Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По анализам - продукт достойный, уровень его качества определён в VOA и UOA, итог - масло хорошее, API SN Acea a3/b4. Остался только вопрос в стабильности замесов. Стоит ли считать что синтек сделает плохо на основании кривых этикеток, которых уже нет? думаю нет. но решать вам. Срать на этикетку. смотрим анализ. 

 

p.s. в заголовке темы этикетка вполне адекватная.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ai_gelios сказал:

По анализам - продукт достойный, уровень его качества определён в VOA и UOA, итог - масло хорошее, API SN Acea a3/b4. Остался только вопрос в стабильности замесов. Стоит ли считать что синтек сделает плохо на основании кривых этикеток, которых уже нет? думаю нет. но решать вам. Срать на этикетку. смотрим анализ. 

 

p.s. в заголовке темы этикетка вполне адекватная.

Я смотрел анализы замесов обнинскоргсинтеза рольф, синтек, такаяма  и даже каждый день) И всё в рамках приличия. Я считаю обнинскоргсинтез достойный блендер, к тому-же в нете есть слухи что они мешали и для Тотал и для Ликви Молли :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ai_gelios сказал:

По анализам - продукт достойный, уровень его качества определён в VOA и UOA, итог - масло хорошее, API SN Acea a3/b4. Остался только вопрос в стабильности замесов. Стоит ли считать что синтек сделает плохо на основании кривых этикеток, которых уже нет? думаю нет. но решать вам. Срать на этикетку. смотрим анализ. 

 

p.s. в заголовке темы этикетка вполне адекватная.

Речь не шла о плохом качестве масел, сам пользуюсь и вполне доволен. Я речь вел о репутации бренда, который позволяет подобное выпускать на прилавки магазинов. Есть ведь система менеджмента качества продукции и соблюдение ее во многом говорит об авторитетности того или иного производителя. Если вам не важно Адидас на костюме или абибас, главное чтобы качество устраивало, то я вполне это могу понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил друг сутра рассказал что завелся в -13 и застучали гидрики заглушил посмотрел масло оказалось аномально густое! Меган 3 у него с древним К4М 1.6 V16 пробег 180000км, пробег на масле Синтек Премиум 5W 30 A3 B4 с осени 2020г 5000км из них трасса 1500км. Как думаете в чем причина? Даже если заправился не там это же А3 он должен же справится! Кстати у соседа тот же Синтек Премиум 5W 30 A3 B4 при пробеге 5000км город состояние вязкости нормальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmity Leonov 

Попробуйте завести машину в теплом гараже. Попробуйте заменить фильтр. Попробуйте замерить давление масла в контрольной точке, как в книжке написано. Попробуйте съездить на диагностику ДВС.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dmity Leonov сказал:

посмотрел масло оказалось аномально густое!

Можете подробнее описать как густоту масла определили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

Можете подробнее описать как густоту масла определили?

Я думаю запаниковал он)) я у него спросил какое оно густое как сгущенка? Он говорит: нет более жидкое) главная причина его паники что гидрики у него стучали, но это субъективно + может фильт не справляется или износ плунжера или магистраль забита, ок не часто масло меняет)). Так что думаю дело не в масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой ССS у масла?

планирую лить его на весну,лето, частично осень (во время смены резины)

на зиму лукойл люкс 5в30, если ссs как у лукойла то можно ж полностью на него перейти )))

Изменено пользователем Матавин Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Матавин Сергей сказал:

Подскажите какой ССS у масла?

4530 при -30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DRON 33 сказал:

4530 при -30

 

Хороший показатель, откуда он взят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Paulson сказал:

 

Хороший показатель, откуда он взят?

таблица характеристик и файлик TDS на оф.сайте.

Паспорток бы выловить ещё.

image.thumb.png.cc49c6b2e9306c172617e452573222b3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ai_gelios сказал:

Паспорток бы выловить ещё.

Есть такой: SINTEC_platinum_SAE_5W-30 API_SN-CF.pdf

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

 

Что-то там вязкость значительно выше... и ССS тоже

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

спасибо значит останется летним и межсезонным маслом ), по угару выше средненького судя по температуре вспышки вродь как )

Изменено пользователем Матавин Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матавин Сергей сказал:

спасибо значит останется летним и межсезонным маслом ), по угару выше средненького судя по температуре вспышки вродь как )

У меня мотор с завода употребляющий масло, данный синтек кушал так же как и остальные масла.. Не  больше точно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...