Перейти к публикации

Смазка для гидравлического выжимного подшипника


Рекомендованные сообщения

здравствуйте!

никак не могу найти смазку для внутренней части гидравлического выжимного подшипника, чтобы не было воздействия на резиновые уплотнения и пластмассу. нашёл только molykote bg20, g2001, но я её нигде не могу найти.

родная смазка была белого цвета.

прошу помощи у всех кто может помочь

Изменено пользователем adator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SL1 я наверное неправильно выразился. она идти очень долго будет, да и цена такая, что проще новый выжимной купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 тут ещё можно добавить castrol lmx, mobilgrease xhp222, vmp 1510 и т.д. но если я правильно понимаю, они плохо влияют на уплотнители. сам вмп это подтверждает, что есть небольшое разбухание резины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 я так понимаю, можно использовать любую синтетическую высокотемпературную смазку?

а така подойдёт ?

Универсальная термостойкая синтетическая смазка Step Up SP1635

пс я больше переживаю за сальник, который так или иначе контактирует со смазкой

Изменено пользователем adator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adator все зависит от материала сальника. Если он маслостойкий - с углеводородными смазками, которые вам уже посоветовали, все нормально будет, а вот от эфиров типа BG-20 может быть кю. Так что сильно заморачиваться не стоит.

На всякий случай попробуйте стереть бензином эту белую оригинальную смазку. Если растворяется - не экзотика.

Кстати, насколько белую? Просто светлую или с фторопластом? А может, это оксид цинка (поищите, что такое ЛСЦ-15, это не совет применять именно её)?.. при прокаливании на газу (при открытом окне - фторопласт при разложении даёт токсичный газ) белый остаток от растворения улетает?.. Не все так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adator

Я не спец в вашем подшипнике. У Вас резина контактирует и с тормозной жидкостью и со смазкой?

Или смазка будет контактировать только с уплотнениями подшипника?

Надо определиться с чем из эластомеров и пластика контактирует смазка и контактирует что-то из них с тормозной жидкостью.

 

Если смазка контактирует только с уплотнениями подшипника, то можно смазки из темы ниже для классического подшипника:

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psnsergey SL1 насчёт маслостойкости не знаю. кстати, только что вспомнил одну вещь. есть уплотнения в тормозной системе (велосипеда), которые работают с минеральным маслом, а есть которые с дот 4 и их ни в коем случае нельзя менять, резина поплывёт. тут возможно тоже самое. с одной стороны уплотнения находится дот4, а с другой должна быть смазка. по крайней мере так она была нанесена. поджечь смазку к сожалению не могу, всю удалил. нефрасом смывается хорошо.

IMG_20200824_211435.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, adator сказал:

с одной стороны уплотнения находится дот4, а с другой должна быть смазка

Значит, смазка скорее всего полигликолевая. А уплотнение - возможно, EPDM. От углеводородной смазки, очень возможно, будет плохо.

Напрашиваются смазки для направляющих пальцев тормозной системы автомобилей типа Textar Hydratec и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psnsergey возможно, но эта смазка не рассчитана на высокие обороты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adator Да.

Может быть и силиконовая, их далеко не один тип...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, adator сказал:

никак не могу найти смазку для внутренней части гидравлического выжимного подшипника

Если бы вы привели фотографии узла и место смазывнаия и указали условия его работы (обороты, температуры, нагрузки), то можно было бы подсказать что-то более обоснованно, не тыкая пальцем в небо.

Так же имеет значение тип резины - если это EPDM, то подойдут только силиконы или полигликоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adator Неужели? широко известная ЦИАТИМ-221 не плохо работает на довольно высоких скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...