Перейти к публикации

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 отработка на Mercedes GLE 400 после 8500 км/210 мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Палтус сказал:

Так никто и не раскладывает. Мотор 276.821 вроде не славился разжижением. В одном ты прав. Без  содержания топлива 100% никто не скажет. Автор говорит, что где-то, кто-то, что-то сказал за уровень масла не могут выставить. И склоняются к топливу. А Я говорю там датчик три в одном. Количество ,качество и температура. И плюс определённый алгоритм действий. В двух словах нужен бубен)) это же Мерседес, технологии))). Они просто не могут. Ты не любишь, когда винят масло. А я не люблю когда хаят моторы. Так как немного разбираюсь. 

Наверное Вы правы.

 

Вязкость за 210 часов просела с 13 до 12.5 не так то и много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто не пишет, что просел полимерный загуститель?:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2020 в 06:59, Skif_tlt сказал:

Почему никто не пишет, что просел полимерный загуститель?:pardon:

Это уже не в тренде))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор, вязкость 12.5 после 200 мтч это то что надо :good2:

поеду выкупать 2*4л этого масла в уаз-шопе, для 8кл логанчика зайдёт на ура по 1081р за канистру.:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем масла, условия решают в данном случае и позволяют увеличить интервал до 250 часов, без каких-либо сомнений.

Износ радует, почти нет. 

torcon ну я бы не сказал, что он льет ведрами в картер. у него расход, судя по шапке, чуть больше десятки на сотню. там само масло просело не более, чем на 1сСт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Booster сказал:

Объем масла, условия решают в данном случае и позволяют увеличить интервал до 250 часов, без каких-либо сомнений.

Износ радует, почти нет. 

torcon ну я бы не сказал, что он льет ведрами в картер. у него расход, судя по шапке, чуть больше десятки на сотню. там само масло просело не более, чем на 1сСт.

 

Да расход радует 10.7.  Сейчас после  3500 км чуть ниже - 10.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kotov_VaS сказал:

 

Да расход радует 10.7.  Сейчас после  3500 км чуть ниже - 10.4

города мало, режим легкий- такой результат. там еще и передач в коробке много, настройка лишний раз обороты не поднимать выше 2 тысяч

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Booster сказал:

города мало, режим легкий- такой результат. там еще и передач в коробке много, настройка лишний раз обороты не поднимать выше 2 тысяч

 

и температура в основном 92 градуса наверное 95%  пробега ....  Очень редко 100С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kotov_VaS сказал:

и температура в основном 92 градуса наверное 95%  пробега ....  Очень редко 100С

это видно из анализа, что двигатель не особо горячий, этим мерсовские современные двигатели нравятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не писал, что льет ведрами. Судя по тому, что он лил старую партию, там изначально вязкость была в районе 13.1 -13.2. Стала 12.5. Это ни о чем. Но прямой впрыск скорее всего приложил руку. Тут к бабке не ходи. Ну и да, масло могло и само слегка просесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ, хороший мотор, хорошее масло, хорошая цена. В этом анализе отработки прекрасно всё :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрыв шаблона, у меня на сервисе еле поняли меня когда я в м278 люкс залил, а тут уаз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тоже была просадка как у @Balbes_, видать м276 все же ссыт стабильно, хоть и много уважаемый Палтус в свое время говорил что 276й не славится этим. Зато по алюминию у тебя вообще идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...