Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток)

Приобрёл недавно авто Mercedes C-klasse с мотором М274 1.6 и соответственно встал вопрос какое масло использовать в двигателе. Прошлый владелец лил Bardahl XTC 5w40, логично было бы остаться на нем же, ведь масло двигатель не расходует и все вроде бы в нормах, по допускам(MB 229.5) оно проходит. НО в моем регионе (Пенза) с его приобретением есть некоторые трудности для меня...поэтому что бы каждый раз не испытывать с этим затруднения встал вопрос о переходе на другое масло для авто. Выбор пал на:

1. AIMOL (сильнее всего склоняюсь к нему)

2. Liqui Moly

3. Motul

Полные вводные:

1. Авто Mercedes-Benz C-klasse W204 2013 год.

2. Мотор бензиновый 1.6 турбированый индекс М274 (дополнительно сделан чип тюнинг, удалён катализатор), пробег 147т.км

3. Заправочный объём 6.1 литра.

4. Авто эксплуатируется в основном в городе, не миллионнике, без пробок и интенсивного движения. Зимой температуры редко опускается ниже -25 градусов.

5. Пробег 70% город, 30% трасса.

6. Замену буду производить не реже 7-8 тыс.км.

7. Как описал выше катализаторов нету.

8. Из масел доступно много чего, разве что проблемы могут быть с тем же Bardahl и оригиналом (который я особо не рассматриваю...)

Заранее спасибо за советы)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mersovod58 Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 - топовая сороковка с честным MB 229.5 за свои деньги. Аналогичные масла, с таким же пакетом присадок стоят гораздо дороже. Существенного смысла лить Бардаль нет, ну если только лишние деньги есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mersovod58 сказал:

Прошлый владелец лил Bardahl XTC 5w40

 

2 часа назад, Mersovod58 сказал:

по допускам(MB 229.5) оно проходит.

В официальных листах Мерседеса 229.3 и 229.5 его не увидел :

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_en.html

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Mersovod58 Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 - топовая сороковка с честным MB 229.5 за свои деньги. Аналогичные масла, с таким же пакетом присадок стоят гораздо дороже. Существенного смысла лить Бардаль нет, ну если только лишние деньги есть.

Замечал кстате что многие льют Лукойл Люкс или Генезис в Мерсы)

Но как то скептически отношусь к их продукции, но возможно это всего лишь стереотип...:D

А что на счёт AIMOL скажете? Знакомые которые автоспортом занимаются, говорят очень достойное масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apologize сказал:

 

В официальных листах Мерседеса 229.3 и 229.5 его не увидел :

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_en.html

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

Спасибо за ссылки:ok:

А вот на офф.сайте Bardahl типа есть допуск MB...

A93B9D7E-3F21-4666-87B4-C3AAEA2A17A9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mersovod58 сказал:

А вот на офф.сайте Bardahl типа есть допуск MB...

Это просто соответствие масла допуску MB. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mersovod58 Я бы вообще лил в этот мотор  5W-30. К примеру 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/21795-shell-helix-ultra-5w-30-api-slcf-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-2295-2265-vw-5020050500/#comments

И радовался бы. Мотор не узнаёшь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус чип, наверняка льет бенз, так что думаю лучше 40ка наверное сюда. 

Автор про Лукоил норм, я сам себе в m278 лью люкса. Следующее буду Шелл Ультру 5-40 лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Палтус чип, наверняка льет бенз, т

Возможно. Это покажет только анализ отработки. 
 

 

10 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Автор про Лукоил норм, я сам себе в m278 лью люкса. Следующее буду Шелл Ультру 5-40 лить.

Правильно. У тебя же не турбо-перделка) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mersovod58, если мотор чипанутый - MOBIL 1 ESP 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2020 в 20:26, Палтус сказал:

Mersovod58 Я бы вообще лил в этот мотор  5W-30. К примеру 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/21795-shell-helix-ultra-5w-30-api-slcf-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-2295-2265-vw-5020050500/#comments

И радовался бы. Мотор не узнаёшь )

Я вот немного не пойму: турбомотор, непосредственный (точнее комбинированный ) впрыск. Почему завод рекомендует полнозольники MB229.5???  Может лучше средне/малозольники с ACEA C3/C2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иван Z сказал:

Я вот немного не пойму: турбомотор, непосредственный (точнее комбинированный ) впрыск. Почему завод рекомендует полнозольники MB229.5???  Может лучше средне/малозольники с ACEA C3/C2 ?

Так это только за пределами Европы рекомендуется заводом лить MB229.5 ,  а в Европе ещё дополнительно MB229.51 и MB229.52. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, apologize сказал:

а в Европе ещё дополнительно MB229.51 и MB229.52.

Это радует  :D. Значит буду пробовать Shell ECT или M1 ESP 0/5-w30. Как думаешь, зайдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Иван Z сказал:

Значит буду пробовать Shell ECT или M1 ESP 0/5-w30. Как думаешь, зайдёт?

A чего тут думать? Shell ECT C2/C3 0w-30 нормально работает в этом движке (и летом в том числе, правда особой жары в Сургуте не было). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, apologize сказал:

A чего тут думать? Shell ECT C2/C3 0w-30 нормально работает в этом движке (и летом в том числе, правда особой жары в Сургуте не было). 

У нас летом и +40 не редкость. Сын взял такую турбоперделку, вот вникаю в мерсовские допуски :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...