Перейти к публикации

масло для BMW X5 E70 N57D30A 3.0d 2011год


Рекомендованные сообщения

всем привет! 

машина  бмв х5 е70 2011год 3.0d 245л.c. N57D30A пробег оригинальный  205тыс км сажевый на месте, егр на месте, чипа нет! 

Сейчас катаюсь на Ravenol HLS 5w30 + присадка Астра робот1  

в топливо лил тотек евро4(5) 

езда:  70% город  / 30% трасса 

стиль вождения разный, на трассе 180-200км/ч  часто езжу

машину купил год назад, до этого владелец заливал исключительно 0W30 BMW оригинал и последнии заливки  были Bardahl  в железной банке  0W30 И 0w40 LL-04. 

Старый владелец  выезжал на авто только в отпуск в Европу  Германия / франция  / Испания, режим работы двигателя постоянно 160-200км/ч 

Во время  то, решил и поменять масло ( на 6тыс), поменял я этот бардаль 0w40 ll-04 на Ravenol HLS 5W30 + астра робот1, честно сказать мотор стал работать тише! 

Масла в Калининграде есть любые, вопрос какое для моего мотора будет оптимально по цене, качеству и будет подходить под мой стиль езды. 

Нужно ли покупать обязательно масло на ПАО как многие мне сейчас говорят, Нужно ли добавлять присадки в двигатель и в дизельное топливо, если да, то какие? Заправляюсь на Лукойле. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересен тот же вопрос.

Машина: bmw х3 30dx 2013 год , двигатель 3.0d 245л.c. N57D30A пробег оригинальный  220 тыс км , сажевый фильтр и егр стоят, чип сделан

Сейчас заливаю Motul 8100 X-CLEAN+ 5W-30. 

Езжу в основном по трассе, 80% от пробега машины. Масло меняется каждые 8-10 тысяч. Скорость 160-200 км/ч.

В последнее время стал обращать внимание на температуру масла, греется до 110С.

Задумываюсь о переходе на другого производителя. 

Рассматриваю: 

Mobil 1 ESP Formula 5W-30

liqui moly top tec 4200 5w-30

Подскажите, на какие ещё масла можно обратить внимание?

Заранее благодарю за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...