Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Недавно приобрел эдоскоп, и при замене свечей решил посмотреть состояние клапанов и цилиндров. Прошу дать оценку нынешнему состоянию, и советы по дальнейшей эксплуатации автомобиля, и использованию промывок.

Вводные:

1. Skoda octavia 1.6 mpi. Автомобиль ездит в режиме работа-дом ( по 18 км в одну сторону) Ср. скорость 25 км/ч

2.Пробег 70 тыс. С следующими межсервисными интервалами: 8 т.км; 19; 33; 47; 53; 58; 65. На 58 и 65 заливалась промывка Comma EF400M, с заменой масла после 200 км. пробега на данной промывке

3. Масло Shell helix ultra 5w-30

3. Заправка газпромнефть 95-95G

 

4.jpg

3.jpg

2.jpg

Snapshot000003.jpg

Snapshot000002.jpg

Snapshot000001.jpg

Snapshot000000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хотелось бы понять насколько плачевно нынешнее состояние. Нынешниq подход заключается в смене масла на 7-8 тысячах + промывка комма за 200 км до смены масла. Стоит ли менять промывку? Есть ли смысл менять масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebbers масло и промывка к тому, что изображено на этих фото, не имеют практически никакого отношения. Топливо и режим эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spieler т.е. если для чистки клапанов еще можно использовать какой-нибудь liqui moly ventil sauber, но с поршнями я ничего поделать не смогу? Кто-нибудь использовал раскоксовку Эдиал?

Изменено пользователем Rebbers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebbers не надо пока раскоксовку делать, сейчас надо присадки в бак попробовать и бензин получше искать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо в сервис и провести очистку инжектора. 

 

Ознакомьтесь для примера

 

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mymessengers Автомобиль был приобретен с ~55 т.км. пробега у деда. Чем он заправлял автомобиль -не известно. Ребята которые часто ездят на Дмитровский автополигон говорили что сами возили химикам образцы с газпрома, роснефти, и лукойла, и качество газпрома оказалось лучше, чем у конкурентов. В целом я в это верю, на поршнях даже вроде как видно некоторые 'подчищенные' места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebbers , мне очень помогла присадка Castrol TBE, её я использовал около года или даже больше, когда выкрутил свечи поршни были цвета чистого, нового алюминия, вот это меня действительно повергло в шок. Правда достать её (присадку) может быть проблематично, снята с производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong её выпускают под маркой winss теперь. Можно купить в мск точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2020 в 13:04, ПавелТ сказал:

Mikong её выпускают под маркой winss теперь. Можно купить в мск точно. 

какой артикул не подскажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть не MPI, но тоже Октавия. Пробег 79. Месяц назад лазил с эндоскопом, дешёвым китайским. И состояние чуток лучше чем у вас. На поршнях есть голые/чистые места по центру блюдца. Но это может связанно с прямым впрыском и ЭКТО/G-Drive. А так же раз в год, весной или осень, перед сменой масла лью Лавр в топливо. В общем не вижу ничего смертельного в вашем случае. Если на стенках цилиндров хон на месте, задиоров нет, то сей нагар не выполняет абразивную функцию. Простые добавки в топливо и "фирменный" бензин в принципе могут картину сделать чуть лучше, но всём и сразу не отмоют. А использовать, что-то мощнее или раскоксовки, я лично показаний не вижу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebbers 

Скрытый текст

Какой у Вас эндоскоп, обозначения, марка? подбираю себе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...