Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 часов назад, Novichok сказал:

сам был свидетелем, люди приехали на СТО, машина с новья проехала 53000 км (кашкай или что-то похожее) и они масло не меняли....ни разу...потом из-за таких долбоящеров люди ищут всякие промывки, отмывки и прочие танцы с химией...

Был у дилера на то , механик рассказывал привезли Солярис на эвакуаторе, женщина 3 года масла не меняла , клина словил мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, bigvitek сказал:

Был у дилера на то , механик рассказывал привезли Солярис на эвакуаторе, женщина 3 года масла не меняла , клина словил мотор.

 

За три года могла и не более 10-15 ткм проехать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Paulson сказал:

 

За три года могла и не более 10-15 ткм проехать :)

А в мануале что написано???? 1 ГОД или пробег! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, coronamark2 сказал:

Если он бы стОил 500-600 р - сабж этот, вопросов нет! А так, при его цене минимум  1000 р. за 4 литра (кучеряво выходит на 5000 км масло менять), мне дешевле (и, кмк, лучше для мотора) купить 5 л. Валволайн Олл клаймит 5/30 за 1800 р. , и откатать его 10000 км., зная, что оно не нагадит.

калькулятор в помощь)   Сколько бенза уйдет на 5тыс. а 400рублей  на этом фоне как то не серьезно выглядят, на уровне погрешности.  Отмаза  так себе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, dx643 сказал:

калькулятор в помощь)   Сколько бенза уйдет на 5тыс. а 400рублей  на этом фоне как то не серьезно выглядят, на уровне погрешности.  Отмаза  так себе 

Бенз уйдет в любом случае... А переплачивать ХЗ за что - не вижу смысла! если к вам каждый месяц приходит дядя и дает деньги на обслугу машины, то ко мне такой дядя не приходит... И о каких "отмазах" идет речь??? Я высказал свое мнение о сабже. Не правильное мнение? Вы вполне имеете право на свое мнение...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, coronamark2 сказал:

1 ГОД или пробег! 

и в 2 раза чаще при тяжёлых условиях! :stop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, coronamark2 сказал:

А в мануале что написано???? 1 ГОД или пробег! 

 

Кто и когда читает всякие мануалы и инструкции? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Paulson сказал:

 

Кто и когда читает всякие мануалы и инструкции? :)

те кто читает и придерживается культуры обслуживания, у того и машины нормальные и служат долго. Это при условии если официалы в ремзоне не творят всякую дичь типа неполной замены или вообще незамены масла, фильтров и т.д.

пысы: вторая причина почему я не хочу связываться с новой машиной - необходимость иметь дело с официалами (иначе не будет гарантии) . для меня официалы входят в одну когорту с уголовниками, коллекторами, ритуальщиками, микрокредитчиками, цыганами, каталами, чёрными риэлторами и тому подобному.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ai_gelios сказал:

те кто читает и придерживается культуры обслуживания, у того и машины нормальные и служат долго. Это при условии если официалы в ремзоне не творят всякую дичь типа неполной замены или вообще незамены масла, фильтров и т.д

 

Мною была высказана ирония...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paulson сказал:

Мною была высказана ирония...

Скрытый текст

я её уловил, и придал чуток серьёзности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

 

Кто и когда читает всякие мануалы и инструкции? :)

Я... Причем последние лет 10 - ВСЕГДА и на все! Даже на то, что мне, казалось бы известно вдоль и поперек!  Ибо все поменялось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ai_gelios сказал:

те кто читает и придерживается культуры обслуживания, у того и машины нормальные и служат долго. Это при условии если официалы в ремзоне не творят всякую дичь типа неполной замены или вообще незамены масла, фильтров и т.д.

пысы: вторая причина почему я не хочу связываться с новой машиной - необходимость иметь дело с официалами (иначе не будет гарантии) . для меня официалы входят в одну когорту с уголовниками, коллекторами, ритуальщиками, микрокредитчиками, цыганами, каталами, чёрными риэлторами и тому подобному.

Ну, в ремзону сейчас ВСЕ пускают, сиди смотри, что крутят, что проверяют, за что деньги платишь... А если у тебя с собой блокнот, А5 и ручка и ты записываешь, что мастер делает, а потом сверяешь с заказ-нарядом, сделают даже больше (за счет того, кто в ремзону не просится)...  А с учетом камер везде и твоего неусыпного контроля и все будет сделано хорошо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, coronamark2 сказал:

Ну, в ремзону сейчас ВСЕ пускают, сиди смотри, что крутят, что проверяют, за что деньги платишь... А если у тебя с собой блокнот, А5 и ручка и ты записываешь, что мастер делает, а потом сверяешь с заказ-нарядом, сделают даже больше (за счет того, кто в ремзону не просится)...  А с учетом камер везде и твоего неусыпного контроля и все будет сделано хорошо... 

 

А если человек без понятия, что и как там делается - ему нахождение в ремзоне то же самое, что и в холле за чашкой кофе перед телевизором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, coronamark2 сказал:

Бенз уйдет в любом случае... А переплачивать ХЗ за что - не вижу смысла! если к вам каждый месяц приходит дядя и дает деньги на обслугу машины, то ко мне такой дядя не приходит... И о каких "отмазах" идет речь??? Я высказал свое мнение о сабже. Не правильное мнение? Вы вполне имеете право на свое мнение...

на чистом масле и ресурс выше и расход бенза меньше. Дядя приходит .. не приходит.. 600 рублей дает.. а 1000 не дает.. 

Есть мнения которые вероятно нет смысла озвучивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...