Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, прошу помочь с выбором масла, на данный момент приобрёл автомобиль, Toyota Isis 2009г, двигатель 1ZZ, пробег 122.000, залито Shell Helix HX8 5w30.

Двигатель подъедает масло 1-1.3л на 5000км. Автомобиль приобрел недавно и планирую ехать более 3000км. Какое масло посоветуйте чтобы меньше горело? 

Заранее благодарю за ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб спасибо за ссылку, но, у меня двигатель 2009г, я как помню они с 2005 года немного другие идут, и информацию по подбору масла именно в эти года не нашёл, еще с учетом того, что данному двигателю надо тащить тяжелого Isisа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bezv_Ilya сказал:

залито Shell Helix HX8 5w30

Какой из? А3 или А5?

 

2 часа назад, Bezv_Ilya сказал:

Двигатель подъедает масло 1-1.3л на 5000км.

Это не подъедает, а жрёт:)  Тем более если еще и А3 Шелл залит.

2 часа назад, Bezv_Ilya сказал:

Какое масло посоветуйте чтобы меньше горело?

Тут по-моему нужно не масло подбирать, а с мотором проблему решить. А из масла лить что дешевле пока что.

Сюда ILSAC просится, но боюсь будешь доливать его еще больше.

Изменено пользователем Павел-АКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ вот такое масло, менять?))) Что лучше взять?)

photo_2020-07-08_11-57-35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezv_Ilya с таким расходом лей что дешевле и используй химию: Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate, LIQUI MOLY Hydro-Stossel-Additiv.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bezv_Ilya сказал:

, я как помню они с 2005 года немного другие идут, и информацию по подбору масла именно в эти года не нашёл

Рекомендации мануала по вязкости и допускам одни и те же, соответственно, можно пользоваться советами из всех тем по выбору масла в 1ZZ. ВОТ ХОРОШАЯ ТЕМА с рекомендациями.Список не исчерпываеющий, хороших масел для японцев гораздо больше. Расход 1 литр на 5000- ничего страшного, это не литр на 1000 км.Можно попробовать сделать раскоксовку, я делал ICC300+ 5%-7% эстеров, но это не каждому подходит, руки нужны прямые и тяга к экспериментам))).

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Павел-АКБ сказал:

Сюда ILSAC просится, но боюсь будешь доливать его еще больше.

Не факт. Мой 1NZ меньше всего ( до 3000 км вообще уровень стоит) кушает именно ИЛСАК 0/20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bezv_Ilya сказал:

вот такое масло, менять?))) Что лучше взять?)

Да зачем менять? Попробуй, вдруг расход меньше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, skorp777 сказал:

. ВОТ ХОРОШАЯ ТЕМА с рекомендациями.Список не исчерпывающий, хороших масел для японцев гораздо больше. К примеру, КИКС.

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 спасибо тебе)

Всем спасибо) Буду думать) почищу мотор присадкой и заменю масло)) склоняюсь к идемитсу зепро 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bezv_Ilya сказал:

Автомобиль приобрел недавно и планирую ехать более 3000км

Никак, на моря к нам собрался?:good2:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 даааа))) дети в восторге) и я тоже) очень большое авто_) подходит как раз для дороги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezv_Ilya , реально неплохо бы было бы перед дорогой сделать раскоксовку ICC300, и плеснуть эстеров в масло. Если есть кокс на кольцах- за 3000 км трассы очень хорошо бы отмыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...