Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорошее масло, почти один в один

ТИПИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ 5W-40      
Плотность kg/m3 15oC 853      
Температура вспышки oC (COC) 244      
Температура застывания oC -51      
Индекс вязкости 170      
Вязкость cСт/ 40 °C 87      
Вязкость cСт/ 100 °C 14,2      
Вязкость cП/ -30 °C 6000  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хорошее масло, ИК спектрометр только немного пики занижает опять. Дует на него что то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ ! И цена за финский импорт так же в пределах разумного! 

Но для любителей кататься на 92 бензе и в регионах, я бы вернулся на А3/В4 . Я так уже и про себя думаю :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивила температура застывания для кряковой 5W-40. И в данном случае не скажешь что кристалл виноват, потому что по ГОСТ 20287 примерно так же. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

чем 92 в регионах плох? не заправляйся на АЗС у Ашота ослиной мочей и все будет в порядке

 

Кто сказал, что он плох ? Он другой просто! количеством серы в первую очередь!

 

И можно вам вопрос ? Вы настолько осведомленный в заправках и сходу , как заезжаете , то можете определить хозяина АЗС ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

ИК спектрометр только немного пики занижает опять

Почему-то именно на Neste )) может база у них хитрая все таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много завалов по зольности, не может лаба ошибаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fujik сказал:

 

Кто сказал, что он плох ? Он другой просто! количеством серы в первую очередь!

 

И можно вам вопрос ? Вы настолько осведомленный в заправках и сходу , как заезжаете , то можете определить хозяина АЗС ? 

у себя в городе я знаю те заправки, на которых я заправляюсь, это либо лукойл, либо роснефть, либо татнефть, все эти компании делают нормальный бензин, в том числе и 92

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

у себя в городе я знаю те заправки, на которых я заправляюсь, это либо лукойл, либо роснефть, либо татнефть, все эти компании делают нормальный бензин, в том числе и 92

 

НОРМАЛЬНЫЙ - это аргумент конечно! Тогда ладно. Я , думал, что просто секретом может каким поделитесь  +)))) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fujik сказал:

 

НОРМАЛЬНЫЙ - это аргумент конечно! Тогда ладно. Я , думал, что просто секретом может каким поделитесь  +)))) 

 

 

какие секреты? смотрите паспорта на топливо перед заправкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

какие секреты? смотрите паспорта на топливо перед заправкой

 

Обязательно займусь этим ! Спасибо вам ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fujik предлагаете лабораторию в прицепе возить?

в Красногорске где заправляетесь то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fujik сказал:

Отличный анализ ! И цена за финский импорт так же в пределах разумного! 

Но для любителей кататься на 92 бензе и в регионах, я бы вернулся на А3/В4 . Я так уже и про себя думаю :sarcastic:

а)Я думаю что в регионах с 92-м и иными видами бензина за последние пару лет должно стать значительно лучше.

Вроде как пару лет назад всем отечественным НПЗ запрещено для "гражданских лиц" производить моторное топливо ниже 5-го экологического класса (Евро-5).

Запрет не "бумажный", вроде как реально работающий. Затем, пару лет назад, анонсировалась попытка прикрыть последнюю "лазейку" - запретить всем АЗС продавать "из колонки"  не автомоторное топливо (судовое-печное-прочее). Удалось ли это реализовать - не в курсе. Думаю что ситуация теперь такая как везд: если заправляться на "аутентичных" (не франшизных) заправках 6-ти известных сетей, то и в регионе шанс нарваться на плохой 92-й близок к нулю.

 

б) У этих финских голландев или голландских финнов протестированная позиция не самая дешевая. Есть и дешевле. Нечто с пафосным названием Premium+, оно должно стоить еще дешевле.

Сие название Premium+ это есть последствие ребрендинга, раньше оно называлось City Pro. Анализ City Pro хоть старый но есть(поэтому в лабу поехала канистра C3 а не Premium+).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...