Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, ВасилийПтз сказал:

and2949 полгода - это очень короткий? Сейчас premium анализ выйдет, с новой силой какахи на вентилятор полетят. 

В смысле полгода? Недавно анализ Тотек Астра Робот был. Непоймичё намешано. Громко шумели

 

 

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, coronamark2 сказал:

Ну, вот же написано: 

IMG_20201117_132719.jpg.302af06ddd674819c72dc99b3379c9d2.jpg

coronamark2 Hant86 DRON 33 

Из-ходя паутинуки Лубризола,  я не вижу противоречий, что указано АСЕА А1/В1-12 ; А3/В3-16, А3/В4-16; А5/В5-16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, biguxa сказал:

coronamark2 Hant86 DRON 33 

Из-ходя паутинуки Лубризола,  я не вижу противоречий, что указано АСЕА А1/В1-12 ; А3/В3-16, А3/В4-16; А5/В5-16

Исходя из чего? не понятно написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 здесь обсуждается Sintec. Именно про него я писал, что нет равнодушных. Вы ответили - как с Тотек, пошумели и забыли. Вот я и спрашиваю вас - полгода (с момента выхода анализа Sintec platinum) спор стоит, это очень недолго? 

П.С.

Я ПОНЯЛ ВАС.

Извините.

(Вы пример привели короткого интереса).

Изменено пользователем ВасилийПтз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ВасилийПтз сказал:

Ибо при равнодушии и внимания не обращаешь и время не тратишь.

Я всего лишь напомнил о чудесных свойствах этого масла с взаимоисключающими одобрениями, присутствующими на этикетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, biguxa сказал:

Из-ходя паутинуки Лубризола

Стесняюсь спросить, а при чём здесь Лубризол?

ACEA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

Исходя из чего? не понятно написал

mihail026  (кстати это не 16 год АСЕА)

Паутинка Лубризола (когда откроется, надо еще раз обновить, чтобы слева все появилось):

https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa при kv100=11,75 и vi=171 hths>=3,5. Хоть 10 год хоть 16 год, хоть 22 век - это масло не может быть A5.

2011955552_Afton-Chemical-Spec-Handbook-September-ACEA2016-1.gif.000e23ea8db0e0e57b28c7a9f6df4a10.gif

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026  Я говорю, про то, что эти допуски не противоречат друг другу. 

И А5 может иметь HTHS -3,5, т.к. вязкость здесь ни причём, не линейная зависимость,

Как например у Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30, при вязкости КВ100 заявленной 10,4 и из анализа 10,8, по паспорту партии 10,876, HTHS-3,64. Официально Лук ответил, что так может быть...

Ну из таблички Афтона и также Лубризола видно, что А3 и А5 могут иметь HTHS - равный 3,5..... про вязкость там ни слова, т.к. по SAE J300  вязкость кв100  для 30-ки  9,3-12,5

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаки лают - караван идёт. 1) Анализ свежего сабжа - хороший, 2) анализы отработок - хорошие, 3) жопомерные впечатления от масла у людей - хорошие (у тех кто льёт его в соответствии с требованиями мотора, а не абы куда), 4) расход сабжа - не больше чем на других маслах, а то и меньше. што ж вам надо-то ещё? 

 

Сабж мне напомнил старый добрый любимый в народе UzAutoOil . считаю продукт достойным, даже по 1200р за канистру. другое дело что его по такой цене и дороже покупать не с руки, зная что часто его можно найти гораздо дешевле.

 

Этот синтек - народное масло и народная марка.  и за это ему большой респект.

i?id=3b418d66bc345197bcf48113023bd322-l&n=13

 

как-нибудь потом можно будет проверить стабильность качества.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

mihail026  Я говорю, про то, что эти допуски не противоречат друг другу. 

И А5 может иметь HTHS -3,5, т.к. вязкость здесь ни причём, не линейная зависимость,

Как например у Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30, при вязкости КВ100 заявленной 10,4 и из анализа 10,8, по паспорту партии 10,876, HTHS-3,64. Официально Лук ответил, что так может быть...

Ну из таблички Афтона и также Лубризола видно, что А3 и А5 могут иметь HTHS - равный 3,5..... про вязкость там ни слова, т.к. по SAE J300  вязкость кв100  для 30-ки  9,3-12,5

 

Получается а5 и а3 это одно и тоже? И только синтек додумался их писать вместе..как особо продвинутые видимо) От реальных брендов есть примеры масел с такой же кашей на этикетках?

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, когда нищий производитель типа лукойла или синтека "не может" измерить "HTHS", он может себе позволить писать подобную чушь на канистре)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

Получается а5 и а3 это одно и тоже?

Теоретически получается может...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, biguxa сказал:

Теоретически получается может...:)

Я ничего против Синтек масел не имею. Для меня не приемлемо, когда на продукте который должен соответствовать заявленным требованиям, пишут всё подряд на этикетке..как в черновик. Но как писали выше, на других партиях нет такого..исправили похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hant86 сказал:

Но как писали выше, на других партиях нет такого..исправили похоже.

Да и на оф. сайте такого нет, там так:

Одобрения

API SN

ACEA A3/B4

MB-Approval 229.3

ЗФ ООО «УАЗ»

ПАО «АвтоВАЗ»

Соответствия требованиям

Renault RN 0700 / 0710

Porsche A40

BMW Longlife-01

VW 502 00 / 505 00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...