Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Автомобиль brilliance v5  2014, пробег 36000 км,двигатель 4a92a Митсубиси mivek, объем 1,6 л бензиновый, заправочный объем 4,2 л ( по факту 4.0 л) , г.Пермь, максимум морозы - 35 , режим эксплуатации 80% город, 20% трасса, равнина + холмистая местность ,(предгорье Урала),планируемый интервал замены 5000 -7000 км, сажевого фильтра нет, Евро -4. Доступно из распространенных марок практически всё. По руководству по эксплуатации 0w30 ( холодный сезон), 5w30 в остальное время, класс не менее SG (??), и всё без указания спецификаций. Т.е. получается можно заливать весь спектр масел  доступный на рынке не зависимо от спецификаций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Неделю назад заправил данное масло - осталось от Опеля Корсы Д. Брал в свое время в хорошей цене. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо ответа не дождаться, спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, arwys сказал:

Видимо ответа не дождаться, спасибо за внимание.

Mobil 1 FS 5-30

Shell Helix Ultra 5-30

Если бюджет позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, arwys сказал:

Видимо ответа не дождаться, спасибо за внимание.

движок Митсу, тут все просто,
-интервал замены 5ткм спецификация масла Ilsac GF5 5w30,  например Татнефть Люкс, S-Oil, Кикс, Зик и др, или тот бренд который нравится.    
-интервал затягивается до 7ткм тогда стоит рассмотреть спецификацию АСЕА А5 5w30, например Лукоил Люкс ,или Армортеч, Шелл НХ8, Зик Х9 FE      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! На текущем масле сколько можно откатать ? Я так понимаю с2/с3 с допуском dexos 2 не лучший вариант 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, arwys сказал:

Спасибо ! На текущем масле сколько можно откатать ? Я так понимаю с2/с3 с допуском dexos 2 не лучший вариант 

Лучше будет Dexos1 Gen2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 5-30 асеа А3/b3,b4  также не подойдут?  Нужна я так понимаю линейка азиатского направления? Тогда уж лучше АСЕА А5 как выше писали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, arwys сказал:

 5-30 асеа А3/b3,b4  также не подойдут?  Нужна я так понимаю линейка азиатского направления? Тогда уж лучше АСЕА А5 как выше писали 

А3 тоже подойдут, но лучше А5, грубо, это так же равноценно как и С2/С3 к Ilsac gf5/gf6, но лучше GF5/GF6,
В общем вот на эти спициф. опираться Асеа А5 или Ilsac GF5. 
По брендам не скажу выбор огромен, тут уж личные предпочтения, или опыт использования. Главное чтоб не контрафакт и верные интервалы смены соблюдались.
оффтоп))

Скрытый текст

а дехосы у меня засели ассоциацией с автомобилем товарища, шевроле круз, он в свое время мне все уши прожужжал этим словом дехос и очень опечалился когда ухайдокал свой движок маслом с этими дехосами:sarcastic: понятно дело, что не в них дело, или все таки в них:sarcastic: крч вот такая история печальная забавная трешовая

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, направление теперь понятно, буду в дальнейшем смотреть в А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, arwys сказал:

буду в дальнейшем смотреть в А5.

Есть же две хорошие темы с рекомендациями по выбору:

РАЗ

И ДВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...