Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, kep сказал:

Да ладно,какие 25.Меняйте как в моторе через 7-8 и будет вам счастье.:rofl:

1 раз я проехал 9100 на масле, а так чаще. Есичё:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Dimitreska190388 сказал:

Методом замещения, только масла много надо 

Даже в бублике?)

Именно, что надо 15 литров для сабжевой коробки, а люди 4мя-8ю обходятся и часто самостоятельно. При не шибко худшем результате.

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulser в любом случае, в данной коробке, даже аппартно остается несливайка, поэтому не вижу смысла в такой процедуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kep сказал:

Да ладно,какие 25.Меняйте как в моторе через 7-8 и будет вам счастье.:rofl:

Ну некоторые 10000км. могут и два года катать, а кто то и 30000км. за год проезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад менал на хундай купе автомате аппаратом. Ушло 11 л при объеме 7.8. Жижу меняли пока не стала цветом почти как на входе. По работе стало чуть чуть мягче, т.к до этого менял частично. С работой и маслом тогда вышло что-то около 100-110 баксов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2020 в 09:22, Евген 48 сказал:

Пробег на масле: 33400км

Видимо в блоке управления этой коробки программа установлена не косячная и коробка не уходила в аварийный режим на скорости 140 км/ч в отличии от моей в Оптиме - по этому поводу отзыв был на обновление программы.

 

Уж ежели мне в той теме написали, что износ сравним с обкаткой, то у тебя здесь просто космический мусор. :D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Gaffer сказал:

и коробка не уходила в аварийный режим на скорости 140 км/ч в отличии от моей в Оптиме

Нет, такого у себя не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта частичная замена чистой воды колхоз. Нужно менять все полностью и потом программно адаптировать коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, industrymerkil сказал:

частичная замена чистой воды колхоз

ну ну:mocking:,расскажите мне тогда тёмному человеку,как на деу матиз сделать полную замену,с удовольствием послушаю-почитаю

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхоз - не колхоз, мне дилер посоветовал каждые 40т. делать частичку. Так и делаю. Для моей коробки оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, industrymerkil сказал:

Вся эта частичная замена чистой воды колхоз.

Как и весь этот корейский концерн, который по другому не рекомендует менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Евген 48 сказал:

в данной коробке, даже аппартно остается несливайка

дык и я о том же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к матизу ваще не зацепиться там даже радиатора неееетттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Санте тоже частично поменял масло на 63 тыс, вошло 4.3 литра залил zic sp4, масло слилось темное но не горелое, ёжик на пробке не большой, на коробке есть заливная горловина , почему то многие пишут что заливают через сапун, коробка стала мягче переключатся с D на R . Мастер рекомендовал через 30 тыс ещё раз поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ровно половина всех металлов от прошлой частичной замены. С учетом того, что через 10 тык после первой частичной замены была сделана еще одна, а за очередные 33 тык прибавилось половина металлов износа от первого сопоставимого интервала, то после притирки идет равномерный износ.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...