Перейти к публикации

Серия анализов масел на VW Caravella - Optovik


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Optovik да молибден натирается и стирается , и кстати его из-за этих свойств не во все пакеты и допуска разрешают , так как при перекатах масла , если его много особенно MoS2 , как раз он и может прикипеть вместе с погибшим маслом на кольцах и положить их 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, veev2 сказал:

Projector тут интерес не кератек, а куда пропали остатки органического молибдена от ESP(как ты не сливайка всеравно что-то остаётся), а в Mobil Delvac LE 5W-30 залито после всё, его нет совсем... Тут явно что-то не так. 

Ну да , по идее совсем по нулям не должно оставаться , либо делаем вывод что Кератек не работает 50т.км , раз по лаб анализу видно что молибден больше не стирается с гильз , значит его либо совсем нету , либо ошибка лабы , может они запарились или поторопились и не внесли 

Фотка самого Кератека от Ликви 

IMG_4190.thumb.JPG.1a3d6e3bc89881fb5ae8270e291aeeae.JPGIMG_4332.thumb.JPG.ea784c327ffafd4a9d5a806d87eb8904.JPG

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже удивило отсутствие молибдена после ESP он так в 0 не исчезает никогда если до этого было масло с молибденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нитрации больше всех вроде бы досталось Delvac'у. Но он меньше всех просел по щелочному, имеет низкий износ и довольно высокий pH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Ceratec у меня есть один нюанус: флакон рассчитан на 5 л моторного масла,а у меня 7 литров.И залил я всего один флакон(не добор до кондиции). Но почему в  анализе нет молибдена не понятно.Всегда что то остается со старым масло в двигателе. Это конечно не Total 310 где молибдена 735 ,но все же загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Optovik сказал:

Странно получается: сначала Mobil Delvac молибден не поднял со дна ( в анализе 0),а вот TOTAL RUBIA подняла ( в свежем анализе 50ед) Я склонен предположить,что тот молибден что был вместе с железом оказался в масле в следствии естественного износа двигателя. Почему нет? Ceratec рассчитан на ресурс в 50000 км ( я заливал примерно 45000км) вот и время пришло ему износиться ... 

Эстеры подняли все что могли: молибден, свинец, олово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Booster сказал:

Эстеры подняли все что могли: молибден, свинец, олово...

УРЦ:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Booster сказал:

Эстеры подняли все что могли: молибден, свинец, олово...

 

5 часов назад, Евген 48 сказал:

УРЦ:sarcastic:

УРЦ по сравнением PLM открыло глаза на таблицу Менделеева ,Не знаю радоваться или  огорчаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Optovik сказал:

Но почему в  анализе нет молибдена не понятно.Всегда что то остается со старым масло в двигателе.

Возможно, лаборатория давно забила на анализы для ойл-клуба, и просто "лепит горбатого", как это частенько делают в поликлиниках. Меньше возни, меньше расход реактивов, а пипл хавает. :sarcastic:

Они же не знали, что был молибден!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оптовик делал анализы сам, не от Ойл Клуба - им неоткуда знать про это. :)

Не знаю почему PLM мелкие значения элементов не вбивает. :) Вряд ли это специально... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik ну тут ситуация непонятная, вроде и открыла взгляд на таблицу, а молибден где? Причислен к фону и удален, чтоб спектру не мешать?

Я смотрю и немного не понимаю что происходит. Все же серию лучше делать в одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кар Леоне сказал:

Они же не знали, что был молибден!

 

8 минут назад, Booster сказал:

молибден где?

А был ли мальчик:blush: Я, конечно, не хочу «ничего такого» сказать, просто в качестве бреда: тут либо M1 был без моли, либо PLM косячит не по-детски. Третьего варианта не видать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster СИНТЭКС Именно по этому я и отправил анализ в УРЦ.И как выясняется что PLM полуслепая ( медь,олово и другие элементы в объеме 1,2 вообще не видит) и щелочь у них ни как в УРЦ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Так оптовик делал анализы сам, не от Ойл Клуба - им неоткуда знать про это. :)

Не знаю почему PLM мелкие значения элементов не вбивает. :) Вряд ли это специально... 

При отправке анализа в PLM я писал в заявке что я с Оил-клаба c ником.Но сомневаюсь что это как то повлияла на результат. Возможно отношение "спустя рукава" из за не возможности перепроверить результати отсутствие ответственности. Если лаба написала в заключении что "бурундук это птичка",значит так оно есть, только летает он низехонько низехонько...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

 

А был ли мальчик:blush: Я, конечно, не хочу «ничего такого» сказать, просто в качестве бреда: тут либо M1 был без моли, либо PLM косячит не по-детски. Третьего варианта не видать...

Хорошо, Delvac без моли, а ESP в предыдущей заливке? вот как быть? что от 80 ррм ничего не осталось к следующей заливке? :pardon: я думаю даже если через промывочное поменять, то осталось бы 10 пускай, но не по нулям же. Это лабу надо хорошенько встряхнуть и спросить чем они занимались.

39 минут назад, Optovik сказал:

Booster СИНТЭКС Именно по этому я и отправил анализ в УРЦ.И как выясняется что PLM полуслепая ( медь,олово и другие элементы в объеме 1,2 вообще не видит) и щелочь у них ни как в УРЦ .

ну вот 1,2 ррм меня не очень смущают, здесь часто говорят о космическом мусоре при таком количестве. не увидели и ладно, может просто пренебрегли. куда делось 80 ррм- это вопрос серьезный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...