Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Предлагаю поделиться опытом, как отличить оригинальный сальник фирмы Corteco от подделки.

У кого, какой был опыт приобретения и использования продукции данной марки. Где заказывали?

 

P.S. К модератору просьба. Если я выбрал не тот раздел форума, для размещения данной темы- перенести в нужный.

Изменено пользователем Alex600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Начну со своей истории.

Недавно решил приобрести сальник фирмы Corteco.

Артикул Corteco 12013421B.

Поставляется данный продукт, вроде как в целлулоиде (мешок).

Заказ делал через EMEX.

У каждого интернет-магазина , при выборе данного сальника- несколько вариантов выбора поставщика. Поставщики, естественно, все зашифрованы. Выбирал по рейтингу поставщика (у кого больше, и меньше отказов).

В общем, даже если бы они и не были зашифрованы, думаю особой картины это бы не дало.

По приходу сальника, прислали вот что:

1325181018_09_07.20182007.thumb.jpg.29295e71511efeef0c44a3382982c44b.jpg

 

Вроде сальник и сальник. НО. Перелопатив кучу фото в интернетах- и посмотрев всю упаковку вообще любого артикула данной марки, заметил, что под логотипом компании, должна вроде как находиться надпись "Original" либо "The Perfect Change". Других вариантов написания- не встречал.

Далее, прилагаю фото, данного сальника и данного артикула, найденного за пределами РФ:

 

viber_2020-07-10_09-14-31.thumb.jpg.33bb7dc1366b921722eefee3ad4158f6.jpg

 

image105.thumb.jpg.7a1785bae8f866a1b09288ff90de8319.jpg

 

Как видите, на них присутствует надпись под логотипом компании. Единственное различие- год выпуска другой. Точнее года разные вовсе. Но надпись как видим, была в разные годы.

В связи с чем появились нехорошие мысли, касаемо того, что мне привезли. Отказался. Деньги вернули.

 

Так же связывался с представителем Corteco- Россия. Спрашивал по поводу написания на мешке.

"Был ли ребрендинг" ?   

Ответ:

-"Наличие двух эти вариантов объясняется тем, что надпись "The Perfect Change" была на старой упаковке, данной упаковки было очень много произведено и даже сейчас часть сальников в нее пакуется, думаю до середины 2021 года так и будет. Соответственно упаковка с надписью «Original" появилась позже и является актуальной на сегодня. Так что это точно не ребрендинг."

 

Задал вопрос про написание на мешке.

Был задан вопрос:

"Все то, что без надписи, под логотипом, могу ли я считать подделкой" ?

Ответ:

- "Судя по фото, я не вижу каких-либо признаков контрафакта."

 

Ну и вопрос напрашивается сам собой. Ка же "не видите", если как раз таки это уже третье написание... Причем есть фото данного артикула разных лет!

Запрос в компанию Froudenberg- Европа, результатов не дал.  Просто не ответили.

 

После чего, в компании EMEX, мной был сделан еще раз предварительный заказ данного товара (товар был положен в корзину и поставщику был задан вопрос. Поставщик был другой, "Авто спутник", как оказалось. Прислал фото точно такого же сальника как я приобрел ранее (без подписи под лого). Дата и год производства- совпадают день в день )  (бывает же такое...). Фото..

 

int_1.thumb.jpg.443751420d698141a75d22c551c6cf44.jpg

 

Кто что думает?

 

 

 

Изменено пользователем Alex600
добавление фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Alex600 сказал:

Кто что думает?

Посмотрел у себя, если сопоставить склады/поставщиков/время доставки, то я сильно сомневаюсь, что данная продукция входит в число приоритетных направлений у поставщиков подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Евген 48 сказал:

Посмотрел у себя, если сопоставить склады/поставщиков/время доставки, то я сильно сомневаюсь, что данная продукция входит в число приоритетных направлений у поставщиков подделок.

Точно так же можно про любую другую продукцию любого бренда сказать... Взять те же сальники Musashi, которые тоже активно подделывают. Причем подделывают именно то, что стоит 200-300 рублей а не то, что предлагают перепаковщики, продавая то же самое, в 2, 3 а то и 4 раза дороже.

 

В моем случае- смущает именно не полная информация на упаковке. Почему, если сравнивать штрих-код одного завода но с Европы фото другие чем те, что продаются в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно считаете, что у них один единственный завод?) Они могут паковать сальники и других производителей под своим "лейблом" и это будет хороший сальник Кортеко. Так же, соответственно, и упаковка может отличаться.

П.с. мне кажется нормальный сальник) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Alex600 сказал:

Точно так же можно про любую другую продукцию любого бренда сказать...

Нет, но ты просил, лично я высказался.

16.07.2020 в 00:56, Alex600 сказал:

Кто что думает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Владимир09 сказал:

Вы действительно считаете, что у них один единственный завод?) Они могут паковать сальники и других производителей под своим "лейблом" и это будет хороший сальник Кортеко. Так же, соответственно, и упаковка может отличаться.

П.с. мне кажется нормальный сальник) 

Почему единственный?  Я же сказал что именно этот- во Франции расположен. У каждого завода свой штрих код. Для этого он и нужен, в него вся инфа заложена.

Но не может же быть такого, чтобы товар с одним штрих кодом- упаковкой отличался... Если на одном заводе выпущена одна и та же деталь, тот же артикул, значит и упаковка должна соответствовать. НЕ находите? А если эта самая упаковка, встречается только в России- наводит на нехорошие мысли. ПОтому как, те, кто отписался с Европы- прислали фото упаковки такой, какая она должна быть.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Евген 48 сказал:

Нет, но ты просил, лично я высказался.

 

Вы продавец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alex600 сказал:

Вы продавец?

Сейчас нет:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Alex600 сказал:

Но не может же быть такого, чтобы товар с одним штрих кодом- упаковкой отличался

Да легко, партия 100шт фасуется в розницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Alex600 сказал:

Почему единственный?  Я же сказал что именно этот- во Франции расположен. У каждого завода свой штрих код. Для этого он и нужен, в него вся инфа заложена.

Но не может же быть такого, чтобы товар с одним штрих кодом- упаковкой отличался... Если на одном заводе выпущена одна и та же деталь, тот же артикул, значит и упаковка должна соответствовать. НЕ находите? А если эта самая упаковка, встречается только в России- наводит на нехорошие мысли. ПОтому как, те, кто отписался с Европы- прислали фото упаковки такой, какая она должна быть.

 

 

 

Одна деталь от одного производителя для конкретного рынка всегда будет иметь одинаковые штрих коды даже если и будет с разных заводов. 

Редкие случаи когда штрих-коды различаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Евген 48 сказал:

Посмотрел у себя, если сопоставить склады/поставщиков/время доставки, то я сильно сомневаюсь, что данная продукция входит в число приоритетных направлений у поставщиков подделок.

Где "У себя" , если Вы не продавец.

Что значит- "число приоритетных". Как я посмотрю, в "почете" у Китайцев и не только- нынче все!  Вон, Тайвань уже сальники Musashi начали подделывать, которым цена 250-400 руб. ХОтя у этой фирмы только 2 завода в Японии.

 

50 минут назад, jura555 сказал:

Одна деталь от одного производителя для конкретного рынка всегда будет иметь одинаковые штрих коды даже если и будет с разных заводов. 

Редкие случаи когда штрих-коды различаются.

Вы сами то поняли что написали?  Каждый завод имеет свой штрих код. В него ведь и страна и регион и еще много чего заложено. В Германии- он естественно уже другой будет.

Или Вы что, хотите этим сказать, что партия, выпущенная на заводе не по разным странам "рассасывается"  ?

Если я вас правильно понял, то те фото, продукта, с Европы (разные страны)- были выпущены только для Европы (под разные страны) . А те что я показал- Выпущены на том же конвеере, но в другой, упаковке (упаковка имеет отличия)- специально для РОссии? Т.е. они и упаковку для нас специально пометили? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Да легко, партия 100шт фасуется в розницу.

Думаете легко- чтобы конвеер начал под это дело специально что то другое печатать? Для чего?

А не проще предположить- что этот конвеер и вовсе у Китайчатины где ни будь на заводе стоит? Проще говоря- подделку шлепает...

И да, фото, что я предоставил с Европы- они с розницы.

 

Изменено пользователем Alex600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex600 ты как то близко к сердцу воспринимаешь мои предположения, закажи в Автодоке, посмотри что приедет.

Тут есть представитель автодока, по своей поставляемой продукции он ответит.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Alex600 сказал:

 

 

Вы сами то поняли что написали?  Каждый завод имеет свой штрих код. В него ведь и страна и регион и еще много чего заложено. В Германии- он естественно уже другой будет.

Или Вы что, хотите этим сказать, что партия, выпущенная на заводе не по разным странам "рассасывается"  ?

Если я вас правильно понял, то те фото, продукта, с Европы (разные страны)- были выпущены только для Европы (под разные страны) . А те что я показал- Выпущены на том же конвеере, но в другой, упаковке (упаковка имеет отличия)- специально для РОссии? Т.е. они и упаковку для нас специально пометили? Так?

Вполне хорошо себе представляю как это работает.

У производителя есть штрих код под определённый товар. Где произведённую деталь он будет фасовать совсем не важно, от этого штрихкод не поменяется.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...