Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
08.12.2020 в 20:58, Игорь из Минска сказал:

Вот и я задумался об испытании этого масла в своём моторе TFSI

Вначале попробую как всегда - взять 1 литр на доливку и послушать движок в процессе...

И ничего вы так не узнаете.

Заливаете полный обьем и тогда слушаете, смотрите уровень масла, в идеале- анализ с этой заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2020 в 19:03, torcon сказал:

E108295 - S-OIL 7 RED #9 SP 5W-30  

Поехал сегодня забирать это масло у поставщика.  Зашёл в офис, заплатил картой "мастеркарт", выдали документы,

...но на складе вместо масла SP мне пытались выдать масло SN с приклеенной импортёром сбоку биркой  (артикул E108295), дата на канистре февраль 2020 г.

На мой вопрос - что за ерунда ? Начали лихорадочно разбираться, но звонить импортёру отказались.

Итог - деньги вернули , но так и не смогли ответить на вопросы:"Это просто единичная ошибка ? Можно ли у них будет купить именно масло SP"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска видимо у многих еще старая версия, новое масло в анализе видишь слал оф представитель? Получается как только оно у представителя появилось, мы его попросили прислать в лабу для анализа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

видимо у многих еще старая версия

То что у многих дилеров осталось на складах определённое количество старого масла SN это очевидно.

Возмущает другое - то, что некоторые импортёры клеят на масло SN стикеры  с артикулами нового масла SP

и таким образом пытаются распродать свои залежи морально устаревшего масла SN под видом и по цене нового SP.

Лично мне  больше не хочется покупать  у таких "бизнесменов" ни какой товар СОВСЕМ - добавим их в список "Не финансирую"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigershot как электорат решит :) Можешь начать сборы в теме  своим первым взносом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.08.2020 в 17:18, Роман 73 сказал:

По этому же коду, Драгон дешевле Севена на 200руб/4л 

Screenshot_20200828_171511.jpg

Screenshot_20200828_171445.jpg

Кто может мне объяснить, откуда мог взяться Драгон с таким допуском - SP? Как я понял, Драгон вообще исчез в современной линейке или я так и не разобрался в хаосе с S-oil?

PS Я тоже нахожу под кодами Seven #9 драгонов, меня  работники торговли уверяют что это одно и то же.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.08.2020 в 12:37, Kuroneko сказал:

1) Вязкость 100 ° C и 10,42 соответствует вязкости SAE J300 30. Это нормально.
2) Индекс вязкости 161. Это результат содержания полимерного загустителя. Масло не содержит много полимера. Это разумный результат. Прочность базового масла более важна.

А в msds написано

Viscosity index improver     Mixture   -     3.0 ~ 12.0  

Это много(12) или мало(3)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ole сказал:

откуда мог взяться Драгон с таким допуском - SP?

в таком случае, читайте "gragon" как артикул агрегатора emex, может и других, не суть

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ole сказал:

А в msds написано

Viscosity index improver     Mixture   -     3.0 ~ 12.0  

Это много(12) или мало(3)? 

hths 3.3 много, но не все зацикливаются на этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ss333 сказал:

hths 3.3 много, но не все зацикливаются на этом

Я про hths ничего не писал, я про VI.

А вот для заявленной вязкости 11.1   hths=3.3 совершенно обычное значение, ничем не выделяющееся и к вязкости 10.42, которую у нас намеряли, не имеет отношения - оно должно быть в реальности заметно ниже.

PS Где рекордные показатели, так это у S-Oil 7 Red #9 SN 5W-30

при вязкости 10.1  HTHS=3.2 а так же и  Viscosity Modifier Additive = 0.4 ~ 1.0% весовых (это рекорд), при том и PP = -45C.

У меня даже появилась мысль не искать минералку 10-30 ("говорят", что "минералка кольца отмывает"), а его - и на круглый год.  Если, конечно, все так и есть.
 

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро все масляные компании перейдут c SN на SP, как и было всегда. Не так давно (10лет) на прилавка было валом SL, потом SM, теперь SN, cкоро SP повалит.

Заметьте японская HKS теперь рекомендует для двигателей масла SP, в разных вязкостях. А пол-года назад и ранее рекомендовала SN. >>>> https://www.hks-power.co.jp/product/oil/list/toyota.html

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на обеих машинах (в подписи) на данном масле около 150 мч. Масло самое тихое из всех мной пробовавшихся. Цена - огонь: взял сразу ведро 20 л. Угар низкий: на Тахо - 0, на Максиме - около 400 мл (очень много холодных пусков - до 10 в день, а потом трасса). Отмечу также, что масло в Тахо быстро потемнело и стал меньше стучать распредвал на холодную. Из недостатков отмечу падение давления на Тахо к 150 мч (комп считает). Возможно, забился фильтр (нет перепускного конструктивно), а может и масло сдохло. Сейчас на Амсойле пробег около 100 мч - проблем с давлением пока нет, а распредвал стучит еще меньше несмотря на морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в HR16, сгонял Минводы-Геленджик+по месту (1400 км+-), мотор "сожрал" 1/5 щупа, больше чем Зика X5, залитого до этого и слитного при 5000 км.

До этого РС -SS, Neste st, расход всегда был около 0.

Пробег 116 т.км., корейцы (zic, s oil) вторую замену. 

Масла не в тему или резкий кирдык мотору?

Изменено пользователем ktth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...