Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Нигде ответа не нашел, поэтому создаю тему.

Настало время менять масло в заднем мосту Жигулей и раз у меня в мкпп льется АТФ, то в мосту у меня тоже должно чет другое плескаться...)))) по началу хотел тоже атф в мост залить, находил отзывы что и атф нормально работает и проблем нет. Но все таки не решился, начал смотреть анализы Лукойл 75w90 gl5 и различных моторных xw30 и xw40. Как я понял с анализа Лукойла, то в нем куча фосфора(1257) и есть эстеры, а в татнефте 5w30 фосфора поменьше(733) но есть цинк. Если я смогу поднять присадками количество фосфора в татнефте до лукойловских ~1250 и бахну ПОЕ, то я смогу использовать данное моторное масло в редукторе моста?))) Меньшую вязкость получится же компенсировать большим количеством противоизносных присадок?)

П. С. Пардон если я написал глупость, мои познания в масле не такие как у некоторых на этом форуме.  

post-2-0-81029300-1516954736.thumb.jpg.7a9922082f80d8ad044c6a36ade05a68.jpgpost-2-0-55335700-1494997297.thumb.jpg.f9debdae98791d3d05e1c48101b231bc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

VANOOO96 

лучшее , цена качество но дорого , если дешевле то кикс GL-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VANOOO96 , трансмиссионки отличаются от моторок не "кучей фосфора" в чистом виде. А большим (иногда Очень большим) содержанием сернисто-фосфорной присадки.

Вы гляньте на серу в моторках и гипоидках. Разброс в 7 - 10 раз. Серу в аптеке покупать будете, чтоб в моторке добить до кондиции?

 

Хотите чего пожиже (отталкиваюсь от ваших идей с декстроном) - берите Gulf Syngear FE (700 с копейками/литр) и завязывайте с чЮдесами.

 

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лыжник сказал:

VANOOO96 , трансмиссионки отличаются от моторок не "кучей фосфора" в чистом виде. А большим (иногда Очень большим) содержанием сернисто-фосфорной присадки.

Вы гляньте на серу в моторках и гипоидках. Разброс в 7 - 10 раз. Серу в аптеке покупать будете, чтоб в моторке добить до кондиции?

 

Хотите чего пожиже (отталкиваюсь от ваших идей с декстроном) - берите Gulf Syngear FE (700 с копейками/литр) и завязывайте с чЮдесами.

 

Спасибо за ответ) скорее так и сделаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...