Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Налицо спецзамес, совсем не похоже на SHU A5/B5 0W30, как можно было бы предположить... OE поинтереснее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Налицо спецзамес, совсем не похоже на SHU A5/B5 0W30, как можно было бы предположить... OE поинтереснее будет.

Я всегда об этом говорю. У оригинала нет точно такого же аналога. Лишнее тому подтверждение. Этот допуск был разработан специально для VALVETRONIC. Шикарное масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый близкий вариант лить дешевле :)

 

Shell Helix Ultra A5-B5 0W-30 (VOA BASE) копия.jpgShell Helix Ultra A5-B5 0W-30 URC копия.jpgShell Helix Ultra A5-B5 0W-30 photo1.JPGShell-Helix-Ultra-A5-B5-0W-30-photo2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой допуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стандарт ACEA A5/B5 спецификация BMW Longlife 01.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, torcon сказал:

2) Щелочное число = 9,93мгКОН.

torcon Даня ты откуда это взял)?

 

P.S. А вижу откуда - из КВ100:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага поправил :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет присадок мы скорее всего никогда не узнаем, он Infineum - но специально разработанный под бренд BMW. Хотя очень похож на одноклассников, просто с небольшими модификациями... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы автомобилей, которым не нужна экономия топлива, выберут LL-01 0W-40.:sarcastic:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам вкладыши на бмв.Недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edge79 если у тебя есть вкладыши от BMW N74  - 12 цилиндров, две турбины и 500 с лишним лошадей (в такой мотор рекомендуется это масло),  ты богатый и уважаемый человек. Зачем тебе чачками барыжить? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, как расходятся данные температуры застывания у Кристалла и ГОСТ 20287. То есть, если на многих 0W-20 Кристалл выдает -42С, а ручной метод -46С. То тут уже наоборот -62С дает ручной метод, а -57С дает Кристалл. Такие дела... :) Я думаю от параметра Кристалл можно отказываться, что бы народ не путался почему температуры застывания две. Считаю ручной более адекватным для наших задач. Хотя кристалл не плохо послужил за неимением настоящего ГОСТ. Не так все страшно, как я считал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...