Перейти к публикации

Зарядное устройство Кулон 820


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кастрированный Клон 912:D

...и опять эти улемы убогие:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена тоже поменьше заметно. Думаю покупать такой попозже, посмотрю ещё что там по отзывам и тестам покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подождать новой 900й линейки, но клеммы мне подсказывают,что ничего принципиально нового ждать не стоит - завернут вариации старого железа в новую обёртку и вуаля! Хавайте...

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C "циклами" непонятно. В режиме "Обслуживание" поставил полностью заряженный АКБ на КТЦ. Число циклов - 1. Прибор начал заряд (0,3 Ач), затем начал разряд, слилось 31Ач, - и всё! А дальше? Предположим я поставлю число циклов - 2. Прибор после разряда начнёт заряд, зарядит (не полностью), а потом опять разрядит! 

В инструкции режим "Обслуживание" вообще вырезан кусок текста.

В Балсат тоже написал. Жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, +Эдуард+ сказал:

Предположим я поставлю число циклов - 2. Прибор после разряда начнёт заряд, зарядит (не полностью), а потом опять разрядит! 

Так и будет. Только самому вручную настраивать и следить за динамикой. Если только поиграться с настройками дозаряда, но все равно там паузы для отстоя нужны и замеры. В любом случае вмешательство нужно

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получен ответ от разработчика Кулон-820 по прошивке Q820-109b. Цитирую: Из существенных изменений - порядок заряда/разряда в КТЦ, возможность нулевого разрядного тока в асимметричном заряде (он таким образом становится импульсным), логика блокировки кнопок (кнопка "Старт-Стоп" не прерывает процесс из режима блокировки), расширенные пределы где можно, исправлена реакция на пропадание сети в режиме настроек и ещё кое-что по мелочи из насоветованного пользователями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал пробный тест "Обслуживание АКБ" на  прошивке 109b. После разряда включился заряд - это исправлено. Но с напряжением большие проблемы. Поставил напряжение разряда 12,2 В и параллельно контролировал прибором EBD-A20H. В среднем разница составила 0,358 В, т.е. АКБ разрядился фактически до 12,56 В. И ещё мне было непонятно - на дисплее ~ 5 минут горело 12,2 В, но процесс разряда продолжался!  Дальше - заряд. Тут разница ещё больше - 0,48 В. В основном заряде max напряжение 14,7 В. Фактически же при напряжении 14,22 В Кулон начал снижение тока. 

Вывод: АКБ необслужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2020 в 20:02, +Эдуард+ сказал:

Сделал пробный тест "Обслуживание АКБ" на  прошивке 109b. После разряда включился заряд - это исправлено. Но с напряжением большие проблемы. Поставил напряжение разряда 12,2 В и параллельно контролировал прибором EBD-A20H. В среднем разница составила 0,358 В, т.е. АКБ разрядился фактически до 12,56 В. И ещё мне было непонятно - на дисплее ~ 5 минут горело 12,2 В, но процесс разряда продолжался!  Дальше - заряд. Тут разница ещё больше - 0,48 В. В основном заряде max напряжение 14,7 В. Фактически же при напряжении 14,22 В Кулон начал снижение тока. 

Вывод: АКБ необслужен!

Хорошо, что в этом зарядном устройстве можно ввести любые значения напряжения, в том числе с учетом Ваших измерений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла новая прошивка Q820 -110b от 23.10.2020.

Цитирую:

Изменения:
- Учтены пожелания и замечания пользователей.
- Введена компенсация падения напряжения на проводах.
- Добавлена возможность принудительного включения вентилятора.
- Расширенно меню настроек.
- Добавлены звуковые подтверждения окончания этапов заряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла новая прошивка Q820R111 от 03.11.20. Качайте, тестируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, +Эдуард+ сказал:

Вышла новая прошивка Q820R111 от 03.11.20. Качайте, тестируйте.

а какие изменения в сравнении с десятой версией?

Изменено пользователем 386
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлена компенсация падения напряжения на проводах;

Учтены пожелания и замечания пользователей;

Добавлена возможность принудительного включения вентилятора;

Улучшена работа вентилятора при малых нагрузках;

Расширенно меню настроек;

Добавлены звуковые подтверждения окончания этапов заряда;

Добавлена информация о версии устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...