Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Bankol кашу маслом не испортить :D

(Надо побаловать старичка на склоне лет). 

Изменено пользователем ВасилийПтз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня утром было -30.

Sintec 5-30 platinum (+L132 , 250мл) показал себя с очень хорошей стороны - движка крутилась при попытке запуска очень бодро. После запуска никаких стуков, только вой ремней. Были затруднения вероятно со свечками (30 т.км на них), запуск был после двух-трёх длительных прокруток с продувкой. 

Мне однозначно нравится! :good2:

Изменено пользователем ВасилийПтз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2021 в 19:23, Bankol сказал:

Мне кажется с ним и в -28 без л132 проблем не будет.

Сегодня -28, без всяких добавок нормально завелся, правда аккумулятор полудохлый (7 лет уже в эксплуатации и два раза высаживался из-за внешних факторов), но всё равно крутил стартер легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Bankol сказал:

Альтернативу синтеку за 990 не подскажите?)

Да нафига мне альтернативы искать??? Больше 7500 км. (чуть менее 200 м/ч)  на нем все равно ездить не буду... Залить (к примеру) Валволайн олл-клаймит 5/30 по 1800 за 5 л. . и смело можно 10 000 км (250 м/ч) катать (проверено) и по деньгам интереснее выходит, и мотору, скорее всего, лучше будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ВасилийПтз сказал:

130 руб разницы "уже не комильфо"? 

Я тоже не транжира, но таки во всём должна быть мера. Даже в жадности. :shok:

Дело не в деньгах... Я уверен, что красная цена этому маслу 600 р., что и подтверждают "до анализные" цены... Вот я не уверен, что загуститель там не залепит кольца при любой эксплуатации... И, когда это станет заметно - поздно будет " пить Боржоми".... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Дело не в деньгах... Я уверен, что красная цена этому маслу 600 р., что и подтверждают "до анализные" цены... Вот я не уверен, что загуститель там не залепит кольца при любой эксплуатации... И, когда это станет заметно - поздно будет " пить Боржоми".... 

А я уверен, что красная цена Maxlife - 1300 руб. Или бензина Е95 - 25 руб. Или Лада Веста - 500 т.руб. Но ваша и моя уверенности ничего не изменят. Рублёвые цены зависят от курса, маркетинга, и многих десятков иных вещей.

Вы не уверены про загуститель Sintec? Но уверены в загустителе Valvoline. У вас есть техническое или лабораторное доказательство тому, или это из разряда верю/не верю? Взрослый мужчина - давай конкретные предъявы, а не сопли жевать, ок?

П.с.

А если цена будет 600-700 руб, то ваша неуверенность в загустителе сразу пропадает?

Изменено пользователем ВасилийПтз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВасилийПтз сказал:

А я уверен, что красная цена Maxlife - 1300 руб. Или бензина 95 - 25 руб. Но ваша и моя уверенности ничего не изменят. Рублёвые цены зависят от курса и многих десятков иных вещей. 

Вы не уверены про загуститель Sintec? Но уверены в загустителе Valvoline. У вас есть техническое или лабораторное доказательство тому, или это из разряда верю/не верю? Взрослый мужчина - давай конкретные предъявы, а не сопли жевать, ок?

Я вас что, заставляю покупать Валволайн???? Вроде нет... Вот и отстаньте от меня с вашим Синтеком! Не надо мне ничего доказывать, ок? Я никаких "предъяв" никому давать не буду, ВАМ понятно??? Все, вопрос закрыт ! Не интересен мне ваш синтек за такие деньги! ВСЕ? Или еще вопросы есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

Я вас что, заставляю покупать Валволайн???? Вроде нет... Вот и отстаньте от меня с вашим Синтеком! Не надо мне ничего доказывать, ок? Я никаких "предъяв" никому давать не буду, ВАМ понятно??? Все, вопрос закрыт ! Не интересен мне ваш синтек за такие деньги! ВСЕ? Или еще вопросы есть? 

Последний вопрос. Если валволайн подорожает на 120-130 руб это будет проблемой? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Bankol сказал:

Последний вопрос. Если валволайн подорожает на 120-130 руб это будет проблемой? :D

Нет, потому, что Валволайн проверенный десятилетиями (лично мной), тут на форуме производитель,с мировым именем, с почти 100% гарантией от подделки... Цена оправдана, а с Синтеком - с чего он вдруг подорожал вдвое? Курс евро и доллара вырос? Или жадность производителя/продаванов выросла до небес? И валволайн, дорожает регулярно, в соответствии с курсом евро... Но там понятно...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ВасилийПтз сказал:

 

А если цена будет 600-700 руб, то ваша неуверенность в загустителе сразу пропадает?

Я его буду менять на 5000 км. и ничего плохого он не сделает... А если его менять реже, то есть риск нарваться на проблемы, ибо производитель новый, что он там льет, куда и чье - никто не знает. А синтек в отличие от Новуса - не колется и клиентов посылают лесом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, coronamark2 сказал:

Нет, потому, что Валволайн проверенный десятилетиями (лично мной), тут на форуме производитель,с мировым именем, с почти 100% гарантией от подделки... Цена оправдана, а с Синтеком - с чего он вдруг подорожал вдвое? Курс евро и доллара вырос? Или жадность производителя/продаванов выросла до небес? И валволайн, дорожает регулярно, в соответствии с курсом евро... Но там понятно...

Синтек не в два раза подорожал, а максимум на треть. У нас в автопаскере лежит он по 1400 (платинум), но мне кажется лежать за такие бабки он там будет долго, но это чисто жадность одного конкретного продавца. У меня в Автодок по опт4 он сейчас за 1016 руб. с 100% не поддельный и альтернатив ему за эти деньги считаю, что нет. Такаяма если только, но вообще не в курсе что это за масло и как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bankol сказал:

Синтек не в два раза подорожал, а максимум на треть. У нас в автопаскере лежит он по 1400 (платинум), но мне кажется лежать за такие бабки он там будет долго, но это чисто жадность одного конкретного продавца. У меня в Автодок по опт4 он сейчас за 1016 руб. с 100% не поддельный и альтернатив ему за эти деньги считаю, что нет. Такаяма если только, но вообще не в курсе что это за масло и как...

Ну, как на треть??? Про 5/30 не скажу, не отслеживал... А про 5/40 - брал в апреле по 580, сейчас он 900 стоит... Где треть? Ровно половина от его прошлой цены... Платинум 5/30 позавчера стоил 760 р, седни - 990... Он что, алмазами покрылся??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, coronamark2 сказал:

Ну, как на треть??? Про 5/30 не скажу, не отслеживал... А про 5/40 - брал в апреле по 580, сейчас он 900 стоит... Где треть? Ровно половина от его прошлой цены... Платинум 5/30 позавчера стоил 760 р, седни - 990... Он что, алмазами покрылся??? 

не, просто загуститель в нём поменяли на хороший )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, coronamark2 сказал:

Ну, как на треть??? Про 5/30 не скажу, не отслеживал... А про 5/40 - брал в апреле по 580, сейчас он 900 стоит... Где треть? Ровно половина от его прошлой цены... Платинум 5/30 позавчера стоил 760 р, седни - 990... Он что, алмазами покрылся??? 

В том году моя квартира стоила 2млн900т.руб, а этом году 3млн500т.руб. Она что, переехала в Подмосковье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ai_gelios сказал:

не, просто загуститель в нём поменяли на хороший )))

Ага...Ну да, конечно...

24 минуты назад, ВасилийПтз сказал:

В том году моя квартира стоила 2млн900т.руб, а этом году 3млн500т.руб. Она что, переехала в Подмосковье?

СтОить она может сколько угодно - важно, за сколько ее готовы купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...