Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Че за....?))) Я даже комментировать не буду. С Лукойл не соскучишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste я уже начинаю верить что в прошлых версиях был клапан... :D А мы гадали, почему там так мало молибдена (13ppm), зачем он такой? 

 

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN 08.05.2018 (VOA BASE) копия.jpg

Но это конечно из конспирологии, уж слишком много масел на таком пакете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это не Лукоил постоянно меняет рецептуру этого масла, просто опять не то масло налили не в ту канистру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тогда бы вышла из параметров зола, вязкость, пакет был странный - а тут все как бы норм. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Ой... помогите ссылкой на страницу, где встречаются вместе Motrio, Лукойл и Renault. А то я не догоняю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, NPM сказал:

В К7М хорошо пойдёт 

В старый да, в новый имхо уже не особо, если только те логаны новые которые в такси,

движки уже немного другие, облегчонка, всёж лучше по жиже иначе кольца залегают и масложор начинается у некоторых, смотря опять же как ездить, в такси и на полусиньке гоняют.

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Масло соответствует стандарту SAE и может называться 5W-40

2) Вязкость при 100С = 14.41 сСт - типичная вязкость для легкомоторной 40-ки (в пределах среднестатистических 13.5-14.5 сСт), что обеспечивает оптимальное сочетание защитных и энергосберегающих свойств

3) Щелочное число = 10.96 - высокое, что говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла

4) Кислотное число = 1.98 - хороший результат, который в сочетании с высоким щелочным выглядит достойно

5) Зольность сульфатная = 1.25% - стандартная для современного полнозольника на сульфонатах Кальция

6) Температура застывания = -45С - хороший показатель для масла 5W-40 на гидрокрекинговой базе

7) Температура вспышки в о.т. = 237С - отличный результат, который говорит о термостабильности масла при высоких t

8) Содержание серы = 0.307 - говорит о том, что перед нами пакет присадок на сульфонатах Кальция

9) Противоизносные присадки - на основе пары Цинк/Фосфор. Сульфонаты Кальция в роли моюще-нейтрализующей присадки+сукцинимид Бора в качестве дисперсанта.

 

Вывод: в целом, масло неплохое. Все показатели в норме. Для отечественных авто и возрастных иномарок, куда требуется лить масла А3/B4, самое то. База гидрокрекинговая, щелочное высокое, вспышка отличная - отложений должно оставлять немного, мыть должно хорошо. И это при доступной цене. Но почему оно всегда разное?! Мне не понятно, почему в разных партиях Молибдена то 40 ppm, то 13 ppm, а то и вообще нет, а Магния то 300 ppm, то 30. С одной стороны, претензий к маслу нет: показатели хорошие, указанные спецификации соблюдены, но с другой - покупая это масло, хотелось бы в канистре получать один и тот же продукт. А тут получается, что Молибден и Магний лишены какой-либо смысловой нагрузки, но это как-то неправильно. Так что за эти деньги стоит присмотреться к Лукойл Люкс 5W-40 SN: оно постабильнее по составу да и пакет посерьезнее на салицилатах Кальция. А если подешевле, то смотрим в сторону линейки Advanced.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто его делает то,этот Мотрио,Лукойл что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так анализ 2018 г. - как бы более "ни чё так прикольней".

Но ЭТО (свежее) более - "олдскульное".

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или просто "унифицировали" с основной линейкой ... 

Типа как UAZ Motor Oil Premium 5W-40, но уже в новом рОзливе :crazy:

UAZ-Motor-Oil-Premium-5W-40-API-SN-свежее-_VOA-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, konung сказал:

Или просто "унифицировали" с основной линейкой ... 

Так "основная" линейка на салицилатах. А тут пакет на сульфонатах. По идее это масло не должно ничем отличаться от Advanced 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...