Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Лыжник сказал:

Ой, вряд-ли :-)

У S-oil свой SN+ есть, и он на Лубризол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, что это афтон.
Это связано с тем, что Мо афтона ILSAC GF5 составляет около 50 частей на миллион Мо, но это масло превышает 80 частей на миллион.

Это связано с изменением состава масла.
Глядя на патент Infinuem ANTI LSPI, добавляются Мо и Бор.
Фактически, результат такой же, как и в случае патента: новый Shell Helix Ultra SN Plus.
Я не отказался от возможности упаковки этого масла в Infinuem.

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko , мы долгое время считали (считаем и сейчас), что для Инфинеума характерным содержанием Mo является значение 40-45ppm. Как подтверждение - масла Лукойл, Татнефть, Эни, Петронас... А вот цифру 80ppm Mo и содержание Бора 200ppm всегда связывали с Афтон (Идемитсу Зепро, Петро-Канада, Юнайтед)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha infineum увеличены Мо и Bor.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькое лобби :) 

Надо протестировать это масло

64) United Eco-P 5W-30 API SP ILSAC GF-6 (закуп оф пред, отправка torc 8886351305313) Собрано:1046р al_gelios(346) Nickol(500) Inzhener(200) УРЦ

Если оно будет на том же пакете присадок, значит это Afton Hitec, ибо этот производитель использует их пакеты присадок.

извиняюсь что в чужую тему... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon zic (класс ilsac) применяет afton hitec.
 

image.thumb.png.2c840c7b3c91029cd6cd398d7a5907d1.png

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, почему отсутвует допуск ACEA?  Можно ли его использовать в двигателях, которые требуют этот допуск А5/В5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vartanich сказал:

А подскажите пожалуйста, почему отсутвует допуск ACEA? 

Именно в этом масле? Потому что это масло из другой "религии", ему АСЕА незачем.

5 минут назад, Vartanich сказал:

Можно ли его использовать в двигателях, которые требуют этот допуск А5/В5?

да, можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

Именно в этом масле?

Да, именно его я выбрал и заказал, для замены на первом ТО у официалов, а потом уже увидел, что нет ACEA. Так встал вопрос, не будет ли это поводом потом для снятия двигателя с гарантии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не мелочиться и заказал сразу 20л ведро такого масла. Понравилось мне покупать масла в большой таре. Смотрю у S-Oil еще и Dexron 6 в ведрах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь попал я в секту.) Когда б у меня по 3-4 канистры масла в запасе раньше было) киксы. Вольфы. Чемпионы. Раньше покупал перед заменой и все. Обещал же себе не заходить на этот сайт пока все запасы не израсходую. Вот нафига мне ещё и s-oil этот) нет, все хватит, не буду покупать.) Кстати в автодоке это масло только в литрушках в наличии, ни кто не в курсе когда в 4ках появиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю перейти с лукойла на это масло, вроде всё очень привлекательно, на корейца (по книге хочет ILCAC GF-5) это масло нормально пойдет? И что по м\ч, так же около 200? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JiggaJigga пойдёт.

Пока отработок нет, поэтому сложно сказать на сколько моточасов. 200 - железно, далее индивидуально. При такой цене не надо выжимать из него все соки, Появится "база знаний" - будет виднее. ИМХО

Мы еще с "поставщиком" пакета пока не разобрались :unknw:

Скрытый текст

@JiggaJigga, обратите внимание на эти же масла, только в спецификации API SN или SN Plus. Там пакет присадок "проверенный", до 250 мч смело.

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взлетело в цене это масло, без малого почти 1800 рублей уже просят в автодоке... 5w-20 интересно было бы попробовать, на этом же новом стандарте.

Изменено пользователем Indastrial
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...