Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, torcon сказал:

где может быть 500мч на 6000км

скорее наоборот, у таксистов километров за моточас должно быть больше, чем у простых граждан, за счёт того что тачка почти всегда тёплая и не нуждается в нескольких прогревах на день, да и таксисты много километров наматывают НЕ в часы пик, пока мы просиживаем жопы в офисах. у них более гладкая, щадящая нагрузка на масло.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, coronamark2 сказал:
Скрытый текст

А зачем 30-ку заказывал??? :D

 

 

Скрытый текст

Решил попробовать поближе к мануалу :) хотя там 5-30 - А1/А5, а не А3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ВасилийПтз сказал:

Я таксист. Новенький тут. Меняю через 6-7 т.км. )) Lacetti 1,6. Пробег 270 т. Если мне залить сабж, на 5-6 т.км пойдёт?

П.с.

Кстати, обратил внимание, что по характеристикам масло копия Kixx G1 a3b4 5-30. Если разница в цене (500р) для меня не критична, что надёжнее и лучше - Kixx или Sintec ? Или они прям копия друг друга? Спасибо.

я думаю, Вам, как человеку, чей заработок зависит от автомобиля и расходов на него, стоит попробовать это масло. Следите за уровнем, расходом и состоянием. 

Вопрос вам как таксисту, сколько холодных пусков и прогревов вы делаете в день? сколько времени машина проводит, молотя вхолостую? какая у вас средняя скорость передвижения на авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ВасилийПтз сказал:

Моточасы не высчитываю

а и не надо высчитывать, приобретите копеечный счётчик на алиэкспресс, очень полезная и удобная штука. рублей 250-300 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ai_gelios сказал:

я думаю, Вам, как человеку, чей заработок зависит от автомобиля и расходов на него, стоит попробовать это масло. Следите за уровнем, расходом и состоянием. 

Вопрос вам как таксисту, сколько холодных пусков и прогревов вы делаете в день? сколько времени машина проводит, молотя вхолостую? какая у вас средняя скорость передвижения на авто?

Верно, рентабельность важна. Но не менее важно качество расходных материалов и ресурс. Чтоб не стоять на ремонтах. Поэтому не кидаюсь на дешевизну, но всегда рад хорошему соотношению цена/качество. (Вот, к примеру, лил даже Shell ultra а3 5-30. Но GTL не подружился с резинками - стало уходить). Уровень контролирую через день. Состояние, грешен, не визуализирую ) Почернело - хорошо, работает значит)

Что касается режима такси.

Холодных запусков - один утром с прогревом, второй после 4х часового перерыва (но в таком режиме не все такси. Большинство без больших перерывов работают). На ХХ двиг молотит часто, тк когда ждёшь клиента, не всегда глушишь мотор. В холода вообще не глушится на смене. 

Есть такие стабильные цифры: за 9 часов смены, пробег 120 км. Скорость средняя в районе 40-45 км/ч (раньше был бортовой компьютер, смотрел).

Конечно, немного сыкотно лить такое дешёвое масло и такого производителя. С одной стороны, стереотипы надо гнать. Но с другой стороны, зная подход отечества к качеству, стабильности, попустительствам и припискам... сомнения не покидают))

Изменено пользователем ВасилийПтз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ВасилийПтз сказал:

Конечно, немного сыкотно лить такое дешёвое масло и такого производителя. 

лейте ZIC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ВасилийПтз сказал:

за 9 часов смены, пробег 120 км. Скорость средняя в районе 40-45 км/ч

не вяжется, 120 / 9 = 13,33 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасилийПтз , коллега делал анализ отработки , масло вполне хорошо себя показало. Вязкость не просела, металлов износа минимум, по щёлочности-кислотности показало хорошую стойкость. машина фокус 2, наработка масла 7300 км и 208 часов (хорошая средняя скорость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ai_gelios сказал:

не вяжется, 120 / 9 = 13,33 )))

Согласен. Показания компьютера со средней скоростью могу не помнить. Пробег за смену точный. Его каждый день фиксирую. Значит 13,3. )

Ну чтож. Будем попробовать.

Так через сколько км мне его менять? При моих цифрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ВасилийПтз сказал:

Согласен. Показания компьютера со средней скоростью могу не помнить. Пробег за смену точный. Его каждый день фиксирую. Значит 13,3. )

Ну чтож. Будем попробовать.

Так через сколько км мне его менять? При моих цифрах.

максимум 300 часов или 4000 км (при средней скорости 13,3 кмч как у вас) . и касается это не только этого масла, а любого. А то лучше и чаще. либо можно ещё прикинуть так: 150-200 литров бензина на литр масла в картере. (то есть если в картере 4 литра, то через него лучше прогнать не более 600 литров бензина, в любом режиме)

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ai_gelios сказал:

максимум 300 часов или 4000 км (при средней скорости 13,3 кмч как у вас) . и касается это не только этого масла, а любого. А то лучше и чаще. либо можно ещё прикинуть так: 150-200 литров бензина на литр масла в картере. (то есть если в картере 4 литра, то через него лучше прогнать не более 600 литров бензина, в любом режиме)

Благодарствую!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Увидел, что существует ещё старший брат - SINTEC Премиум SAE 5W-30 ACEA A3/B4. Цена на 50% выше примерно. Обсуждения его нет на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ВасилийПтз сказал:

Кстати. Увидел, что существует ещё старший брат - SINTEC Премиум SAE 5W-30 ACEA A3/B4.

Пока здесь

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ВасилийПтз сказал:

Кстати. Увидел, что существует ещё старший брат - SINTEC Премиум SAE 5W-30 ACEA A3/B4. Цена на 50% выше примерно. Обсуждения его нет на форуме?

по цене  и вправду дороже , но по спецификации API SL так что наверное младший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ВасилийПтз сказал:

Кстати. Увидел, что существует ещё старший брат - SINTEC Премиум SAE 5W-30 ACEA A3/B4. Цена на 50% выше примерно. Обсуждения его нет на форуме?

На его анализ уже сборы идут во всю , в соответствующей теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...