Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, посоветуйте масло в Mercedes CL55AMG 2003 г.в г.Москва

Мотор m113.991 тот который на компрессоре, часто на этих моторах из за недолива топлива дерет блок, вообщем то сейчас ищется мотор под это авто, и скорее всего будет с небольшими задирами, вопрос, что залить сразу после установки, вариант сначала откапиталить потом поставить не рассматривается пока в силу бюджета в восстановление этого аппарата, который уже перевалил за 800 000р. Видится мне мобил 5w50

Изменено пользователем Ambmw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, Ambmw сказал:

Мотор m113.991 тот который на компрессоре, часто на этих моторах из за недолива топлива дерет блок

Не совсем понятно, как бензин связан с задирами. Гильзы из серого чугуна. Довольно таки стойкое к задирам. 
 

 

35 минут назад, Ambmw сказал:

 Видится мне мобил 5w50

Что это даст? 5W-40 с допуском 229.5 да погуще.  Полтинник перебор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Палтус сказал:

Не совсем понятно, как бензин связан с задирами. Гильзы из серого чугуна. 

https://www.drive2.ru/l/6726553/ незнаю можно тут давать ссылки на стороние ресурсы, но оставлю на всякий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ambmw сказал:

https://www.drive2.ru/l/6726553/ незнаю можно тут давать ссылки на стороние ресурсы, но оставлю на всякий

Улыбнуло. Полная чушь. Если наоборот было бы ,подливало тогда понятно. Масло со стенок смывалось бы.А так полная хрень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по факту, очень много моторов задрано было из за этого, и сейчас в этом убедился при поиске бу мотора, причем цены от 200т.р до 500 т.р и в той или иной степени у всех проблема одна и та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ambmw сказал:

Ну по факту, очень много моторов задрано было из за этого, и сейчас в этом убедился при поиске бу мотора, причем цены от 200т.р до 500 т.р и в той или иной степени у всех проблема одна и та же.

На фото это не задиры. Блок ещё пригоден к использованию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палтус сказал:

Гильзы из серого чугуна

Сухие гильзы из заэвтектического алюминиевого сплава. 

 

1 час назад, Палтус сказал:

Не совсем понятно, как бензин связан с задирами

Может быть, при детонации легко разрушается слой поверхностного упрочнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

Сухие гильзы из заэвтектического алюминиевого сплава. 

 

Может быть, при детонации легко разрушается слой поверхностного упрочнения. 

Тебе виднее. Я только могу предположить. А ты точно знаешь :hi:

Да в M113.991 Silitec покрытие. Сути не меняет.

Изменено пользователем Палтус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил любое густое 229.5. Тотал Энержи Кварц или тот же Лукоил Люкс. Оба 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ambmw сказал:

Ну по факту, очень много моторов задрано было из за этого, и сейчас в этом убедился при поиске бу мотора, причем цены от 200т.р до 500 т.р и в той или иной степени у всех проблема одна и та же.

 Мотор M113 как раз таки более удачный в плане задиров чем M273 (блок без гильз, т.е целиком из заэвтектического алюминиевого сплава) который и горячее и задиры на пробеге 80-100т.км не редкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сколько у меня было м273, с пробегами за 300, все были без задиров, а вот м113к стабильно с проблемами, причем на обычном м113 таких проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...