удовольствием залил бы этот 504/507."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...