Перейти к публикации

Масло в двигатель Ауди 2,8 FSI 2013


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!! Я новенький на вашем форуме, несколько дней посидел здесь- понравилось- решил зарегистрироваться. Надеюсь будем дружить долго)

и так - купили автомобиль пробег 100км, масло не расходует пока (прошел 12км или 280мч), форсунки вроде не льют, всю дорогу оригинальное масло, сейчас тоже залито оригинальное масло VW 5w30 чем я очень недоволен, не люблю я оригинальные масла. совсем. Товарищ советует Шелл,  но к этому бренду в РФ я отношусь с осторожностью. Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА  крутое масло которое будет защищать мой мотор долгие и долге годы))) заранее всех благодарю.

 

1) Ауди А6 2012 двигатель 2,8 FSI 204лс
2) Двигатель СНVA бензиновый
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6 литров масла
4) Место обитания автомобиля- Москва
5) Режимы эксплуатации- по городу 40%, по трассе 60%,  равнина
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5- 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе -все!
9) Что знаете из рекомендаций мануала- в книжке указано 504, прочитав несколько тем в этом форуме понял что и 502 можно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

К шеллу зря так, если брать в проверенных местах у оф диллеров или тех кто у них берет. Это одни из лучших масел. 

Но что бы уж точно от всех страхов по поводу подделок избавиться, обратите внимание на масла Fuchs, Addinol, Eurol, Texaco, Valvoline, Neste, Wolf. 

 

5W-30 VW 504/507
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю Тексако, знаком с Валволин.... про остальных слышу впервые, хотя я не чайник) Я правильно понимаю что речь идет про определенный пакет присадок и их количество? База то у всех одна приблизительно?

Спасибо torcon за результаты анализов, уже смотрю!!!! Только вот на что обращать внимание? Какие показания нужны для моего мотора? я не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMitry dns, TOTAL Quartz Energy 5w-30, продаётся только в литровых канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какие характеристики масла мне обратить внимание? Вот что мне требуется- 1давление должно быть высоким, 2защита от задиров, 3раскоксовка колец и предотвращение,  4 стойкость к угару.... что еще? на какой пакет присадок стоит обратить внимание?

Изменено пользователем DMitry dns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрс- ПАО или Гидрокрекинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для V6 что посоветуете товарищи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2020 в 17:17, DMitry dns сказал:

На какие характеристики масла мне обратить внимание? Вот что мне требуется- 1давление должно быть высоким, 2защита от задиров, 3раскоксовка колец и предотвращение,  4 стойкость к угару.... что еще? на какой пакет присадок стоит обратить внимание?

Выискивать масло по пакету присадок это, что-то новенькое. Вообще такой момент особо волновать и не должен. Если бенз хороший и Руководство говорит 504/507 то бери любое из приведённого списка и не ошибёшься. Насчёт давления масла не запаривайся. А от закоксовки  колец надо все таки давать подышать двигателю по трассе и использовать тогда промывку при смене масла.

 

10.08.2020 в 19:51, torcon сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2020 в 14:34, Inflamez сказал:

Выискивать масло по пакету присадок это, что-то новенькое. Вообще такой момент особо волновать и не должен. Если бенз хороший и Руководство говорит 504/507 то бери любое из приведённого списка и не ошибёшься. Насчёт давления масла не запаривайся. А от закоксовки  колец надо все таки давать подышать двигателю по трассе и использовать тогда промывку при смене масла.

что то новенькое?)) а вы все тогда здесь чем занимаетесь?)) 

Про подышать согласен с вами полностью, регулярно это делаю... а вот с промывками всякими не балуюсь никогда и вам не советую!!

V6 у меня впервые, да еще и с катализаторами! Вот я  и ищу опыт использования, но пока не нашел ничего! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрал мобил еsp 5w30 и очень доволен! Двигатель работает очень тихо и мягко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...