Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу помочь с выбором масла для Шкода Карок 2020 с двигателем 1.4тси DJKA. Под капотом наклейка с допуском VW 502, в мануале VW 504, VW 508. С завода в багажнике на доливку стоит литруха 504/507 0в30 родного лонг лайв III. В остальном по вязкости непонятно. Запросы людей в шкоду имеют ответ примерно: 502 или 504, по разному, а вязкость выбирайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посмотрите темы по CZDA. Это один и тот же мотор, только у Вас СЖ чуть снижена. И для лучшего понимания, укажите, пожалуйста, код комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Борис40rus сказал:

С завода в багажнике на доливку стоит литруха 504/507 0в30 родного лонг лайв III.

Фото обратной стороны литрухи не могли бы выложить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

Фото обратной стороны литрухи не могли бы выложить? 

 

IMG_20200717_173843.jpg

IMG_20200717_173838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис40rus новый Лукойловский оригинал масла VAG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис40rus , спасибо. Увидел как выглядит Lukoil Genesis Special VN 0w-30 в канистре SKODA. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sashka123 сказал:

Борис40rus новый Лукойловский оригинал масла VAG?

Понятия не имею :), я тут новенький, только начал въезжать в тему.

48 минут назад, apologize сказал:

Борис40rus , спасибо. Увидел как выглядит Lukoil Genesis Special VN 0w-30 в канистре SKODA. 

Это плохо? Я лично против лучка ничего не имею по идейным соображениям, вот если масло плохое, то это другое дело.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий экобуст 1.6 спокойно отбегал у меня 71ткм на родном кастроле 5в20, который только ленивый не хаял. При этом под клапанной крышкой все было чисто, работал ровно, признаков болезни не подавал, хотя валил я на нём частенько. Поэтому хотелось бы понять, чего плохого в масле которое производитель принял под свой бренд, пусть даже это и российское масло. Главное понять для себя, допуск 504 или 502, а дальше свобода выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Борис40rus сказал:

чего плохого в масле которое производитель принял под свой бренд

Ну хотя бы то, что косяков многовато и это только то, что всплыло в клубе в анализах свежих масел и отработок. А сколько мы ещё не знаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Борис40rus сказал:

С завода в багажнике на доливку стоит литруха 504/507 0в30 родного лонг лайв III

Прикольно :good3: Simply clever. Они бы лучше делали моторы так, чтобы они масло не жрали с завода 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Борис40rus сказал:

Это плохо?

Я не думаю что плохо. Время покажет как будет работать Лукоил в гарантийных авто ВАГа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Роман 73 сказал:

Они бы лучше делали моторы так, чтобы они масло не жрали с завода 

Так они уже давно сделали:pardon: Не жрут ВАГи масло уже давным-давно. Несколько лет как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Ну хотя бы то, что косяков многовато и это только то, что всплыло в клубе в анализах свежих масел и отработок. А сколько мы ещё не знаем...

Таки в ссылке на рекомендуемых производиьелей масел которую Вы мне дали, лучок есть). Осталось выбрать из других 100500 производителей по 504 допуску, и у всех свои скелеты в шкафу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...