Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Максим Л. Вопрос цены решает многое 1000р за 5 литров синтека против 2000+ - за шелл 4литра

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Максим Л. Вопрос цены решает многое

Особенно когда бензин 50 р стоит, потерявший голову по волосам не плачет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. А солярка тут причем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Максим Л. Вопрос цены решает многое 1000р за 5 литров синтека против 2000+ - за шелл 4литра

Как бы качество масла вам в принципе не интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Максим Л. Анализ масла в шапке,там все в норме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дюпелёк сказал:

Максим Л. Максим Л. Анализ масла в шапке,там все в норме

Норм то норм,но не уровень shell,valvolin. Я за это говорю. По осени ливану себе этот синтек,пощупаю. Тем более на shell hx8,ultra 5w30 я катал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Какой shell,какой valvolin? Вы глаза на вспышку откройте? Середняк этот синтек не более. Говорить что оно где то близко к shell и valvolin можно только после эксплуатации сравнительной. А то окажется что shell, valvolin масла скучные и незаметные,а этот синтек окажется весельчаком требующим внимание и подливки.ьвот если бы анализ показал вспышку под 240 градусов, НОАК под 7% то тогда конечно стоило бы тут с флагами бегать.

Сравнивал анализы сабжа и Valvoline All Climate 5W30… Разницы во вспышке 233 и 223 гр. Но это же прожарочный параметр! :-) Остальное - +\- то же самое! Если уж на то пошло, что одно, что другое масло лучше не катать более 10000 км...(если машина надолго). И какой вывод? Льем сабж и получаем цену в ТРИ!!!!! раза ниже! Даже, если менять сабж не через 10000 км., а через 7500 - все равно интереснее получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

Разницы во вспышке 233 и 223 гр. Но это же прожарочный параметр! :-)

Что то новенькое,я всегда верил что по вспышке судят о термостабильности продукта:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

Что то новенькое,я всегда верил что по вспышке судят о термостабильности продукта:yes:

Ну, тогда минералка Роснефть М10ДМ стабильнее обоих: у нее 240 гр...

Я в Камри лил разные масла... Расход был один и тот же на протяжении с 145 до 330 тыр. пробега: 200 гр./1000 км... И пофиг какая вспышка, и ездил и по северу, и на Азовское море - 200 гр./1000 км. Так что, на этот параметр я уже давно не смотрю... В Логане с 8 кл. мотором расхода нет...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Максим Л. сказал:

Что то новенькое,я всегда верил что по вспышке судят о термостабильности продукта:yes:

у М10ДМ вспышка выше 240 градусов, означает ли это что м10дм на 100% термостабильный продукт, в котором не стоит сомневаться? Сам изготовитель его позиционирует чисто дизельным вариантом, то есть для более холодных моторов. НОАК и вспышка в целом могут намекать на термостабильность и состав базы. Но на то что эти цифры в абсолюте говорят об абсолютной термостабильности уповать не стоит. Хотя Виталя Барбекюшник многочасовым любительским тестом 400 градусов тоже пришёл к выводу, что оно термостабильное. 

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ai_gelios сказал:

у М10ДМ вспышка выше 240 градусов, означает ли это что м10дм на 100% термостабильный продукт, в котором не стоит сомневаться? Сам изготовитель его позиционирует чисто дизельным вариантом, то есть для более холодных моторов.

На то она и моноградка чтобы быть термостабильной. Вы представьте трактор летом в поле на жаре за 40,или КАМАЗа колхозника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Максим Л. сказал:

Что то новенькое,я всегда верил что по вспышке судят о термостабильности продукта

Но при этом не забывают от таких понятиях как сходимость и погрешность. При повторном измерении, да еще в другой лабе, у этого Синтека может быть и 233, и 215.Так что по большому счету, coronamark2 прав, вспышка- прожарочный параметр.( я бы сказал проще: дрочибельный:pardon:) Нужно смотреть на порядок цифр, но никак не на с точностью до градусов.

11 минут назад, Максим Л. сказал:

Вы представьте трактор летом в поле на жаре за 40,или КАМАЗа колхозника

И что там, т. масла и охлаждайки сильно за 100 вырастают? 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2-х страницах спор не о чем. САБЖ - масло "хорошее", не "Бесподобное",  а просто ХОРОШЕЕ, да еще и за такие деньги!!!! Уверен, что оно многим подойдет и свои 200-250, а то и 300 М/Ч отходит. К концу лета залью сабж в свой CWVA на 7000-8000 км. и 200-250 М/Ч. и сделаю анализ отработки..... Вот тогда еще поговорим.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ai_gelios сказал:

 Виталя Барбекюшник

:Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

 

И что там, т. масла и охлаждайки сильно за 100 вырастают? 

ну, масло то может и уйти за 100 гр...особенно в пробке при +40, когда охлаждения поддона нет... А охлаждайку система удержит в 100 +\- 5 град., даже если вентилятор будет молотить на 2-й скорости.

Это у Вас, в Приморье, при +25 уже дыхать нечем и влажность... :-)

А у нас и +42 летом бывает и сухо...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...