Перейти к публикации

Навязывание услуг в сетевом сервисе замены масла


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Подругу развели на замену всего (когда она приехала менять масло). Даже чуть не развели на замену АТФки в АКПП. Хорошо, что на это у нее денег не было.

Короче, при замене тормозной жидкости поменяли ее частично, за что и были выставлены на вид)))

Разбирался я, снимал их на камеру - короче "скандалы, интриги, расследования"

 

https://youtu.be/oK3rYGNnsiw

 

Да, это сеть Маслоmart.

А где вы меняете масло?

Изменено пользователем cober
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Присутствуйте лично при проведении технических работ, в этой жизни никому нельзя доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развели? или норм объяснили?

тормозуха каждые 2 года . Антифриз первый 10 лет потом через 5 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, dx643 сказал:

развели? или норм объяснили?

тормозуха каждые 2 года . Антифриз первый 10 лет потом через 5 

 

так на видео все показано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2020 в 21:42, dx643 сказал:

развели? или норм объяснили?

тормозуха каждые 2 года . Антифриз первый 10 лет потом через 5 

 

У меня антифриз, строго по заводу, 2 года и в помойку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толково даже масло редко где поменяют. Норм сервиса ещё не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2020 в 11:52, Шиза сказал:

У меня антифриз, строго по заводу, 2 года и в помойку. 

Так у всех,2-3 года,а 10 это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2020 в 12:22, Sanyi сказал:

Толково даже масло редко где поменяют.

Что входит в этом понятие? Как понять толково или нет. Слил, залил. Что там может бестолкового быть то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =SmiLe= сказал:

Что входит в этом понятие? Как понять толково или нет. Слил, залил. Что там может бестолкового быть то?

Сорвать резьбу 

Испачкать все в масло и не убрать за собой

Протереть все грязной замасляннлй тряпкой

Слить масло не до конца

Ещё продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Sanyi сказал:

Слить масло не до конца

А как его слить до конца ? Нигде не сольют его до конца.

56 минут назад, Sanyi сказал:

Испачкать все в масло и не убрать за собой

 

Всё это что? Руль залили маслом? У меня масляный фильтр жопкой кверху, при откручивании частично выливается масло, подлезть чтобы вытереть в принципе нереально. Мне абсолютно неважно есть там под масняным фильтром и вокруг лишняя капля масла или нет, будет дождь на улице и водой всё смоется. Абсолютно не вижу в этом проблемы. Подкапотка не то место куда заглядываешь каждый день. Если заглядываешь каждый день пора авто менять т.к. тут уж больше под капотом сидишь чем ездишь на автомобиле.....

 

Вы не задумывались, что из-за таких придирок мастерам проще не менять вам фильтр чтобы не испачкать маслом всё вокруг него чем сделать работу хорошо и потом выслушивать, что "двигатель загрязнили, ай-я-яй" ? Может проблема не в мастерах таки колиуж третий муж бьет по роже нет нормальных автосервисов?

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, =SmiLe= сказал:

А как его слить до конца ? Нигде не сольют его до конца.

Всё это что? Руль залили маслом? У меня масляный фильтр жопкой кверху, при откручивании частично выливается масло, подлезть чтобы вытереть в принципе нереально. Мне абсолютно неважно есть там под масняным фильтром и вокруг лишняя капля масла или нет, будет дождь на улице и водой всё смоется. Абсолютно не вижу в этом проблемы. Подкапотка не то место куда заглядываешь каждый день. Если заглядываешь каждый день пора авто менять т.к. тут уж больше под капотом сидишь чем ездишь на автомобиле.....

 

Вы не задумывались, что из-за таких придирок мастерам проще не менять вам фильтр чтобы не испачкать маслом всё вокруг него чем сделать работу хорошо и потом выслушивать, что "двигатель загрязнили, ай-я-яй" ? Может проблема не в мастерах таки колиуж третий муж бьет по роже нет нормальных автосервисов?

Может надо уже начать пользоваться смыаками чтобы не было масла и потёков?

Под капот надо заглядывать тоже если вы не наездник. А то потом начинают масло ушло и тд...

Хотел бы посмотреть как вы масло моете водой и смыааете:scratch_one-s_head:

Это не придирки а просто надо уже нормально начинать работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sanyi сказал:

Может надо уже начать пользоваться смыаками чтобы не было масла и потёков?

 

Для чего если я не вижу его? Спереди радиатор, сверху несколько патрубков и жгутов. Чтобы добраться до фильтра надо отодвинуть патрубок, раздвинуть шланги и провода и светить туда. Ну помою я там и ? Что это изменит?

2 минуты назад, Sanyi сказал:

Хотел бы посмотреть как вы масло моете водой и смыааете:scratch_one-s_head:

 

Приходит зима, химия на дороге. Я защиту картера вымазываю в масло когда меняю масло, после зимы она всегда чистая. И правда как я её смываю. Все равно же там внизу не видно.

3 минуты назад, Sanyi сказал:

надо уже нормально начинать работать

А что есть нормально? Может проще протетерь вам старый фильтр тряпкой чтобы не вымазать всё вокруг и не выслушивать потом упрёки ? 

 

Повторю вопрос: может проблема не в мастерах таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= по-моему все здравомыслящие поняли что хотел сказать Sanyi , а вы прицепились только к протирке МФ.

Криворукие могут сделать что угодно.

К примеру куда я езжу менять масло, мне там остатки из поддона выкачивают шприцем,  где то продувают сжатым воздухом, в где то то вообще ни чего не делают и закручивают пробку когда масло еще во всю течет....

Продолжать можно действительно до бесконечности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Продолжать можно действительно до бесконечности

Ну так в том то и дело, что прицепиться можно к чему угодно. А следующему клиенту не будут менять фильтр чтобы не загадить всё вокруг, а тупо протрут тряпочкой т.к. их Sanyi уже перед этим за 100р за услугу замены "вздрочнул" за каплю масла на двигателе, которую он и не увидит никогда.

Зачем выдумывать ситуации в принципе? Есть официальные дилеры. Сорвали резьбу - заменят бесплатно. Всё закрывают тряпками и полотенцами специальными, всё чисто и качественно. Даже на дешевом Рено. 

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Почему про эту поговорку никто не вспоминает когда ищет подешевле сервис ?

Тема вообще про навязывание услуг как бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, =SmiLe= сказал:

Ну так в том то и дело, что прицепиться можно к чему угодно. А следующему клиенту не будут менять фильтр чтобы не загадить всё вокруг, а тупо протрут тряпочкой т.к. их Sanyi уже перед этим за 100р за услугу замены "вздрочнул" за каплю масла на двигателе, которую он и не увидит никогда.

Зачем выдумывать ситуации в принципе? Есть официальные дилеры. Сорвали резьбу - заменят бесплатно. Всё закрывают тряпками и полотенцами специальными, всё чисто и качественно. Даже на дешевом Рено. 

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Почему про эту поговорку никто не вспоминает когда ищет подешевле сервис ?

Тема вообще про навязывание услуг как бы.

Вы когда подстригаетесь просите потом волосы сохнуть с плеч, мусор убрать после вставки окон и тд и ТП. Зачем вам мыть тарелку в кафе можно ж и в грязную налить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...