Перейти к публикации

IDEMITSU трансмиссионные масла


Рекомендованные сообщения

здравствуйте.может быть немного не по теме,но ориентируюсь здесь еще плохо.прошу простить.вопрос в следующем.ищу замену штатной жидкости в акпп.пока выбор вроде бы остановил на IDEMITSU EXTREME ATF,но смущает одно-нигде нет инфы о температуре потери текучести.а для региона где я проживаю это довольно важный показатель,т.к. температуры до -40 у нас не редкость.может быть сможете прояснить этот вопрос или отослать к информации.спасибо и еще раз прошу прощения если мой вопрос оказался оффтопом.
ну и немного еще в догонку.насколько влияет показатель индекса вязкости на поведение масел.т.е. как будет отличаться масло с индексом 212 от масла с инде6ксом 178.просто я новичок а в инете такого объяснения не нашел

 

 

Расшифровка даты производства на пластиковых канистрах Идемитсу:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Idemitsu ATF Type HK4 Made in USA

Idemitsu CVTF Thailand

Idemitsu CVTF Type N3

Idemitsu CVTF Type TLS-FE

Idemitsu CVTF Type N3 USA (Nissan CVT Fluid NS-3)

Idemitsu Racing MTF 75W-90

Idemitsu ATF Type TLS-LV

Idemitsu ATF Type-TLS

Idemitsu ATF TYPE-H

Idemitsu ATF (30450248746)

Idemitsu ATF Type-M

Idemitsu ATF Type J

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Idemitsu ATF Type TLS-LV на Volvo XC90-II после 57 000 км

Idemitsu ATF Type TLS-LV отработка на Toyota Highlander после 60000 км

Idemitsu ATF Type TLS-LV на Toyota Land Cruiser Prado после 52 200км

Idemitsu CVTF отработка на Nissan murano z51 3.5 V6 после 31486км

IDEMITSU RACING GEAR GL-5 75W-90  отработка из заднего дифференциала Nissan murano z51 vq35de после 18092 км

IDEMITSU RACING GEAR GL-5 75W-90 отработка из раздаточной коробки Nissan murano z51 vq35de после 18092 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Udivitelny 

Если спецификации совпадают, физические характеристики совпадают или похожи, то, скорее всего, ничего плохого не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Udivitelny сказал:

..., а сам фильтр и близко не подошел.

Тот, что стоял с завода имел маркировку "FILTRAN PA66-GF33 103G made in usa". Если кто подскажет, где найти такой - буду признателен.

Теперь планы такие - если найду нужный фильтр, ....

 

Собственно это не сервисный фильтр и не предусмотрена его замена. Если нет проблем с коробкой, то и заморачиваться не вижу смысла. А если уж очень хочется найти - попробуйте к официалам обратиться (но они скорее всего откажут) или к продавцам, которые имеют расширенную базу запчастей.
У меня друг на Авика находил, там вроде их два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Udivitelny сказал:

Не дождался ответа от официального представителя, поэтому процитировал сам себя. Да и понятно. На мой вопрос может ответить инженер-химик, а в России таких у Idemitsu нет, у нас только специалисты по продажам.

Поскольку нет отдельной темы по  Idemitsu CVTF, решил написать здесь (надеюсь, если не прав, модераторы подправят).

Итак, вчера из поддона АКПП было слито около 3,6 л Toyota CVT-FE  и залито  Idemitsu CVTF. В результате, в АКПП образовалась смесь из 50% Idemitsu CVTF  и 50% Toyota CVT-FE. Но беда не в этом, а в том, что заготовленный фильтр JT494K не подошел от слова совсем. Прокладка, которая была в комплекте встала как родная, а сам фильтр и близко не подошел.

Тот, что стоял с завода имел маркировку "FILTRAN PA66-GF33 103G made in usa". Если кто подскажет, где найти такой - буду признателен.

Теперь планы такие - если найду нужный фильтр, откатаю тысяч пять на такой смеси и сделаю еще одну процедуру частичной замены, если не найду буду катать тысяч сорок (если ничего не случиться раньше) и снова процедуру частичной замены. Готов выслушать Вашу критику по этому вопросу.

Если у меня что то произойдет с работой АКПП из за этой смеси - отпишусь в этой теме. Если сообщений не будет  - АКПП работает в штатном режиме..

 

 

Все будет норм.

Сам много раз так делал:)

Но я обычно за раз меняю, двумя частичными заменами.

Сразу поддон снимаю, что бы как можно больше старой жижи убрать, меняю фильтр, заливаю пять литров, завожу, даю поработать пять минут на парковке, потом ещё пять минут с переключениями вперед-назад. Сливаю, заливаю ещё 4 литра, даю поработать с переключениями, что бы вариатор прогреть, на нейтралке выставляю уровень и вперёд, 40000км до следующей замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь про использование Idemitsu CVTF вместо официального 08886-02505 TOYOTA. Сделал две частичные смены по 4 литра и проехал уже на сегодня 18 тыс. км. Ничего не произошло. Из плохого могу отметить, что при отрицательной температуре масло в вариаторе прогревается чуть медленнее, чем в двигателе. Это выражается в том, что при утреннем прогреве начинаю движение после того, как потухнет лампочка температуры. Проехав пару километров, если остановлюсь на светофоре, то слышу как "бубнит" двигатель. Он уже прогрет, все прогревочные режимы выключены, а  коробка еще холодная и создает чуть большее сопротивление. Если выключить вентилятор печки, то "бубнение" становиться тише, но не проходит. Видимо, еще и генератор грузит двигатель. Если проехать еще километров пять, то все проходит. 

Сказать, что этого не было на официальном 08886-02505 TOYOTA не могу - мог просто не заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , планирую сделать частичную замену в Хонду аккорд 7, 2.0. правильно понимаю что идемитсу АТФ ближе к honda z-1 , чем идемитсу тайп н? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил,курил,но так и не понял!

Есть в составе минералку!

sds-idemitsu-atf-type-hp.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2021 в 14:54, sig72 сказал:

Курил,курил,но так и не понял!

Есть в составе минералку!

Судя по описанию и характеристикам это гидрокрекинг. А какая Вам разница минералка не минералка? Смотрите на характеристики.

Обычно, если оригинал ATF минеральный (1-3 гр), то лить туда, скажем ПАО, даже если изготовитель жижи написал, что она совместима, бывает чревато негативными последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что стало с TLS-LV? В Автодоке всего два поставщика и цена 1700 за литр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/7/2021 at 8:36 AM, leshka said:

А что стало с TLS-LV? В Автодоке всего два поставщика и цена 1700 за литр?

видимо старые запасы тогда кончились. я сам успел купить в конце марта по 613 рублей упаковку (10 бутылок)

Сейчас все нормализовалось

1061674555_Screenshot2021-08-22at13_53_23.thumb.png.c3b41bae6011d2ccf1140d07b39c6fcc.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос - если у IDEMITSU CVTF и Nissan NS-2 практически идентичные физические характеристики, можно жижи считать идентичными, или могут быть разные пакеты присадок и абсолютно разные свойства?

 

 

716201bde758.jpg

Идемитцу

 

d144d2ds-960.jpg

 

NS-2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2022 в 07:04, Slava28 сказал:

если практически идентичны физические характеристики, можно жижи считать идентичными только по физическим характеристикам

 

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...