Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тему надо бы переименовать на "... после 33400 км"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Тему надо бы переименовать на "... после 33400 км"

Скрытый текст

или вот так ,Вся эта частичная замена чистой воды колхоз,:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, распространенная рекомендация менять ATF на пробеге 60 тык абсолютно оправданна. Ранее стоит это делать только тем, кто дополнительно нагружает АКПП: прицеп, бездорожье, жара >+40С, светофорные гонщики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimmy сказал:

светофорные гонщики...

ну и если есть возможность сделать это за не дорого,имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще было бы весьма показательно сделать общую таблицу на оба анализа отработки ATF. Будет четко видно, как упал темп износа после притирки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, KaHu6aJl сказал:

Чёт все частично да частично)) полную никто не рассматривает даже в этой коробке?)) Я наоборот приверженец полной замены в этой коробке)) 

Согласен. Менять по мах., из за кол-во металлов. Кстати, залил на таком же коробасе другое, более "бедное" масло. На холодную переключение с 2-3 стало не заметно по сравнению с ЗИКом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, industrymerkil сказал:

Вся эта частичная замена чистой воды колхоз. Нужно менять все полностью и потом программно адаптировать коробку.

Слишком много но. Нужно найти соответствующий сервис, что даже в МО проблематично. У моих авто по 280000 км и 500000 км соответственно, и таких как я много. Кто знает,  что там внутри. На старых авто частичная замена производится просто с заменой фильтра и элементарно через шприц за 1000 руб без замены фильтра прямо во дворе. Да, это колхоз, но не все, что колхоз - это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз-дело добровольное,я за колхоз:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слить залить не проблема вообще и полезно. Главное не выгонять остатки, чтобы не завоздушить систему 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2020 в 21:19, KaHu6aJl сказал:

Чёт все частично да частично)) полную никто не рассматривает даже в этой коробке?)) Я наоборот приверженец полной замены в этой коробке)) 

Весьма полезно почитать про "полную" замену 

 

9 часов назад, Дюпелёк сказал:

колхоз-дело добровольное,я за колхоз:D

Это тот случай, когда колхоз лучше наипалова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alex323 сказал:

Весьма полезно почитать про "полную" замену 

 

Это тот случай, когда колхоз лучше наипалова.

Почитал, спасибо. Но у него во всем тексте поправочка присутствует, аппаратная замена не рекомендована старым или коробасам, которые по долгу не обслуживаются. Слить 4 литра и залить обратно, перемешав с остатками не выглядит для меня лучше, нежели прогнать аппаратом.... Месяц назад менял, спустя 8литров пошла чистая жижа. Итого я прогнал 9 литров, пусть даже там и осталось посусекам, на общую массу этот литр, что там и остался изходя из этой статьи, незаметно разбавится, нежели 4 слил и 4 залил. Так же он предлагает обратно  в пищеры людям залезть, со своими литр слил покатался , снова слил литр и залил))))  что это за дрочка? Мы в 21 веке вроде как живём. Своевременная замена раз в 40-50 тыс, я уверен вреда не нанесёт. Но опять же я про адекватное обслуживание говорю. Если человек катается на масле по 100+ тут другой разговор и свои методы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaHu6aJl я менял пару недель назад на 40 ткм. Слилось 3.8 литра довольно грязной жижи. Проеду пару тысяч и сменю ещё раз, также, слил/залил.  Почему то мне так спокойнее. В любом случае аппаратная замена полностью не меняет АТФ, это был основной посыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2020 в 10:13, Евген 48 сказал:

Как и весь этот корейский концерн, который по другому не рекомендует менять.

У родственника Cerato2.0 , дилер менял ему полностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, industrymerkil сказал:

У родственника Cerato2.0 , дилер менял ему полностью. 

ну ОД самостоятельная юридическая единица, у него свой флаг, и перо в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Евген 48 сказал:

ну ОД самостоятельная юридическая единица, у него свой флаг, и перо в одном месте.

Последний раз менял на Лексусе. Был в Толексе на Сущевке(Мск) , ребята делают полную замену и подключают ПК к блоку АКПП для сброса параметров. Т .к ЭБУ АКПП корректирует работу исходя из меняющихся свойств масла в процессе его деградации во время работы.

При частичной замене у меня через 20т км начинала подтупливать и иногда были тычки.

Хозяин барин так-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...