Перейти к публикации

Вероятно, подделка Mobil(добавил фото)


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Такая история получилась: мотор не сильно, но подъедает масло. Особенно при езде по бездорожью. И как раз я сейчас в относительной глуши, езжу по полям и грунтовкам в основном. Увидел, что масла надо бы подлить, и в багажнике есть около двух литров, но эту канистру я забыл как-то на час в пункте смены масел, и что там теперь уже болтается - не уверен. Поэтому попросил родственника купить в Авторусь литрушку такого же(mobil super x1 3000 5w40) и привезти мне из Москвы, благо он сюда собирался. Привез, есть чек, проверка по коду успешно пройдена на сайте. Итого имеем две канистры, обе куплены в одном магазине. Но масло явно отличается по цвету. Как ни странно - именно купленное вчера не похоже на мобил 3000: цвет светлее, скорее желтый, чем с обычным оранжевым оттенком. Еще обратил внимание, что отрывное кольцо на крышке было как-то слегка деформировано, замято по краю.

Вопрос, в общем, такой: может ли одно и то же масло отличаться на цвет? Сейчас поставил в морозильную камеру две бутылки, посмотрю еще как отличаются по текучести. Если нужно фото канистры - сделаю, но мне кажется, что она оригинал. В магазине до сегодняшнего дня был уверен, брал там масла много лет. Да и сейчас еще не факт в какой канистре контрафакт....

IMG_20200717_171318.jpg

IMG_20200717_171330.jpg

IMG_20200717_171341.jpg

IMG_20200717_171345.jpg

Изменено пользователем eugeny799
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Три часа в морозильной камере. Пока и прозрачность и перетекание одинаковое...Странно. А при комнатной температуре разлитая в одинаковые пластиковые стаканы давала разный оттенок. При чем это три разных человека подтвердили. Прозрачность в обоих не айс, кстати. Не совсем парафин, но помутнение явное.

Изменено пользователем eugeny799
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три часа ни о чем, часов 12, лучше сутки.

 Фото масла для сравнения выложить не плохо бы и фото обеих канистр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Skif_tlt сказал:

Три часа ни о чем, часов 12, лучше сутки.

 Фото масла для сравнения выложить не плохо бы и фото обеих канистр

 

В банки налил грамм по сто, двенадцати точно хватит. Завтра налью из канистр в пластиковые стаканы и сфотографирую. Четырех-литровка точно оригинал, по всем признакам. Езжу на нем, все норм. Вопрос в том, может ли масло из разных партий и купленное с перерывом в год - отличаться по оттенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, eugeny799 сказал:

Вопрос в том, может ли масло из разных партий и купленное с перерывом в год - отличаться по оттенку?

В принципе может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Skif_tlt сказал:

В принципе может

 

Это меняет дело. Если так - возможно, что оригинал. Задал этот вопрос в ветке представителю Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и появилась разница в скорости перетекания. Пока небольшая, но более светлое масло из литровой канистры стабильно чуть отстает. Я очень злой блин. Где покупать масло теперь... Годами брал в одном магазине.

Да, еще один момент. При проверке масла на сайте мобил - не было предложения ввести цифровой код. Не понял почему. 

Изменено пользователем eugeny799
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugeny799 сфоткай крышку со всех сторон, посмотри на рёбра на самой крышки, там обязательно должны быть следы от закрутки роботом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Евген 48 сказал:

eugeny799 сфоткай крышку со всех сторон, посмотри на рёбра на самой крышки, там обязательно должны быть следы от закрутки роботом.

 

Сейчас посмотрю. Сама крышка чуть другого оттенка, как мне кажется. Едва уловимо светлее. Разница в цвете масла при искусственном освещении практически совсем не видна. А днем была явной. Четырех-литровка распечатанная год у меня стоит, может оно окислилось слегка и потемнело? 

Посмотрел крышку. Никаких следов закрутки роботом нет. Зато из ребер торчат какие-то нити. Сейчас фото приложу.

 

 

IMG_20200717_225626.jpgIMG_20200717_225616.jpg

Изменено пользователем eugeny799
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugeny799 ну следы вроде есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген 48 сказал:

eugeny799 ну следы вроде есть.

 

Да? Значит, я не знаю как они выглядят. Спасибо за ответ, буду смотреть завтра уже на свет в бОльших емкостях, и перетекание как будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, eugeny799 сказал:

буду смотреть завтра уже на свет

ну сделай ещё пару фоток крышки на литрухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

ну сделай ещё пару фоток крышки на литрухе.

 

Ок, завтра сделаю. Масло само по себе мне нравится. Купил машину с отложениями под клапанной крышкой, решил промыть частыми сменами. Прошел семь тысяч, сейчас залита уже третья смена этого масла. Под крышкой намного чище, фактически отмыло всё! Теперь еще бы паленки не плеснуть туда... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, eugeny799 сказал:

Теперь еще бы паленки не плеснуть туда... 

ну за одну заливку ничего не будет, сомневаешься в масле, то лучше покупать непопулярные бренды, на рынке достаточно аналогов этого масла, которыеникто не будет подделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

ну за одну заливку ничего не будет, сомневаешься в масле, то лучше покупать непопулярные бренды, на рынке достаточно аналогов этого масла, которыеникто не будет подделывать.

 

Брал всегда у оф.дилера в одном и том же магазине. На другой машине как-то лил непопулярное GM полусинь, именно из этих соображений. И один раз все-таки что-то пошло не так: через тысячу км на щупе появился гуталин какой-то. Сменил масло и все прошло. Так что и это не гарантия. Но это было раз за все годы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...