Перейти к публикации

Оутлендер хл прошу совета пробег 200000


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Автомобиль митсубиси оутлендер хл, двигатель 3.0 (6в31), эксплуатация в г. Курск город/трасса 80/20, замена масла каждые 8000км. В последние 8000 км долил 2.5 литра при объёме замены 4.3. Как я понял прочитав форум масло я лил не правильное тексако халволайн 5w40. Какое масло следует залить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, ДенисП сказал:

Как я понял прочитав форум масло я лил не правильное тексако халволайн 5w40.

И чем оно не правильное?

6 минут назад, ДенисП сказал:

В последние 8000 км долил 2.5 литра при объёме замены 4.3.

Думаю, что не в масле дело при пробеге 200 т км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ДенисП сказал:

Здравствуйте. Автомобиль митсубиси оутлендер хл, двигатель 3.0 (6в31), эксплуатация в г. Курск город/трасса 80/20, замена масла каждые 8000км. В последние 8000 км долил 2.5 литра при объёме замены 4.3. Как я понял прочитав форум масло я лил не правильное тексако халволайн 5w40. Какое масло следует залить? 

Следует таки обслужить движку например раскоксовать попробовать Шуммой. И попробовать позаливать либо Shell High Meliage либо Valvoline MaxLife 5-40 и меньше толкаться по городу и чаще выбираться на природу по трассе давая движку подышать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДенисП сказал:

В последние 8000 км долил 2.5 литра при объёме замены 4.3.

Расход равномерный, или возрастает после определеннного пробега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 190 тысяч пробега не брал совсем. Это первое наблюдение, я приучен щуп доставать часто. Расход вырос тысяч после 3000 на этом масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

И чем оно не правильное?

Нуу, как бы правильно ВОТ ТАКИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДенисП сказал:

Расход вырос тысяч после 3000 на этом масле. 

То есть до 3000 км уровень почти стоит, а потом начинается угар, так? Причем прогрессирующий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Inflamez сказал:

меньше толкаться по городу и чаще выбираться на природу по трассе давая движку подышать

г. Курск--это почти природа. По пробкам не езжу-их нет. На трассу выбираюсь, но вот там расход только больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДенисП , я вам выше ссылочку дал,6 пост, пройдите по ней, почитайте и обдумайте...

Вам до холодов ниже -10 вообще можно масла из списка ниже лить, только менять через 5000 км

Hyundai XTeer Gasoline G700 10W-30 SN ILSAC GF-5

А на 3 зимних месяца 5/20 или 5/30 из списка Вадим69, либо А5 или ILSAC-5 5w-30/5w-20 из этой темы.

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skorp777 сказал:

ДенисП , я вам выше ссылочку дал,6 пост, пройдите по ней, почитайте и обдумайте...

Думаю сейчас это ему уже не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez раскоксовку сделает,+5% Синтолюкса-132 в масло- может и поможет. Мне же помогло.Пробег 230 тык.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, skorp777 сказал:

Inflamez раскоксовку сделает,+5% Синтолюкса-132 в масло- может и поможет. Мне же помогло.Пробег 230 тык.

Мб тоже стоило сделать раскоксовку до того как провернуло вкладыши и не использовать RC масло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Inflamez сказал:

до того как провернуло вкладыши и не использовать RC масло

Чесслово, уже не смешно. Можно подумать, на 40-вках вкладыши в принципе не проворачивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...