Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

bond80  У меня дизель CLJA, я вот только откатался на mobil esp 5w-30 и теперь рассылаю отработку на анализы.

Не знаю, можно ли проецировать моё двигло на ваше, но накатав примерно 273-275 моточасов (возник некоторый косяк с абсолютно точным подсчетом) кислотное получилось 3.9, щелочное 3.87

По мне выходит, что для esp 5w-30 где-то 270 моточасов будет уже верхняя граница.

Изменено пользователем nikulum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, torcon сказал:

Не скрою, расстроился. Раньше, не верящим в русское качество, я всегда подводил к носу результаты анализов Лукойла. "Смотри видишь хоть один косяк?". "Нет". "Ну тогда и вопросов нет". Своей агитацией и пропагандой, мы посадили на лукойл тысячи, а может сотни тысяч людей. А теперь да, мне немного взгрустнулось... Теперь Barmaley мне может поджопник навесить и будет прав. :D 

 

 

Вот прям те же самые ощущения... 

В 2017 г попал на этот форум, начитался про Лукойл, залил в свой Фокус впервые Лук Люкс А5, поездил, делал капельные тесты, все норм. Начал топить за Лукойл среди знакомых, убеждал, доказывал, что нет смысла переплачивать за бренд. Многих убедил...

А в последние годы - первый обух - цена!!! Где-то такая же как и у иминитых брендов, а где-то и дороже. Второй удар - качество замесов.... 

С меня хватит... Вчера товарищ попросил прикупить ему расходники для ТО. Мог бы взять ему Лук Люкс А5, а взяз Ziс X5 5w30. Ну нах думаю.... 

 

Изменено пользователем batov_071
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bond80 сказал:

 

Посмотрел цены, доступность и думаю лучше добавить до mobil1 5w30 esp , проще купить не подделку, а особенно если на нем можно катать 250-300 моточасов (около 7,5-8 тыс. км)

Скрытый текст

Или Х1 5-30, хоть допуски не наши, А5, но по густоте при 100С почти как ESP 5-30. Я себе сегодня такое в CFNA залил, но у меня цепь, и кажется как то звонко работает (по Барнаулу, трассе помотался). Пока еще ничего сказать не могу- нравится или нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, batov_071 сказал:

А в последние годы - первый обух - цена!!! Где-то такая же как и у иминитых брендов, а где-то и дороже. Второй удар - качество замесов.... 

Ну с ценой еще ладно- там патриотизм на крайняк включить, а со вторым не поспоришь. Брать кота в мешке? Нах нужно. Даниил правильно сказал: "Масло ваше, а машины наши. Новую никто не купит"(С) 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, batov_071 сказал:

Мог бы взять ему Лук Люкс А5

Ну конкретно за их А5 можно не вздрагивать особо...

Но в целом спич плюсую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bond80 сказал:

Такие надежды возлагались на это масло после VN, а тут еще жиже...

И что теперь лить в CWVA из бюджетных 504/507 на интервал 6-7 тыс. км. ?

Zic Zero 30 0w30 504/507. Анализ недавно был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ILPepper сказал:
  Скрыть содержимое

Кремеень!..:empathy3:

 

Скрытый текст

Не, кремень был, когда сливали Кастрол 0-40, 0-20, со сидкой 60%, пометался, потерзался, но устоял, даже пару раз в корзину автодока клал, и один раз отменил заказ, там реально с жабой пришлось побороться :D

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Не, кремень был, когда сливали Кастрол 0-40, 0-20

Скрытый текст

есть возможность проверить стойкость, слив продолжается:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Ну тут с тобой не поспоришь, такая логика с Лучком имеет право на жизнь

:sarcastic: зачем платить больше за тоже самое :))

5 часов назад, torcon сказал:

напомни ты о каком продукте? :) Я что то уже забыл... 

ZIC X7 Diesel 5w30, как пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sanchell сказал:

ну ужи были прецеденты на наших маслах  проварачивало вкладыши (лукойл да роснефть) двигатели были моментными дизелями, а масло рекомендовано для них, стремно как-то

подождем что sae20 скажет

А было установлено экспертизой, что масло виновато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lacoste сказал:

ZIC X7 Diesel 5w30, как пример.

А3/В4 с HTHS 3,3 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, batov_071 сказал:

А в последние годы - первый обух - цена!!! Где-то такая же как и у иминитых брендов, а где-то и дороже. Второй удар - качество замесов.... 

С меня хватит... Вчера товарищ попросил прикупить ему расходники для ТО. Мог бы взять ему Лук Люкс А5, а взяз Ziс X5 5w30. Ну нах думаю.... 

 

У Лукойла нет проблем с маслами А5. Лейте люкс и не заморачивайтесь. В том же Метро спокойно можно купить дешевле 1000 рублей за 4 литра по акции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

А3/В4 с HTHS 3,3 :)

Типа того. А тут C3  с HTHS х.з скок. 3ка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lacoste сказал:

Типа того. А тут C3  с HTHS х.з скок. 3ка?

Может 2,9? Почти по самой границе с 20-кой. Но тут гадать, дело неблагодарное, хз. Но за тот Зик, помню, мы с тобой столько копей переломали. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Может 2,9? Почти по самой границе с 20-кой. Но тут гадать, дело неблагодарное, хз. Но за тот Зик, помню, мы с тобой столько копей переломали. :beer:

А может и больше. Помнишь ответ про HK 5w30? Там вообще 3.7 при вязкости 10.8 нам заявили... Усе может быть) :sarcastic:  Но я то ладно, в мои авто можно C2\А5 лить и гуще. Так что я не парюсь. А вот если бы нельзя было, то, как я писал, гвоздь я свой забил в крышку на масла А3\C3 в вязкости 5w30 от Лукойл, да и ZIС туда же) Но повторю - это если будет авто, в которое нельзя масла  А5C2 . А других случаях - вообще не парюсь) цена вопроса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...