Перейти к публикации

Valvoline Maxlife 5W-30 A3/B4 отработка на Renault Duster 2.0 после 10 235 км / 416 мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Optovik сказал:

grigarash Щелочное ушло, моточасов много ,надо было на 7т.км уже менять масло...

Но металлов при этом не много :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Как я был не прав, когда в обзоре Motrio сказал, что такое масло лучше менять через 10 000км. Какое там! Только 7500км!

Посыпаю голову пеплом и вношу корректировки... 

 

Спасибо форуму за анализ, маслу конечно знатно досталось, но радует что по износу всё нормально. Думаю 300-350 мч край в таких условиях. 

Плюс прошу учесть, что масло плескалось в картере больше года, что явно не пошло ему на пользу.

С бензином да, у нас вечная проблема, а этот мотор очень требователен к качеству топлива (октановому числу), на нашем АИ-92 постоянная детонация, на АИ-96 можно ездить, но в жару частенько звенит, АИ-98 более менее - даже в сильную жару тихо.  Уверен присадок там побольше, хотя свечи довольно чистые.

Изменено пользователем grigarash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DRON 33 сказал:

Вот это он щелочное ухлопал , жесть по здешним меркам :shok:

Но надо отдать должное , металлов не много глядя на пробег и часы 

Начал "засераться"  двигатель и дальше начнется усиленный износ двигателя,если уже не начался.(но по анализу пока не видно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Optovik сказал:

(но по анализу пока не видно)

Так что можно сказать во время сменил , но лучше немного пораньше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я вместе с этим анализом посылал в лабу ещё один образец со второй машины, там тоже порядка 400 мч, и больше года масло плещется. 

Надеюсь на днях результаты получу, интересно сравнить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DRON 33 сказал:

Так что можно сказать во время сменил , но лучше немного пораньше 

При большом временном интервале 250м/ч это самое то. А лучше все же лить масло с большим щелочным числом при таких условиях эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло из А3В4, превратилось в ILSAC, но мотору это не повредило. А вот то, что оно стало кислотой - не есть хорошо. Ну куда столько - 1год и 4 месяца в моторе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Optovik сказал:

лучше все же лить масло с большим щелочным числом при таких условиях эксплуатации.

Лукойл там какой то  ты вроде уже где то про него упоминал , не помню точное название ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

grigarash Это не ваше масло. Вам надо с высоким щелочным при таких мото-часах.Это что то типа : Shell Helix HX8 5w30 A3/B4 или вязкость 5w40.

Если по Вашему, Вальвик не с высоким щелочным - то я не нахожу, что Вам сказать... 

По анализу... Маслом разочарован... При том, что мотор РЕНОшный такой же древний (как и К7М, и тоже не убийца масел), только объем масла

а на 1,5 л. больше,  10000 км. и смерть, причем где-то на 8000-8500 км.... ИМХО, пора начинать забывать про Валволайн… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Роман 73 сказал:

Масло из А3В4, превратилось в ILSAC, но мотору это не повредило. А вот то, что оно стало кислотой - не есть хорошо. Ну куда столько - 1год и 4 месяца в моторе? 

 

Обычно я эти 10000 км выезжаю за 5-6 месяцев, а тут в семье появилась 2я машина, вот и растягиваю удовольствие теперь:D Так бы наверное щелочное на 1-2 пункта повыше было.

Между прочим сервисный интервал у официалов сейчас 15000 км,  многие так и меняют :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, grigarash сказал:

 

Обычно я эти 10000 км выезжаю за 5-6 месяцев, а тут в семье появилась 2я машина, вот и растягиваю удовольствие теперь:D Так бы наверное щелочное на 1-2 пункта повыше было.

Между прочим сервисный интервал у официалов сейчас 15000 км,  многие так и меняют :fool:

Официалы тоже хотят кушать,только аппетиты у них зверские.:nyam1:  Постоянно хочется жрать. Булимия без симптомная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, grigarash сказал:

 

Обычно я эти 10000 км выезжаю за 5-6 месяцев, а тут в семье появилась 2я машина, вот и растягиваю удовольствие теперь:D Так бы наверное щелочное на 1-2 пункта повыше было.

Между прочим сервисный интервал у официалов сейчас 15000 км,  многие так и меняют :fool:

Если трассовый пробег/средняя 60-70 км/ч, то почему нет ?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

Если трассовый пробег/средняя 60-70 км/ч, то почему нет ?  :)

Но и при такой средней моточасов было бы меньше чем в шапке :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособие для сторонников смены моторного масла по регламентам дилерских центров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DRON 33 сказал:

Но и при такой средней моточасов было бы меньше чем в шапке :pardon:

Ну ессно, это его/масло и убило, + 1год 4 месяца.

На что надеются, непонятно...

RS: хотя у меня друг, встречал меня в аэропорту Ростова на дону на машине,(3-и года назад), так мы до Таганрога кое как доехали(жара +42С была), уже в таганроге давление масла 0, чуть движок не вскипятили. Когда я залез, мама-мия, он масло не менял 4-е года ! На мой вопрос почему, как так, ответ меня убил: мне сказали менять через 10 т.км., а я проехал только 7,5 т.км.

В общем повезло, только на замену маслонасос(залепило сетку) и чистка от гуталина...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...