Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Renault Duster 2.0 после 10 235 км / 416 мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Optovik сказал:

Начал "засераться"  двигатель и дальше начнется усиленный износ двигателя,если уже не начался.(но по анализу пока не видно)

Следующий анализ отработки покажет износ уже на любом масле,бесследно это не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat 

Скрытый текст

подобный пример у меня под носом - сосед 2 года не менял , машина была в лизинге для обучения вождению , пробег при этом был не такой уж и большой , 22-25 тыс , но моточасов сам представь при обучении сколько . Ну так вот он когда решил поменять масло , открутил пробку , а от туда фик , только после третьей заливки солярки и работы на ХХ от туда что то стало вываливаться :D

 

 

Вот зжесь ещё цветочки

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kep сказал:

Следующий анализ отработки покажет износ уже на любом масле,бесследно это не проходит.

Но то что у него в следующий раз щелочь опять упадет ниже плинтуса  даже при 250м/ч это к бабушке не ходи и масло почернеет очень быстро если не промыть.. Мыть надо маслом,маслом надо мыть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Optovik сказал:

Но то что у него в следующий раз щелочь опять упадет ниже плинтуса  даже при 250м/ч это к бабушке не ходи и масло почернеет очень быстро если не промыть.. Мыть надо маслом,маслом надо мыть..

Да,промыть обязательно надо.Следующие интервалы пару раз через 5-6 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

dimonomsk не это медленный город ага :) Если в городе но по обьездным и развязкам там может быть 35-40км.ч. А 20-25км - это светофоры, пешеходники... 

У меня в городе сл светофорами, пешеходкой и падшими полицаями, средняя 38-40км/ч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grigarash сказал:

но радует что по износу всё нормально.

Так а что толку, если так катать рано или поздно (скорее рано, чем поздно) кольца лягут и мотор покроется отложениями. В чём смысл такого издевательства над мотором?

2 часа назад, grigarash сказал:

Думаю 300-350 мч край в таких условиях.

Лучше 250-300. Врядли разоритесь.

1 час назад, grigarash сказал:

Между прочим сервисный интервал у официалов сейчас 15000 км,  многие так и меняют :fool:

Неа, прочтите мануал. В ваших условиях предписан интервал 7.500 км, это как раз и есть те самые 300 часов. Это край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grigarash сказал:

 

Обычно я эти 10000 км выезжаю за 5-6 месяцев, а тут в семье появилась 2я машина, вот и растягиваю удовольствие теперь:D Так бы наверное щелочное на 1-2 пункта повыше было.

Между прочим сервисный интервал у официалов сейчас 15000 км,  многие так и меняют :fool:

Или ОДИН год!

Что наступит раньше!

А еще, в РЕНОшном мануале (гарантийном приложении) написано, что масло надо менять вдвое чаще, если средняя скорость  ниже 30 км/ч... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

масло надо менять вдвое чаще, если средняя скорость  ниже 30 км/ч

Именно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ну ессно, это его/масло и убило, + 1год 4 месяца.

На что надеются, непонятно...

RS: хотя у меня друг, встречал меня в аэропорту Ростова на дону на машине,(3-и года назад), так мы до Таганрога кое как доехали(жара +42С была), уже в таганроге давление масла 0, чуть движок не вскипятили. Когда я залез, мама-мия, он масло не менял 4-е года ! На мой вопрос почему, как так, ответ меня убил: мне сказали менять через 10 т.км., а я проехал только 7,5 т.км.

В общем повезло, только на замену маслонасос(залепило сетку) и чистка от гуталина...

Хоть и друг он вам, но показательный пример, что болванов не читающих руководство к технике - предостаточно! 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Simext сказал:

У меня в городе сл светофорами, пешеходкой и падшими полицаями, средняя 38-40км/ч 

А в Вашем случае, я бы на кол-во сожженного топлива бы смотрел, ибо тапку давите сильно и часто! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, coronamark2 сказал:

А в Вашем случае, я бы на кол-во сожженного топлива бы смотрел, ибо тапку давите сильно и часто! 

Вообще не давлю можно сказать, 90% езжу спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Simext сказал:

Вообще не давлю можно сказать, 90% езжу спокойно

Да ладно! Вот у меня один светофор, и один пешеходный переход, и расход  средний 6,6, и средняя скорость 35 (зимой, из-за прогревов) и 45(летом) км/ч... Вот я не давлю, а если у вас куча светофоров и леж. полицейских, а скорость такая же... ХЗ... Если ездить через город, а не по объездной - у меня выйдет и расход 7,3 и скорость упадет до 33 км/ч... Светофоров и полицейских нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, coronamark2 сказал:

Да ладно! Вот у меня один светофор, и один пешеходный переход, и расход  средний 6,6

Город такой, все нам завидуют, четыре широких проспекта в три полосы, плюс федеральная объездная. Настоящих пробок почти нет, лежачии на междворовых и второстепенных дорогах. Поэтому все машинки в г.Наб.Челны с бодрыми движками, не перегретые в пробках как в других городах :sarcastic:

Изменено пользователем Simext
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

Если по Вашему, Вальвик не с высоким щелочным - то я не нахожу, что Вам сказать... 

По анализу... Маслом разочарован... При том, что мотор РЕНОшный такой же древний (как и К7М, и тоже не убийца масел), только объем масла

а на 1,5 л. больше,  10000 км. и смерть, причем где-то на 8000-8500 км.... ИМХО, пора начинать забывать про Валволайн… 

И какое масло в таких же условиях отработает лучше? Да, всего 10 т км, но посмотри на моточасы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

И какое масло в таких же условиях отработает лучше? Да, всего 10 т км, но посмотри на моточасы

Ну, согласен... Однако, если так насиловать мотор - я бы лил 5/40, спокойнее было бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...